Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Железо и софт
Войти через OpenID

Железо и софт Реккомендации по установке необходимого софта и оборудования.

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 20:53   #31
Местный
 
Аватар для Negris
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 238
Сказал Спасибо: 78
Имеет 66 спасибок в 39 сообщенях
Negris пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TromaL Посмотреть сообщение
Проц действительно грузится почище оперативки, однако из-за недостатка оперативки появляются лаги- т.е. резкое падение частоты кадров вплоть до временных подвисаний. При слабом проце наблюдается другая картина... В низких разрешениях постоянно низкая частота кадров (вот у меня настольный комп в нем старый слабый процессор, видимо поэтому во многих играх что на слабой графике что на высоких настройках частота кадров одинаковая) Если не справляется видеокарту, наблюдается противоположная картина, с уменьшением разрешения и понижением качества настроек графики повышается частота кадров.
Бла бла бла

Цитата:
Сообщение от TromaL Посмотреть сообщение
видео либо ГФ9600
Уже писал что достаточно видеокарты за 1000р, главное 512 метров на борту.

Цитата:
Сообщение от TromaL Посмотреть сообщение
рад 4830
АТИ карты не предназначены на одновременную работу большого числа окон л2, тестировал сам 4650 на проце C2D 7300, проц был разогнан до заоблачных частот, результат = 6-7 окон и слайд-шоу 2-5 ФПС дальше, поменял на 9500GT = все отлично.

Цитата:
Сообщение от TromaL Посмотреть сообщение
главное чтоб шина была 256 бит и памяти было побольше...
На 8400GS c шиной 64 бита 10 окон идут без проблем, переплата денег и только.

Цитата:
Сообщение от TromaL Посмотреть сообщение
Оперативки я думаю лучше гигов 8, да на 4х запустится я думаю без проблем и 10 окон, но процесс загрузки будет долгим и комфортность работы никакая.
Не знаю ни 1 нормального промышленного ботовода кто пускает окна не с минимальными настройками, чем там любоваться то?

Цитата:
Сообщение от TromaL Посмотреть сообщение
А ну да любители продукции Intel могут приобрести Core2 quad... Но выйдет конкретно дороже...
На двухядерных процах начиная с 12-15 окна только прогрузка 100% в рабочем режиме. Квады нужны либо для очень комфортного ботоводства, либо для 20+ окон, но там уже упирается все в 8 Гб ОЗУ, на бюджетных чипах это предел.
Negris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Negris нажился спасибкой от:
Старый 13.11.2009, 21:06   #32
Пользователь
 
Аватар для TromaL
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
Сказал Спасибо: 8
Имеет 59 спасибок в 9 сообщенях
TromaL пока неопределено
По умолчанию

Negris,
Цитата:
Сообщение от Negris Посмотреть сообщение
АТИ карты не предназначены на одновременную работу большого числа окон л2, тестировал сам 4650 на проце C2D 7300, проц был разогнан до заоблачных частот, результат = 6-7 окон и слайд-шоу 2-5 ФПС дальше, поменял на 9500GT = все отлично.
Вчера запускали у друга 6 окон на 4830...
Цитата:
Сообщение от Negris Посмотреть сообщение
Бла бла бла
Ты думаешь самый умный... Ладно на дураков не обижаются... Это не бла бла а реальность применительно к большинству игр которую можетт почувствовать и увидить любой игрок.
Цитата:
Сообщение от Negris Посмотреть сообщение
Уже писал что достаточно видеокарты за 1000р, главное 512 метров на борту.
Возможно и достаточно, но я думаю этот комп будет использоваться не только для л2,
Цитата:
Сообщение от Negris Посмотреть сообщение
АТИ карты не предназначены на одновременную работу большого числа окон л2, тестировал сам 4650 на проце C2D 7300, проц был разогнан до заоблачных частот, результат = 6-7 окон и слайд-шоу 2-5 ФПС дальше, поменял на 9500GT = все отлично
Чего-ты бред несешь у себя на втором компе на 4830 запускал 6 окон ASI FREE и это явно не придел... Больше просто не пытался...
Цитата:
Сообщение от Negris Посмотреть сообщение
На 8400GS c шиной 64 бита 10 окон идут без проблем, переплата денег и только
Ну ну посмотрим какой ФПС будет, и как комфортно будет настраивать систему... Хотя конечно будет возможно...
Цитата:
Сообщение от Negris Посмотреть сообщение
Не знаю ни 1 нормального промышленного ботовода кто пускает окна не с минимальными настройками, чем там любоваться то?
Я тоже не знаю... 0_о, запускать только на минимальных, у тебя что шизофрения??? По-моему у тебя логика мышления нарушена...
Цитата:
Сообщение от Negris Посмотреть сообщение
На двухядерных процах начиная с 12-15 окна только прогрузка 100% в рабочем режиме. Квады нужны либо для очень комфортного ботоводства, либо для 20+ окон, но там уже упирается все в 8 Гб ОЗУ, на бюджетных чипах это предел.
Дааа :0)))))))) А как прости ты больше 10 окон запустил??? Насколько я знаю это еще никому не удавалось...

И вообще все что вы написали это ваше ИМХО, а то что я написал это мое...
TromaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:09   #33
Местный
 
Аватар для Fint
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 104
Сказал Спасибо: 11
Имеет 4 спасибок в 4 сообщенях
Fint пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Negris Посмотреть сообщение
АТИ карты не предназначены на одновременную работу большого числа окон л2, тестировал сам 4650 на проце C2D 7300, проц был разогнан до заоблачных частот, результат = 6-7 окон и слайд-шоу 2-5 ФПС дальше, поменял на 9500GT = все отлично.
Ты конечна извини , но с АТИ все хорошо работает. смотри конфиг первого компа. Отличий от 8500ГТ не нашел.
__________________
icq 415 224 937
Fint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:11   #34
Пользователь
 
Аватар для TromaL
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
Сказал Спасибо: 8
Имеет 59 спасибок в 9 сообщенях
TromaL пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fint Посмотреть сообщение
Ты конечна извини , но с АТИ все хорошо работает. смотри конфиг первого компа. Отличий от 8500ГТ не нашел.
Конечно хорошо, я сам перед тем как бота купить с АСИ фри на Radeon4830 окна запускал, 6 запустил дальше просто желания небыло.... Он бред полный несет, готов поспорить у него и Radeon'a то никогда не было... Это из разряда идеологических споров ни о чем и попытки казаться умнее других, мерзкие люди которые разводят флуд на форумах, кстати хорошо бы весь этот бред потереть.
Уважаемый вы с такими сообщениями идите на 3dnews форум, там вы найдете себе собеседника...

Последний раз редактировалось TromaL, 13.11.2009 в 21:19.
TromaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:58   #35
Местный
 
Аватар для KoAn
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 120
Сказал Спасибо: 8
Имеет 29 спасибок в 13 сообщенях
KoAn пока неопределено
По умолчанию

Ребят комп, а вернее 2 машины собираются для Ботоводства по 10 окон на каждой в минимальных настройках, 1 буду использовать так же для КС сурс на до же отдыхать)))) и цель что бы все это бодренько шло а не уныло тормозило)

Собствено пока заказал:
Процессор
Core 2 Duo E7500 OEM <2.93GHz, 1066FSB, 3Mb, EM64T, LGA775
Кулер Ice Hammer IH-4400B
Матушка ASUS P5Q SE2 (S-775, iP45, DDR2, PCI-E16x 2.0)
Память DDRII 4096Mb (pc-8500) 1066MHz Kingston HyperX 5-5-5-15

Проц конечно под разгон до Гигагерц 4-4.5
для этого кулер и мать соответствующие.
Память пока на пробу 4 ГБ беру, посмотрю как будет себя в разгоне вести и окна тоскать, а вообще планирую 6 Гигов делать на каждую машинку...но блин теряется 2х канальность,а ставить в 2 машинки памяти почти на 15к рублей жаба душит не хило.

Но вопрос с видеокартой открыт...в чем же состоит приимушество
Нвидии?
Вообще тут как бы 2 кандидата выресовывались на установку в компы как бюджетка полная, 4670 с 1 гигом видеопамяти, а как получше 4850 с 1гигом памяти или GTS250 тоже с гигом.

Но я реально не знаю что выбрать из этого.

И второй вопрос KMV с аудио брать? логически аудио на 1 колонки зло.
Вдруг бот запишит истошно когда я буду на другой машинке винамп слушать)))) и как в песне будет "Отряд не заметил потери бойца"
KoAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:09   #36
Пользователь
 
Аватар для TromaL
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
Сказал Спасибо: 8
Имеет 59 спасибок в 9 сообщенях
TromaL пока неопределено
По умолчанию

KoAn, Знаешь я бы 4х ядерник все же взял... Самый дешовый можно за 3 косаря с копеками купить + разгон... Какраз в многопоточной работе он покажет себя идеально... К тому же кто бы что не говорил проц слабое место, у меня его загрузка 100% а разница в цене не такая уж большая...
4830 по производительности не уступает GTS250 а стоит гораздо дешевле..
TromaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:12   #37
Местный
 
Аватар для Fint
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 104
Сказал Спасибо: 11
Имеет 4 спасибок в 4 сообщенях
Fint пока неопределено
По умолчанию

TromaL, зачем же так человека какахами закидывать ... был у него печальные опыт не понравилось видуха... можно понять.

KoAn, все хорошо, но ты нас не слышеш. 8гб озу нада для 10 оконо! 4 мало! видухи хватит 9400гт для ботов , все что дороже это переплата. проца без разгона хватит.
__________________
icq 415 224 937
Fint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:14   #38
Пользователь
 
Аватар для TromaL
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
Сказал Спасибо: 8
Имеет 59 спасибок в 9 сообщенях
TromaL пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoAn Посмотреть сообщение
Но вопрос с видеокартой открыт...в чем же состоит приимушество
Нвидии?
Ни в чем... Это бред шизофреника не обращай внимания. Что выгоднее по соотношению цена производительность то и бери... Тут тебе самому решать, это вопрос религи AMD vs Intel, nVidia vs AMD.. Вот сравнительное тестирование.
http://www.thg.ru/graphic/nvidia_gef...y_world_at_war

P.S. Я год назад взял 4830 и до сих пор счастлив..
TromaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:14   #39
Местный
 
Аватар для Fint
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 104
Сказал Спасибо: 11
Имеет 4 спасибок в 4 сообщенях
Fint пока неопределено
По умолчанию

будет многооконка - выложу скрины зазгрузки процесора, раньше играл без ГГ так на 8 окнах процентов 30 было.
__________________
icq 415 224 937
Fint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:15   #40
Местный
 
Аватар для KoAn
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 120
Сказал Спасибо: 8
Имеет 29 спасибок в 13 сообщенях
KoAn пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TromaL Посмотреть сообщение
KoAn, Знаешь я бы 4х ядерник все же взял... Самый дешовый можно за 3 косаря с копеками купить + разгон... Какраз в многопоточной работе он покажет себя идеально... К тому же кто бы что не говорил проц слабое место, у меня его загрузка 100% а разница в цене не такая уж большая...
4830 по производительности не уступает GTS250 а стоит гораздо дешевле..
У меня сейчас стоит Феном 3 ядерный в разгоне до 3ГГЦ, и он со своими обязаностями плохо справляется.

Но мне как кажется что лина больше реагирует на поднятие частот, чем на количество ядер, хотя могу ошибаться

И что за такие процы от интела на 4 ядра и 3к рублей?

Последний раз редактировалось KoAn, 13.11.2009 в 22:18.
KoAn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Железо и софт



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!