Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > L2PacketHack > Разработка
Войти через OpenID

Разработка Раздел для совместной разработки/доработки программы

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 06:48   #1
Рыцарь
 
Аватар для NLObP
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,009
Сказал Спасибо: 1,285
Имеет 1,458 спасибок в 793 сообщенях
NLObP пока неопределено
По умолчанию L2PacketHack 3.5.x

Исходники здесь
Вот такие скомпилированные версии есть у меня.

Ниже данные устарели.
Репозиторий находится тут (открывать через SVN клиент)
Удобный просмотр репозитория через браузер тут
Скомпилированные версии тут Пароль к архиву: coderx.ru

Есть ли предложения по модернизации существующего кода с описанием как должно и что хотелось бы заменить/добавить?

Программа пишется в среде Delphi 2007 и Delphi 7 с использованием следующих дополнительных библиотек компонентов:
- FastScript (http://fast-report.com/ru/products/fast-script.html)
- JCL (http://sourceforge.net/projects/jcl/)
- JVCL (http://sourceforge.net/projects/jvcl/)

Дополнительные компоненты брать тут. (<-- TPerlRegEx есть только там)

/upd:
для компиляции последних ревизий понадобятся JCL, JVCL (ссылки выше) а так же:
jwapi2.2a, SyntEdit, TRichView.v11.0+ScaleRichView.v2.0, TsiLang (letitbit / upload.com.ua)
Немного подправленный FastScript искать в файловом архиве.

Последний раз редактировалось NLObP, 17.10.2016 в 00:02.
NLObP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение NLObP нажился 111 спасибками от:
-=Ma}{imuS=-, 4erteg, Agat, ak47, Alan, alexsl, alexteam, AoWpwnz, APXAHGEJI, Asmalaa Asrety, Benefit, BISMARCK_555, boy200007, boypush, Breadfan, BuKbI4, CCCP, Crypto, Curious, cutter, DashKAaa, Denis63RUS, dyh9l, Elecktron, Emocean, Evgeniy, FatalHistori, Fer123, Ferrari3200, FFALL777, Fim, freeworld, GameCoder, gavr1l0, gexiss, goodvin1709, Green, Grinch, HacPaTyc, INFERION, isya, Johnson, Keeper, Keisei, Kotyara2014, lomoWAR, lordka), LostQ, Lotar, Ma3aXakA, march, marslem, mat1s, MHz, micoach, MiRoN, mirt, MoD_Hanes, MrIICUX, Mulder, Murdoc, neonv1, nezabudkin, Nigga, Niros, NoFear, OleSha, OMOH8787, PanAm, pascalpwnz, PerioH, PIONER, QaK, rastaman_228, ratvier, RockTeam, RoZ, Rubicosha, Rysis, Ryth, saxa24111, shunder, skaner, skiner4119, Snowbars, StekloReZ, stopicot, TAMBIK, Tchep, Therapyst, TryLaw, vahes, Velizarx, victor_rvm, Vilson, Vklu4atel^^, vlad00777, vovanchik, vul-test, wanick, wasabi_100, WhiteDevil, Xelat, xkor, Yegor, Yellowboy, zDiablik, АлисаХочетСекс, Арти, женька
Старый 21.05.2011, 15:24   #1271
Admin!
 
Аватар для xkor
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 2,360
Сказал Спасибо: 113
Имеет 1,566 спасибок в 651 сообщенях
xkor на пути к лучшему
По умолчанию

SeregaZ, ну вирусов там нет)
__________________
Я здесь практически не появляюсь!, Skype - ikskor
xkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 16:06   #1272
Рыцарь
 
Аватар для NLObP
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,009
Сказал Спасибо: 1,285
Имеет 1,458 спасибок в 793 сообщенях
NLObP пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xkor Посмотреть сообщение
NLObP комп на вирусы давно проверял?
У меня KIS2011 стоит. Надеюсь на то, что вирусов нет. =)
__________________
| Для самых ленивый | Телепаты в отпуске |Мы работаем над этим |
Не умеешь - учись, не хочешь учиться - плати © Суровый Закон Жизни


NLObP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:26   #1273
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 5
Сказал Спасибо: 0
Имеет 1 спасибку в 1 сообщении
__name__ пока неопределено
По умолчанию

скачал 169 билд запускаю говорит что прога повреждена.
__name__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:56   #1274
Admin!
 
Аватар для xkor
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 2,360
Сказал Спасибо: 113
Имеет 1,566 спасибок в 651 сообщенях
xkor на пути к лучшему
По умолчанию

__name__, блин и правда, вот вечно я не проверяю перед заливом(
__________________
Я здесь практически не появляюсь!, Skype - ikskor
xkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:52   #1275
Местный
 
Аватар для SeregaZ
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1,224
Сказал Спасибо: 4
Имеет 229 спасибок в 182 сообщенях
SeregaZ пока неопределено
По умолчанию

куда кстати свежие версии подевались? что-то у меня эта svhost версия... глючит стерва

работает как прокси сервер на виртуальной машинке - может в этом как раз дело, но тем не менее - глючит после простоя окон. вот сейчас одним окошком давно вышел, вторым просто стоял ничего не делал. час где-то лазил по ютубам, заглядываю на виртуалке, а там якобы то первое окошко, что я отключил, живое соединение.
и прокси завис - так как не принимал третье окошко, которое я пытался завести.
потом при запуске самой программы всегда скомпилированы два скрипта верхних, хотя по идее они отключены должны быть при старте л2пх.
также не правильно понимает айди предметов, если вручную тыркнуть перезагрузку ини файлов, только тогда начинает понимать.
__________________
хочу картинку в подпись!
SeregaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 00:11   #1276
Рыцарь
 
Аватар для NLObP
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,009
Сказал Спасибо: 1,285
Имеет 1,458 спасибок в 793 сообщенях
NLObP пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeregaZ Посмотреть сообщение
куда кстати свежие версии подевались?
Опять антивирусы на них ругаются.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SeregaZ Посмотреть сообщение
что-то у меня эта svhost версия... глючит стерва
А 169 работает?
__________________
| Для самых ленивый | Телепаты в отпуске |Мы работаем над этим |
Не умеешь - учись, не хочешь учиться - плати © Суровый Закон Жизни



Последний раз редактировалось NLObP, 29.05.2011 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
NLObP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 01:07   #1277
Местный
 
Аватар для Breadfan
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 830
Сказал Спасибо: 80
Имеет 230 спасибок в 169 сообщенях
Breadfan пока неопределено
По умолчанию

кстати да - не сразу считывает содержимое файлов itemsID.ini\skillID.ini. Но это вроде и не критично
__________________
На фразы в аську типа "слух карочь 1)как точить 2)как раскачаться за 5 мин" - игнор. ИМХО идиотизм
Дай голодному рыбу - он будет один день сыт. Покажи ему, как удить рыбу - он пошлёт тебя и скажет, что у него есть более интересные занятия, чем забрасывать снасти в воду
David Kastrup @ de.comp.text.tex.
"Приобретенные навыки общения с маленькими детьми - сильно упрощают взаимопонимание на форумах..."

А вы знаете, что для качественной сварки - место шва нужно протереть спиртом?
Breadfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 15:26   #1278
Местный
 
Аватар для SeregaZ
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1,224
Сказал Спасибо: 4
Имеет 229 спасибок в 182 сообщенях
SeregaZ пока неопределено
По умолчанию

169 не скачивал. незнаю

а насчет антивирусов - как можно что-то типа подписи присобачить? я точно не знаю как эта схема выглядит, но по идее что-то должно быть типа электронной подписи для программы, чтобы антивирус увидя эту подпись, вносил бы в доверенные сам. тогда независимо от версии, имени мутекса и прочих изменений антивирус бы не реагировал.
__________________
хочу картинку в подпись!
SeregaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 17:27   #1279
Admin!
 
Аватар для xkor
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 2,360
Сказал Спасибо: 113
Имеет 1,566 спасибок в 651 сообщенях
xkor на пути к лучшему
По умолчанию

SeregaZ, а что мешало бы в таком случае подписывать вирусы? Цифровая подпись даёт лишь гарантию что файл не был изменён после подписывания, причем надо ещё как то удостовериться что подписал файл тот кто его создал а не тот кто его изменил)

Добавлено через 11 минут
А что бы подписать файл подписью которой довериться антивирус надо купить такую подпись у одного из центров сертификации, которые во первых их продают довольно не дешего, во вторых выдают подписи только фирмам которые предварительно проверяют...
__________________
Я здесь практически не появляюсь!, Skype - ikskor

Последний раз редактировалось xkor, 29.05.2011 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
xkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 18:17   #1280
Местный
 
Аватар для SeregaZ
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1,224
Сказал Спасибо: 4
Имеет 229 спасибок в 182 сообщенях
SeregaZ пока неопределено
По умолчанию

не думаю, что при проверке подписи антивирус выходит в интернет, отсылает этот сертификат на тот сервер подписи, и получает оттуда ответ их подпись или не их. я думаю он получает какие-то основные определенные инструкции, алгоритмы, по которым строится эта подпись, а значит по идее её можно подделать.

далее - возможно у производителей антивируса есть какой-то свой сертификат, понятный только их продуктам. и попытаюсь объяснить почему этот сертификат должен быть бесплатным. в этом заинтересован сам производитель антивируса и вот почему - делая, какую-либо рискованную программу, ты постоянно что-то усовершенствуешь, и получается каждый раз исходный продукт немного отличается от оригинальной версии, а значит антивирус, даже добавив одну версию в исключения, будет детектить последующие версии, так как md5 или crc не сходятся, а значит это якобы совсем другая программа, а значит придется отсылать эту измененную версию опять касперскому, чтобы он опять внес её в исключения.
что такое внос в исключения - это во первых документооборот - то есть пришло письмо, ушло письмо, это человеко-часы работы - вирусный аналитик получает семпл программы, декомпилирует, изучает, и выносит вердикт что это было ложное срабатывание. после опять человеко часы по внесению в исключения, изменение антивирусной базы, лишний трафик для сервера по рассылке этой обновленной базы всем клиентам по интернету...
а если у касперского будет что-то типа подписи, которые они выдают, то следовательно автор может подписать программу этой подписью, и антивирус не будет срабатывать, так как изначально признает её. поэтому выдача подписей по идее должна быть бесплатна, то есть касперский избегает лишнюю мороку по исследованию каждый раз нового семпла программы и не теряет на этом свои человеко-часы и прочие ресурсы компании.

как я себе представляю подпись - это что-то типа специального патч-файла для продукта, когда его готовишь, скомпилируешь, в этой программе для подписи должно быть что-то типа формы для ввода номера версии, мд5, срс, и после нажатия применить - она вносит по своим каким-то алгоритмам в файл эту информацию, не нарушая основную работу программы.

предупреждая следующий вопрос - что если эта программа попадет в чужие руки, то эти злодеи будут подписывать свои трояны под видом легитных программ и антивирус будет молчать - тут видимо какие-то определенные ограничения. может быть время действия подписи год-два-три, может быть привязка к компьютеру автора, может быть подпись содержит зашифрованную информацию об определенных рискованных функциях - например в подписи дано добро на скачивание и запуск автоапдейтера с определенного сайта, но ничего не сказано об отсылке пароля на совсем другой сервер - то есть при протроянивании программы, или при внедрении на стадии разработки подобных нехороших действий - подпись уже не будет действительна.

Добавлено через 4 минуты
***
пойду поищу контакты касперского, может там этот вопрос давно проработан и есть какие-то специальные механизмы.
__________________
хочу картинку в подпись!

Последний раз редактировалось SeregaZ, 29.05.2011 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
SeregaZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > L2PacketHack > Разработка



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!