Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > L2PacketHack > Разработка
Войти через OpenID

Разработка Раздел для совместной разработки/доработки программы

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 20:45   #1
Admin!
 
Аватар для xkor
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 2,360
Сказал Спасибо: 113
Имеет 1,566 спасибок в 651 сообщенях
xkor на пути к лучшему
По умолчанию SVN репозиторий

Теперь у пакетхака есть свой SVN репозиторий

Репозиторий находится тут - http://l2ph.coderx.ru/svn/l2phx3
Удобный просмотр через браузер тут - http://l2ph.coderx.ru/wsvn/listing.p...&path=%2F&sc=0

Доступ на чтение публичный, если желаете участвовать в разработке отписывайтесь в этой теме, выдам логин и пароль на внесение изменений.
__________________
Я здесь практически не появляюсь!, Skype - ikskor

Последний раз редактировалось NLObP, 27.01.2016 в 22:49.
xkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 13:45   #51
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 4
Сказал Спасибо: 0
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Dr.VOID пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NLObP Посмотреть сообщение
Если перехватить трафик клиент-шитконсоль, то шитконсоль дисконектит пакетхак, если начинаем слать из него пакеты. Если перехватить трафик сервер-шитконсоль, то неизвестен метод шифровки.
Насколько я понимаю (бегло просмотрев исходный код) механизм такой: пакетхак работает как прокси, тоесть клиент фактически щлет данные в пакетхак, а пакетхак уже дальше.

Не эффективней ли перехватывать не только connect в клиенте, но и send/recv (варварский подход и не дающий 100% гарантии) или использовать LSP для перехвата (более профессиональный подход, но требующий уделить много вемени даже не самому LSP модулю, а его грамотной инсталляции)
Dr.VOID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:10   #52
Рыцарь
 
Аватар для NLObP
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,009
Сказал Спасибо: 1,285
Имеет 1,458 спасибок в 793 сообщенях
NLObP пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.VOID Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю (бегло просмотрев исходный код) механизм такой: пакетхак работает как прокси, тоесть клиент фактически щлет данные в пакетхак, а пакетхак уже дальше.

Не эффективней ли перехватывать не только connect в клиенте, но и send/recv (варварский подход и не дающий 100% гарантии) или использовать LSP для перехвата (более профессиональный подход, но требующий уделить много вемени даже не самому LSP модулю, а его грамотной инсталляции)
Кроме xkor'a, мне кажеться, здесь в этом не шарит ни кто. Сможешь помочь в этом направлении?
__________________
| Для самых ленивый | Телепаты в отпуске |Мы работаем над этим |
Не умеешь - учись, не хочешь учиться - плати © Суровый Закон Жизни



Последний раз редактировалось NLObP, 05.02.2009 в 20:21.
NLObP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:57   #53
Admin!
 
Аватар для xkor
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 2,360
Сказал Спасибо: 113
Имеет 1,566 спасибок в 651 сообщенях
xkor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.VOID Посмотреть сообщение
или использовать LSP для перехвата (более профессиональный подход, но требующий уделить много вемени даже не самому LSP модулю, а его грамотной инсталляции)
угу, LSP вещь хорошая, но бля с инсталяцией хер разберёшся, как я не извращался с цепочками и просто слоями провайдеров так и не смог добиться чтобы мой модуль нормально работал если в системе установлены ещё какие нибудь сторонние модули (в основном тестировал с проксифиером)
причем сам же проксифиер сцуко не умеет корректно устанавливаться поверх других провайдеров...

но с руофом проблема абсолютно не в перехвате, а шилдконсоли, она не только перешифровывает трафик но и как то следит за тем чтобы в трафик между ней и клиентом никто не вклинивался (ну точнее вклиниться для просмотра при желании можно, но изменить трафик нельзя)

Добавлено через 1 минуту
а так реализовать корректную проксификацию трафика через LSP модуль на пакетхак было бы очень даж не плохо)
__________________
Я здесь практически не появляюсь!, Skype - ikskor

Последний раз редактировалось xkor, 05.02.2009 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
xkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 19:29   #54
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 4
Сказал Спасибо: 0
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Dr.VOID пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xkor Посмотреть сообщение
угу, LSP вещь хорошая, но бля с инсталяцией хер разберёшся, как я не извращался с цепочками и просто слоями провайдеров так и не смог добиться чтобы мой модуль нормально работал если в системе установлены ещё какие нибудь сторонние модули (в основном тестировал с проксифиером)
причем сам же проксифиер сцуко не умеет корректно устанавливаться поверх других провайдеров...

но с руофом проблема абсолютно не в перехвате, а шилдконсоли, она не только перешифровывает трафик но и как то следит за тем чтобы в трафик между ней и клиентом никто не вклинивался (ну точнее вклиниться для просмотра при желании можно, но изменить трафик нельзя)

Добавлено через 1 минуту
а так реализовать корректную проксификацию трафика через LSP модуль на пакетхак было бы очень даж не плохо)
А ты уверен что в твоем модуле небыло ошибок? IFS или не IFS модуль? В какое место цепочки втыкал?

Хм, тоесть шилдконсоль както определяет клиент или нет послал пакет? Чтож, в обоих предложенных мной методах пакет будет послан от клиента.
Другое дело, если в клиенте есть некоторые данные, которые может получить шилдконсоль и использовать для анализа. Например элементарный счетчик отправленных пакетов, тогда пакет, передача которого инициирована из пакетхака не будет отражен на счетчике Но это маловероятно, т.к. требует либо дополнительного кода в клиенте (а клиент иннова трогать не может), либо сканирование памяти клиента (тоже маловероятно, да еще и ГГ может сагриться, хотя хз, если это не противоречит лицензии, то возможно). В любом случае все эти предположения несложно проверить: хукнуть апи вызовы в шилдконсоли / натравить на нее дебагер / дизассемблер ... что больше нравится

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от NLObP Посмотреть сообщение
Кроме xor'a, мне кажеться, здесь в этом не шарит ни кто. Сможешь помочь в этом направлении?
Консультативно всегда пожалуста, а вот конкретно в плане программирования скорее всего нет, по нескольким причинам (именно в таком порядке):
1. Мне не нравится Delphi.
2. Мне не нравится как написана программа (неструктурирована, нерасширяема, неиодульна и т.д.).
3. Мне банально лень

Последний раз редактировалось Dr.VOID, 05.02.2009 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Dr.VOID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 19:59   #55
Рыцарь
 
Аватар для Grinch
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 928
Сказал Спасибо: 127
Имеет 130 спасибок в 93 сообщенях
Grinch пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.VOID Посмотреть сообщение
Но это маловероятно, т.к. требует либо дополнительного кода в клиенте (а клиент иннова трогать не может)
а зачем обновляют L2.exe и ещё пару библиотек если не менять что то в клиенте посмотри на дату изменения L2.exe, я конечно не сравнивал с изначальным но кажется с договором не все чисто, и не все нам сказали

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ конечно вариант фиксов багов, но это от Нкософта но это мало вероятно нафиг фиксить клиент когда все известные баги связаны с сервером.

Последний раз редактировалось Grinch, 05.02.2009 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Grinch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 20:25   #56
Рыцарь
 
Аватар для NLObP
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,009
Сказал Спасибо: 1,285
Имеет 1,458 спасибок в 793 сообщенях
NLObP пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.VOID Посмотреть сообщение
2. Мне не нравится как написана программа (неструктурирована, нерасширяема, неиодульна и т.д.).
Да, это бы тоже не помешало исправить. Тогда высказывай предложения, а я и может быть ещё кто-нибудь будем править, по мере сил.
__________________
| Для самых ленивый | Телепаты в отпуске |Мы работаем над этим |
Не умеешь - учись, не хочешь учиться - плати © Суровый Закон Жизни


NLObP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:54   #57
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 19
Сказал Спасибо: 33
Имеет 10 спасибок в 4 сообщенях
MHz пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.VOID Посмотреть сообщение
А ты уверен что в твоем модуле небыло ошибок? ...
Консультативно всегда пожалуста, а вот конкретно в плане программирования скорее всего нет ... Мне не нравится как написана программа ... Мне банально лень
NLObP, ты еще оправдываешься! У автора одни понты! Нет чтобы хотя бы CПАСИБО сказать, или внести реальный вклад в OpenSource. Понтоваться-то гораздо легче, и ошибок в коде не будет никогда!

Простите за резкий тон, но меня такие критики бесят!

Dr.VOID Если ты реально принесешь пользу проекту, с удовольствием возьму свои слова обратно

Последний раз редактировалось MHz, 05.02.2009 в 23:05.
MHz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:19   #58
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 4
Сказал Спасибо: 0
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Dr.VOID пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MHz Посмотреть сообщение
NLObP, ты еще оправдываешься! У автора одни понты! Нет чтобы хотя бы CПАСИБО сказать, или внести реальный вклад в OpenSource. Понтоваться-то гораздо легче, и ошибок в коде не будет никогда!

Простите за резкий тон, но меня такие критики бесят!

Dr.VOID Если ты реально принесешь пользу проекту, с удовольствием возьму свои слова обратно
Спасибо за что? Я не пользуюсь данным софтом
А понтов тут нет, я просто озвучил свои мысли.

P.S. А пользу приносит не только непосредственное программирование, точнее написание кода - это самое простое в проэкте.

Последний раз редактировалось Dr.VOID, 05.02.2009 в 23:23.
Dr.VOID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:47   #59
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 19
Сказал Спасибо: 33
Имеет 10 спасибок в 4 сообщенях
MHz пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.VOID Посмотреть сообщение
я просто озвучил свои мысли.
Извини пожалуйста, у нас тут плюрализм панимаишь Я тоже вот выразил свое мнение, щас жалею об этом А что касается кода, xkor ведь 100500 раз писал что это его "детский проект", он его уже 100 переписать порывался

Цитата:
Сообщение от Dr.VOID Посмотреть сообщение
P.S. А пользу приносит не только непосредственное программирование, точнее написание кода - это самое простое в проэкте.
Судя по всему ты решил возложить на себя тяжкую долю менеджера проекта, ну или на худой конец системного архитектора, UML там для NLObP порисовать, риски по-оценивать. Думаю это большую пользу проекту принесет
MHz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:03   #60
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 15
Сказал Спасибо: 1
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Faust пока неопределено
По умолчанию

Про LSP много читал не победил
все рекомендуют http://www.komodia.com/index.php?page=lsp.html почитать,
тут есть какой то пример
также все ссылаются на msdn
но вообще про LSP все почему то на C++ пишут. На дельфях ничего
Faust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > L2PacketHack > Разработка



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!