Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2010, 12:40   #8
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 24
Сказал Спасибо: 0
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Ghost_of_Net пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexteam Посмотреть сообщение
гыг.
3. слой парсер - собственно разбор уже дешифрованых пакетов приходящих от сервера управление свойствами обьектов 2го слоя и конструирование пакетов по требованию 2го слоя. данный слой должен быть "слотовым" т.е. в любой момент мы должны иметь возможность выдернуть разбор/конструирование пакетов и вставить совсем другой код.

4. модуль работы с протоколом. собственно дешифрация/шифрация.
так же слотовый.

так вот. реализовывать слой парсер в отдельной дллке - имхо сущщий бред, ибо временные затраты слишком большие. 4й слой еще можно и даже нужно. там экспортов и калбэк функций не так уж много, если его вынести будет довольно удобно проводить модификации под тот или иной сервер, на счет же 3го - только кол-во калбеков зашкалит за 2 сотни.
у меня, даже при учете того что львиная доля 3го слоя подгружаеться отдельно с сервера (собственно "слотовость") оставшийся код по взаимодействию между 3 и 2м слоем = 4.1к+ строчек.
Я почитал ваши сообщения на форуме и переставляю что у вас опыта будет "поболее будет"... Если выражаться вашими словами я заинтересован в 3м и 4м слое вашего по, если в нем уже полностью описан протокол ГЦ+, дальше я уже сам расковыряю что с чем, возможно с вашей помощью...

ЗЫ. А в чем проблема разделить логику слоя парсера на две составляющих - непосредственно парсер и некого метаобъекта с некоторым количеством событий и методов передаваемых парсеру? Не получится ли такая структура более гибкая для адаптации по под разные сервера/протоколы/игры?

ЗЗЫ. Хотя дествительно ваш подход будет более правильный, но не суть - я бы все равно приобрел бы ваши наработки, в случае достаточного разбора протокола Грации Плюс, пм-то включите - пообщаемся насчет цены =)

Последний раз редактировалось Ghost_of_Net, 05.02.2010 в 12:57. Причина: Подумал немножко =)
Ghost_of_Net вне форума   Ответить с цитированием