Вернуться   CoderX :: Forums > Основные форумы > Программинг
Войти через OpenID

Программинг Форум для тем связанных с программированием

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 04:39   #1
Рыцарь
 
Аватар для VORON
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 209
Сказал Спасибо: 6
Имеет 67 спасибок в 34 сообщенях
VORON пока неопределено
По умолчанию GALAXY создание игры ММОRPG

Всем привет.. возникло желание создать что то похожее на http://ru2.darkorbit.bigpoint.com/.. цель проекта: узнать много нового об программировании в частности на DELPHI, GDI, DirectX, Flash, GDI+ (ето про графику.. не пугайтесь взаимо исключающих наименований.. пока не определился) также на практике познакомиться с работой КЛИЕНТ-СЕРВЕР приложений (работа с сокетами).. ну и 3D Studio Max само собой... думаю что при удачном раскладе возможно вознагрождение трудящихся после запуска проета в сеть от благодарных геймеров..
Требуются люди заинтерисованные в повышении своих знаний в программировании, графике, музыке.. нужно будет работать в команде и по возможности проявлять свою инициативу для продвижения проекта..
требования к программерам: любое дополнение к коду основной версии должно быть хорошо прокоментировано- как ето работает и далее вплоть до каждой строки..

малая часть того что должно быть сделано уже есть на скрине:
http://filebox.od.ua/?file=c375fdd0d...e5478ba51d1ff1

игра будет как видно из скрина ММОРПГ-КОСМОС-2D .. я планирую разработать очень интригующий сюжет который во многом будет компенсировать недостатки 2D графики перед 3Д аналогами..
по возможности будет реализовано:

безграничная (в общем пониманиии) карта..

звездные врата - телепорты (вокруг которых будет кипеть жизнь) - расположение звездных врат будет своим положением определять насыщенность жизни вокруг них

отсутствие лимита прокачки.. - грамотный механизм который позволит прокачиваться бесконечно стремясь к лимиту по силе.. разные типы классов войнов-пилотов.. ремонтные бригады (саппорты), атакующие, танки, быстрые+ловкие но слабые, и т.д.

множество расс и технологий во вселенной что неприменно наложит свой след на программировании графики.. потомучто неполучится все рассы делать однотипными.. которые умеют делать одно и тожэ- только выгледят по разному.. тут нужно будет делать в корне разные технологии.. например самые простые как обычно стрелять и ловить урон... более продвинутые накрываться энергетическим щитом, а другие смогут использовать гипердвигатели и невидимость.. ну ето конечно не цель а предварительная информаци о том что разные типы кораблей должны графически не только спрайтом отличаться но и функциональностью...

каждый пилот- будет чувствовать свою индивидуальность не только изза ника приписываемого с верху персонажа но и изза разной модели корабля.. ето будет реализовываться довольно сложным механизмом который позволит юзерам принимать участие в развитии гейм плея.. который позволит опытным юзерам рисовать свои модели во всех проекциях и если они одобрены администрацией то ета модель будет в виде патча закачиваться клиенту при старте..

общаяя стилистика игры должна подчиняться общей идеологии.. мне очень нравится как ето реализовано в ФОЛАУТ 2 .. все сообщения и надписи не просто текстом а сопровождаются стилистической графикой в стиле АНИМЕ или комиксов..

возможность игрокам влиять на так называемые базы в прямом смысле- атака, уничтожение, создание, перемещение, защита.. кланы смогут создовать такие базы.. альянсы- другие.. рассы- еще другие.. (рисовать много прийдется).. Конечно еще много чего будет реализовываться по ходу общения с Вами..

жду предложений о сотрудничестве в проекте:

skype: makssys
ICQ: 262439811
а также в пределах етого форума в первую очередь

---------------------------------------------------------
на скорую руку приклеил файлы как мог.. если вдруг ссылки не рабочии пишите- обновлю..

Последний раз редактировалось VORON, 19.09.2009 в 02:46.
VORON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:16   #2
Рыцарь
 
Аватар для alexteam
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 9,139
Сказал Спасибо: 70
Имеет 2,820 спасибок в 1,735 сообщенях
alexteam на пути к лучшему
По умолчанию

Признаться.. годиков 7 назад были подобные попытки сваять чтото онлайновое в стиле paximperia
но толи усидчивости нехватило, толи еще чего - забросил проект..
правда если я щас сейчас сунусь в тот код я пойду и утоплюсь.. ибо там просто пипец .. как мне помнится %(

Добавлено через 11 минут
да и 3д то было... как бы..
__________________
L2Ext - project closed.

Последний раз редактировалось alexteam, 05.05.2009 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
alexteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:24   #4
Пользователь
 
Аватар для Tini
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 33
Сказал Спасибо: 6
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Tini пока неопределено
По умолчанию

Ну воше задум класный, но анлим пркоачька не прикольно, или просто придётса бить как бы галактику на части, с разными лвлами...
__________________
Ярый и (что наиболее опасно) идейный антифеминист, расист, нацоналист, сексист, шовинист, антисоциал и мизантроп.
А по мелочи: эгоист, сволочь, лентяй, словоблуд, скупердяй, кукловод и пройдоха.
Tini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:34   #5
Местный
 
Аватар для KrazyKeNNy
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 163
Сказал Спасибо: 4
Имеет 115 спасибок в 49 сообщенях
KrazyKeNNy пока неопределено
По умолчанию

А лучше бота встроенного сделать xD
__________________
Американский форум - задаешь вопрос тебе на него отвечают.
Израильский форум - задаешь вопрос тебе отвечают вопросом.
Русский форум - задаешь вопрос и тебе 2 часа объясняют какой ты мудак.
KrazyKeNNy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 09:54   #6
Рыцарь
 
Аватар для VORON
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 209
Сказал Спасибо: 6
Имеет 67 спасибок в 34 сообщенях
VORON пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KrazyKeNNy Посмотреть сообщение
А лучше бота встроенного сделать xD
ну дык зачем жэ бота то.. если столь обширные знания которых хватит своять полноценного умного бота то лучше свой талант применить чтобы сделать умных продвинутых НПЦ по сути тех же ботов-) хотя примочку к судна в виде простеньково автопилота было бы неплохо сделать который какието простенькие функции будет автоматизировать (не все конечноже)
__________________
Цитата:
Сообщение от pybukon
прежде чета попросить я немнога раскажу чтоб вы понили как мне плоха
Цитата:
Сообщение от Byrger
А как сделать мой скрипт бесконечным?
Цитата:
Сообщение от XKOR
.. каждый день ионизированной ногой протирает больную)
Цитата:
Сообщение от PsyR
Вылоджите пожалуйста скрипт на рыбалку желательно что бы сам в ВХ клал адаптированый под шоки и так же скрипт на ТТ рец, тоже с диалогами
VORON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 01:57   #7
Рыцарь
 
Аватар для VORON
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 209
Сказал Спасибо: 6
Имеет 67 спасибок в 34 сообщенях
VORON пока неопределено
По умолчанию

ух время куча прошло.. я всё с нуля начал там переделал графику под двиг GEN2 от разработчика Дена.. получился псевдо 3д мир.. функционал игры покачто слабый но главное общие черты видны-) можно уже летать и стрелять из лазера-) пишите в асю каму интересно -) хотелось бы конечно с кемто объединиться для создания шедевра!-)
__________________
Цитата:
Сообщение от pybukon
прежде чета попросить я немнога раскажу чтоб вы понили как мне плоха
Цитата:
Сообщение от Byrger
А как сделать мой скрипт бесконечным?
Цитата:
Сообщение от XKOR
.. каждый день ионизированной ногой протирает больную)
Цитата:
Сообщение от PsyR
Вылоджите пожалуйста скрипт на рыбалку желательно что бы сам в ВХ клал адаптированый под шоки и так же скрипт на ТТ рец, тоже с диалогами
VORON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:20   #8
Admin!
 
Аватар для xkor
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 2,360
Сказал Спасибо: 113
Имеет 1,566 спасибок в 651 сообщенях
xkor на пути к лучшему
По умолчанию

VORON, какой может быть шедевр если у тебя даже четкого и подробного плана нет в письменном или электронном виде...
__________________
Я здесь практически не появляюсь!, Skype - ikskor
xkor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Основные форумы > Программинг



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!