Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)
Войти через OpenID

Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы) Сборник советов и рекоммендаций опытных пользователей по настройке бота.

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2009, 02:43   #41
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Четвёртый пример, где я использовал готовую подпрограмму из третьего моего примера "Чистка или разделка рыбы и вскрытие выловленных сундуков" в своём скрипте на рыбалку. Стартует скрипт от Помощника новичков в Глудио. Скрипт написан для чара 40 лвл и выше, соответственно ранга удочка и поплавки (всё это можно изменить под себя). Скрипт рабочий, меня устраивает, мне нравится. В этом скрипте я реализовал задачу докупки трёх видов наживки до конкретного количества (независимо от того, сколько их осталось после предыдущей рыбалки). Применив небольшие математические подсчёты, программа докупки, на мой взгляд, заслуживает внимания. Ещё раз скажу, что сверх великого здесь ничего нет, но реализовал неплохо, если кто вникнет, конечно. Этим скриптом я поймал не мало рыбы, ингридиенты поменял на доказательства ловли рыбы, чтобы затем улучшить навыки чаров (увеличить переносимый вес, количество рецептов и количество предметов на продажу). Здесь у меня пока только не получилось реализовать автоматическую переработку рыбьего жира. После окончания работы скрипта, я садил чара, выставлял вручную настройки Волкера и потом запускал Волкер для автоматической переработки жира, а внутри скрипта пока не смог, хотя и были примеры этого. Зазорным это не считаю, нельзя во всём разобраться за такой короткий срок. С уважением Stas.
Вложения
Тип файла: rar Stas_Fish.rar (5.3 Кб, 80 просмотров)
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 03:26   #42
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Пятый пример. Где я решил показать в одном универсальном скрипте работу всех основных функций. Очередная моя задумка. Скрипт не закончен по той же причине. Но кое-какие вопросы уже реализованы.
Кто захочет что-то увидеть - увидит. Успел реализовать: вопрос делвла, возврата из любой точки к помощнику новичков, ту же докупку, как в предыдущем примере, правда других предметов и в другом количестве.
Открытыми остались вопросы ветвления программы в зависимости от разновидности чаров. И ещё в одном вопросе я пока не разобрался, поэтому реализовал по-своему. Поясняю вопрос: во время делвла, получив по кумполу, чар наказывается щтрафом за смерть, хотя перед этим, я у помощника новичков беру благословление. И несмотря на то, что чар 13 уровня, а NPC - 70-го, штраф всё же накладывается. Может кто пояснит, почему? И второе, я не смог найти пока способ (прежде чем использовать свиток восстановления) определить уровень штрафов, чтобы определить сколько свитков использовать. Поэтому использую свитки восстановления, после каждой смерти чара. По-моему вопрос простой и по существу. Ну и заодно, отмечу, что именно таким способом я не рекомендую проводить делевл. Я имею ввиду выбор NPC. В моём примере показано, как не надо делать (на виду у всей публики). К примеру, на говорящем острове, можно свободно телепортироваться в менее безлюдное место, ну, скажем, Поющий водопад, там нет толпы игроков, но есть такой же NPC. Думаю, что не совсем тупая идея, потому что сам наблюдал, как тешатся над одним NPC десятки игроков или ботов на виду у всех. Пусть даже это знатокам и не ново.
С уважением Stas.
Вложения
Тип файла: rar Test_allfunction.rar (4.8 Кб, 63 просмотров)
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 03:26   #43
Местный
 
Аватар для B0R0DA
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 68
Сказал Спасибо: 1
Имеет 63 спасибок в 29 сообщенях
B0R0DA пока неопределено
По умолчанию

Все товарищи, о покупке/докупке можно забыть, так как на ГФ+ при покупке итема в торговой лавке окно не закрывается, а появляется табличка:
_____________________сделка совершена
_______________________ПОДТВЕРДИТЬ
и тупо ничего нельзя делать пока не нажмешь подтвердить. А валкер как известно не умеет этого делать...
Хотя без рабочего бота и теста нельзя наверняка сказать, но мне кажется, что так оно и есть Прийдется затариваться ручонками... Либо надеяться что в валкере появится возможность нажимать такие кнопки (гуд бой умеет)
ыыыыы)))) и до сих пор не могу найти торговца, которому можно продать барахло)))

Последний раз редактировалось B0R0DA, 04.11.2009 в 03:51.
B0R0DA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 03:47   #44
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Есть у меня ещё готовые протестированные (позаимствованные у других) скрипты с 10 по 18 лвл (для гномов, для тёмных эльфов и для камаэлей).
Но по просьбе трудящихся (в частности, Акмилана), я не буду их выкладывать, коль они не мои, хотя я там сделал немало правки и своих дополнений. Есть ещё начатый скрипт, который я предлагал сделать знатокам (речь идёт о подпрограмме, которая подключается к основному скрипту с момента проверки чара на смерть до возвращения чара к месту боя, где он погиб). Скрипт запланирован, как универсальный, то есть независимо от места гибели, где бы бой не проходил (Остров аллигаторов, академия Хардина, остров душ или говорящий остров), чар будет возвращён на место гибели. Ну, опять же, по-мнению знатоков, это задача для первоклассников. Ну, раз так, пусть они её и реализуют для начинающих, а я свою задумку закончу для себя. В этой задумке есть много интересного, ну да ладно.
Есть ещё таблицы в EXEL, составленные мной лично с различными элементами базы данных (Цены на броню и оружие, необходимые при покупке или торговле, наглядная таблица телепортации в разные точки из разных мест, таблица телепортации во все места охоты, таблицы монстров в разных локациях, таблицы с ID NPC, монстров, итемов, квестовых итемов и много другого справочного материала, собранного и подготовленного самолично в течение одного месяца). Я сомневаюсь, что кто-нибудь из вас за первый месяц работы смог столько сделать. Но если кто-нибудь смог, то только приветствую его. С уважением и добрыми пожеланиями Stas. Ну и в заключении, хочу ещё раз прикрепить файл, где видно, какими я хотел увидеть все вкладки Волкера в процессе работы данной темы (конечно ещё и с подробным описанием всех функций).
Вложения
Тип файла: rar Описание_вкладкаPathing.rar (20.9 Кб, 79 просмотров)

Последний раз редактировалось Stas, 04.11.2009 в 04:08.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 03:55   #45
Местный
 
Аватар для Negris
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 238
Сказал Спасибо: 78
Имеет 66 спасибок в 39 сообщенях
Negris пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Поясняю вопрос: во время делвла, получив по кумполу, чар наказывается щтрафом за смерть, хотя перед этим, я у помощника новичков беру благословление. И несмотря на то, что чар 13 уровня, а NPC - 70-го, штраф всё же накладывается. Может кто пояснит, почему?
благословение гида новичков спасает от повреждений, которые наносит ПК-игрок старше персонажа на 10 уровней и выше, к штрафу за смерть это не имеет никакого отношения (если я правильно понял вопрос конечно)

Сам лично при делевеле использую SET(L2WALKER,DISABLE) в начале и SET(L2WALKER,ENABLE) после завершения. Т.к. максимальный уровень штрафа за смерть - 15, это позволяет сэкономить расходы на свитках пенальти (хотя немного снижает скорость процесса) и соответственно снимает необходимость определения уровня штрафа (на выходе он всегда равен 15). Это актуально если только нужен делевел значительных интервалов уровней.

По поводу использования КВХ был пост насчет 3 строчек - делать можно 1 командой SaveItem(*)
Только в .ини файле должно быть все четко прописано - что продаем помечаем как SALE, что скидывать в ВХ как STORE

Последний раз редактировалось Negris, 04.11.2009 в 04:05. Причина: добавление
Negris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 04:18   #46
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2
Сказал Спасибо: 0
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Jineko пока неопределено
По умолчанию

в первый скрипт добавил бы использование СОЕ в камаэль вилладж, но т.к. это не так проблематично сделать руками, думаю не принципиально
Jineko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 04:37   #47
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, конечно, за более менее конкретный ответ, но я пока для себя извлёк только одно, что максимальный штраф - 15 (но я просто до такого уровня штрафа своих чаров не доводил, да и не вижу в этом необходимости), так что твой вариант экономии свитков меня не удовлетворил, лучше я буду использовать свиток после каждрй смерти чара, чтобы он не ходил, как дистрофик с 15-тью уровнями штрафа. А вот на вопрос как определить уровень штрафа, пока не нашёл ответа.
По поводу КВХ я что-то не понял. Если ты имел ввиду сдачу вещей в хранилище, то им я с первого дня игры решил не пользоваться. Во-первых, потому, что вещи можно переслать только в пределе одного аккаунта и то по 1000 аден за одно наименование. Забрать вещи с хранения может только чар, который их туда положил. Так что я с первых дней игры, не имея ещё бота, реализовал передачу вещей от чара к чару с помощью второго компьютера, а хранилищем не пользовался и не собираюсь. Поэтому этот вопрос для меня лично - не актуален. Ну, а с момента работы с ботом я решил эту проблему другим способом: создал дополнительных чар-хранителей (денег, брони, оружия, свитков, расходных материалов и т.д.), взял им 2-ю профу, за счёт рыбалки увеличил запас веса и вместимости, и использую их в качестве хранителей нужного запаса или тех вещей, которые необходимо продать.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от B0R0DA Посмотреть сообщение
Все товарищи, о покупке/докупке можно забыть, так как на ГФ+ при покупке итема в торговой лавке окно не закрывается, а появляется табличка:
_____________________сделка совершена
_______________________ПОДТВЕРДИТЬ
и тупо ничего нельзя делать пока не нажмешь подтвердить. А валкер как известно не умеет этого делать...
Хотя без рабочего бота и теста нельзя наверняка сказать, но мне кажется, что так оно и есть Прийдется затариваться ручонками... Либо надеяться что в валкере появится возможность нажимать такие кнопки (гуд бой умеет)
ыыыыы)))) и до сих пор не могу найти торговца, которому можно продать барахло)))
Дорогой ты мой Борода, ты опять выходишь с флудом. Во-первых, вопрос с ГФ+ надо ещё проверить, ещё не прошло и суток. Этот вопрос преждевременный, т.е. ты опять тянешь всех к дебатам и болтовне. Вместо того, чтобы блеснуть познаниями или поделиться опытом. Одним словом, пытаешься опять нарушить с горем пополам наладившийся творческий конкретный деловой разговор. И ещё... в отличие от вас, я полностью раскрыт, как на ладони. Начиная с фотографии, вместо аватара, продолжая ником, Stas (а вообще я - Вячеслав), и заканчивая показом и перечислением всего, чего имею. А некоторые прикрываются пока одними понтами. Хотя я даже из нескольких примеров реализации тех или иных задач, уже вижу, что многие - такие же новички, как и я, просто с большим выпендрёжем. А ты лично, хоть ещё ничего не показал, а я уже уверен, что тебе нечем блеснуть... Мне не хотелось бы, чтобы здесь обсуждали только мои примеры и меня, предлагайте и своё для обсуждения и общего обозрения. не стесняйтесь и не бойтесь поделиться опытом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Jineko Посмотреть сообщение
в первый скрипт добавил бы использование СОЕ в камаэль вилладж, но т.к. это не так проблематично сделать руками, думаю не принципиально
Хоть я сам и выложил этот скрипт, но мне не совсем понятно, что ты хотел сказать, не могу уловить ход твоих мыслей, изложи популярнее, что ты имел ввиду ? Свитков при создании чара предостаточно для работы данного скрипта.

Последний раз редактировалось Stas, 04.11.2009 в 05:05. Причина: Добавлено сообщение
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 04:41   #48
Местный
 
Аватар для Negris
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 238
Сказал Спасибо: 78
Имеет 66 спасибок в 39 сообщенях
Negris пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B0R0DA Посмотреть сообщение
Да, но когда банят несколько чаров подряд, на одном месте, из одного клана, могут посмотреть по логам и отправить в бан и КМа и всех остальных ботоспойлов...

З.Ы. было на личном опыте, улетел в бан весь клан ботов. Мотивацыя - получения игровых ценностей от персонажа, использующего бот программу.
Да, уже 3 раза банили сразу всех ботов клана, но тут важно чтобы КЛ использовался ТОЛЬКО для извлечения ресурсов из КВХ. После извлечения СРАЗУ перекидывать и использовать для продажи нужно другого персонажа. В этом случае у КЛа всегда чистый инвентарь и статья "использование ценностей, полученных с ботов" не работает.

Буквально неделю назад последний раз забанили по цепочке 5 акков сразу на 3 разных спотах на 1 сервере, кроме этих 5 ботов и КЛа в клане никого не было. КЛ жив, зарекрутил новых 5 ботоспойлов и производство идет дальше
Negris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 04:42   #49
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2
Сказал Спасибо: 0
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Jineko пока неопределено
По умолчанию

я имею ввиду, что скрипт вроде бы стартует уже там, поэтому не совсем верно утверждение что запускать его можно "сразу после создания чара", сейчас проверю еще раз, может сам ошибаюсь.
Jineko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 05:00   #50
Местный
 
Аватар для Negris
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 238
Сказал Спасибо: 78
Имеет 66 спасибок в 39 сообщенях
Negris пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
А вот на вопрос как определить уровень штрафа, пока не нашёл ответа.
Насчет этого не знаю, скорее всего никак одним лишь волкером


Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Если ты имел ввиду сдачу вещей в хранилище, то им я с первого дня игры решил не пользоваться. Во-первых, потому, что вещи можно переслать только в пределе одного аккаунта и то по 1000 аден за одно наименование. Забрать вещи с хранения может только чар, который их туда положил. Так что я с первых дней игры, не имея ещё бота, реализовал передачу вещей от чара к чару с помощью второго компьютера, а хранилищем не пользовался и не собираюсь. Поэтому этот вопрос для меня лично - не актуален.
КВХ это клановое хранилище, сдать туда вещь стоит 10а если память не изменяет, может это сделать любой член клана, а забрать - только клан лидер. Просто у меня 40+ акков единовременно бегают на 6 серверах и заморачиваться с разгрузкой каждого элементарно не хватит времени. Это как банк до которого администрации ручки дотянуть очень сложно, возможно когда-нибудь пригодится
Negris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Negris нажился спасибкой от:
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!