xkor, свичу dlink этой модели не обязательно давать именно 5 вольт там стоит встроенный импульсный стабилизатор, думаю все заработает но БП лучше взять вольт на 9 учитывая просадку запас не помешает. Ксати на моем DLink Des 1005 написано 7,5В 1А. И еще во многие свичи на входе ставят диодный мост, это позволяет запитать как писалось выше от источника переменного тока. Но тут нужно обязятельно разоьрать свич и в этом убедится. В моем DLink вместо диодов стоят просто перемычки .
А какое сопротивление имеет витая пара длиной 30 метров?
у меня у двух старых (года два) des-1008d тоже 7.5В 1А, у двух новых 5В 1.2А.
А простадка всё таки надеюсь будет не сильная если пущу питание не по двум а по 4м жилам 0.4мм сечения в каждой.
Цитата:
Сообщение от J-Fobos
Проще/дешевле взять телефонный провод, он почти без потерь передает до 36 В постоянного тока.
Учитывая что витая пара уже проведена, а телефонный провод через забитый кабель-канал между этажами хер протащишь не думаю что проще
__________________
Я здесь практически не появляюсь!, Skype - ikskor
А простадка всё таки надеюсь будет не сильная если пущу питание не по двум а по 4м жилам 0.4мм сечения в каждой.
Таки 2 х 1.2А = 2.4А это не мало для такого сечения провода длиной даже 1 метр, тем более при низком напряжении питания. Свич может начать сбоить даже при просадку уже на 1В.
Если питания 5В то значит там скорее всего стоят новые чипы на 3.3В. Если там все так же стоит импульсный стабилизатор то в принципе будет работать при значительных просадках так что пробуй ).
Что мы имеем? Провода малого сечения которые находятся близко друг от друга и "слабый" постоянный ток. Как написал Yegor - потери довольно высоки, напряжение уменьшается. Оффтоп
2 х 1.2А = 2.4А это для переменного, в случаи постоянного тока передаче энергии будет происходить не всему сечению, а только по поверхности провода, так что потери будут чуть больше. Но по сути это не очень важно, Yegor прав, потери значительны
Импульсный стабилизатор в теории должен его поднимать (он его и поднимает) за счет увеличения силы тока, а увеличение в нашем случаи не возможно, БП то у нас на 2,4А. БП либо начнет работать сверх своей номинальной мощности (что приведет к его нагреву и возможно поломке), либо он продолжит работать на своих стандартных параметрах, но тогда свичи не получат необходимых 5В.
А вот телефонные провода специально сделаны для передачи постоянного тока (большое сечение и большое расстояние между жилами), но в данном случаи действительно проложить их проблематично =\
__________________
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче.
Переходим на протокол нового поколения jabber
А вот телефонные провода специально сделаны для передачи постоянного тока (большое сечение
я бы сказал сечение у них одинаковое.., да и расстояние между жилами в современных телефонных проводах всего пара милиметров что я бы сказал не сильно больше расстояния между двумя витыми парами (имеется в виду между двумя из четырёх идущих в одном кабеле)
ЗЫ в общем завтра подключу как минимум один свитч так, а второй может тогда буду подключать к другому БП, посмотрю сначала как с первым выйдет.
__________________
Я здесь практически не появляюсь!, Skype - ikskor