Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 19:25   #403
Рыцарь
 
Аватар для alexteam
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 9,139
Сказал Спасибо: 70
Имеет 2,820 спасибок в 1,735 сообщенях
alexteam на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
моя универсальная программа - не такое уж зассатое и засратое детище...
не стоит так уж резко воспринимать.. тем более перенимать это на счет своего детища.. я говорю в общем про волкеровский движек.

Цитата:
А теперь по поводу Волкера и багов... Почему ты решил, что
DLGSEL(Годдард это баг, а не аргумент функции ?
нет закрывающего токена, волкер не ругаеться при проверке синтаксиса, тобиш волкеру начхать на синтаксис. соответсвенно это баг/недочет, мы просто его юзаем. и слава богу что это "приятный баг". вот к примеру невозможность остановить скрипт в момент делая - это неприятный баг (точнее даже не баг, а нежелаение разработчиков волкера использовать не sleep, а waitforsingleobject, в общем опять же недочет)

Цитата:
Пока что ничего подобного я не встретил и никто из вас мне альтернативу не предложил
альтернативу чего ? DlgSel ? StrInDlg ? м.б. NpcDlg ?


Цитата:
StrInDlg(Его хвост всегда направлен вниз)
{
DLGSEL(Его хвост всегда направлен вниз)
JMP(Экзамен_волк)
}
эквивалентно
delphi Код:
if engine.NpcDlg('*направлен вниз*') then   EkzamenVolk;
где
EkzamenVolk является процедурой\функцией которая либо объявлена выше либо вообще находиться в подключенном _модуле_ и является глобальной.


Добавлено через 6 минут
если опять про убогость волкеровского транслятора не веритсо. попробуйте альтернативы придумать вот к таким мелочам:
как хилить пета банками как положить к пету шото в рюкзак либо забрать?.. как отменить квест ?
как узнать на каком этапе квеста мы находимся ?
как сплясать и станцевать(социал), предложить трейд залезть на страйдера и т.д. т.п. заставить пета атаковать, либо просто его отозвать., как произвести хотябы одно из этих действий с вещью в инвентаре из под скрипта ? и самое веселое, как реализовать свою собственную логику выбора и атаки мобов из под скрипта
и еще очень много КАК. %)
__________________
L2Ext - project closed.

Последний раз редактировалось alexteam, 09.02.2010 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
alexteam вне форума   Ответить с цитированием