Вернуться   CoderX :: Forums > Основные форумы > Курилка
Войти через OpenID

Курилка Флудим и шутим тут!

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2011, 00:52   #1
Местный
 
Аватар для Deffol
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 118
Сказал Спасибо: 51
Имеет 2 спасибок в 2 сообщенях
Deffol пока неопределено
Восклицание Изучение

Привет всем. вот уже месяц почти изучаю л2пх, скриптописание в игре айон, очень часто шарюсь по разделам л2, беру примеры скриптов, нашел как в таймере отправлять пакеты с задержкой со скрипта Дуни ( вроде правильно ) точней как кто-то его назвал с его быдло-скрипта
много всего для себя открыл, конешно понимаю что мои знания мизерные, читаю учебник паскаля. ну щас не об этом!
в айоне, да я думаю и в л2, множество пакетов, но некоторые идеи нельзя реализовать с помощью только пакетов, например мне интересно, как объяснить скрипту, что у меня мало хп и надо пить банку или, когда рядом игрок написать мне в пм об этом...этих данных нет в пакетах, по крайней мере я так думаю с моими знаниями, хочу узнать, как это узнавать и от куда брать данные, да еще и л2пх об этом объяснить, надеюсь на ваши посты без сорказма и иронии, мне действительно это интересно, хочу развиваться в этом и не останавливаться на скриптах по замене пакетов или таймере.
Deffol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 01:06   #2
Рыцарь
 
Аватар для NLObP
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,009
Сказал Спасибо: 1,285
Имеет 1,458 спасибок в 793 сообщенях
NLObP пока неопределено
По умолчанию

Deffol, я думаю, что ты ошибаешься.

Цитата:
Сообщение от Deffol Посмотреть сообщение
как объяснить скрипту, что у меня мало хп и надо пить банку
Из пакета 32=UserInfo узнаем HP/maxHP, по 18=StatusUpdate отслеживаем изменение и как только подойдет под наши проверки - начинаем пить банки
Цитата:
Сообщение от Deffol Посмотреть сообщение
когда рядом игрок написать мне в пм об этом
Координаты в пакетах присутствуют: 79=ValidateLocation, 32=UserInfo, 31=CharInfo, 72=MoveToPawn. Берешь координаты сверяешь со своими и пишешь в ПМ.

PS: готовые скрипты посмотри, там многое из этого присутствует. Как минимум скрипты ботов посмотри.
__________________
| Для самых ленивый | Телепаты в отпуске |Мы работаем над этим |
Не умеешь - учись, не хочешь учиться - плати © Суровый Закон Жизни


NLObP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение NLObP нажился спасибкой от:
Старый 21.06.2011, 01:09   #3
Местный
 
Аватар для Deffol
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 118
Сказал Спасибо: 51
Имеет 2 спасибок в 2 сообщенях
Deffol пока неопределено
По умолчанию

спасибо что указал, буду изучать пакеты! я так понимаю из пакетов можно извлечь эту информацию о моем хп например, то есть перевести байты и увидеть число и указать, что если число будет меньше, надо послать определенный пакет?
Deffol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 01:13   #4
Рыцарь
 
Аватар для NLObP
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,009
Сказал Спасибо: 1,285
Имеет 1,458 спасибок в 793 сообщенях
NLObP пока неопределено
По умолчанию

Deffol, вот для примера

delphi Код:
//by 6yDDucT, modified NLObP //автоматическое использование НР пробирок // 1-Изменяем Leader='NLObP'; // 2-в конце скрипта изменить кол-во ХП при котором начнется пьянка. // 3-бросаем и подбираем Heal Potion или выпиваем const     Leader='NLObP'; var MyID:Word;     OID:String;     timerHP: TTimer; //все сообщения ботов в чате патилидера //видны только нам procedure Say(msg:string); begin   //buf:=#$4A#0#0#0#0;   buf:=hstr('4A 00 00 00 00');   WriteD(2);   WriteS(ConnectName);   WriteS(msg);   SendToClientEx(Leader); end; procedure OnTimerHP(Sender: TObject); begin      buf:=#$14+OID+#$00#$00#$00#$00;      SendToServerEx(Leader); end; //****************************************************************************** //                 Вызывается при включении скрипта //****************************************************************************** procedure Init; begin     timerHP:=TTimer.Create(nil);     timerHP.OnTimer:=@OnTimerHP; //     timerHP.enabled:=false; //     timerHP.interval:=15000; //время отката лечения end; //****************************************************************************** //                 Вызывается при выключении скрипта //****************************************************************************** procedure Free; begin      timerHP.Free; end; //****************************************************************************** //       Вызывается при приходе каждого пакета, если скрипт включен //****************************************************************************** begin  if FromServer and (pck[1]=#$27) and (ReadD(12)=1061) then begin //1061 - idItem'a который мы хотим юзать, в данном случае Healing Potion    OID:=pck[8]+pck[9]+pck[10]+pck[11];    //Say('Ok');  end;  if FromServer and (pck[1]=#$27) and (ReadD(12)=1060) then begin //1061 - idItem'a который мы хотим юзать, в данном случае Lesser Healing Potion    OID:=pck[8]+pck[9]+pck[10]+pck[11];    //Say('Ok');  end;  if FromServer and (pck[1]=#$04) then  MyID:=ReadD(18);  if FromServer and (pck[1]=#$0e) and (ReadD(2)=MyID) then   if ReadD(6)=4 then    if (ReadD(14)<=1600) then begin  //400 - кол-во ХП при котором начнется пьянка.       TimerHP.enabled:=true; //      buf:=#$14+OID+#$00#$00#$00#$00; //      SendToServerEx(Leader);       end       else TimerHP.enabled:=false; end.
__________________
| Для самых ленивый | Телепаты в отпуске |Мы работаем над этим |
Не умеешь - учись, не хочешь учиться - плати © Суровый Закон Жизни


NLObP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение NLObP нажился спасибкой от:
Старый 21.06.2011, 02:12   #5
Местный
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 644
Сказал Спасибо: 119
Имеет 85 спасибок в 77 сообщенях
dyh9l пока неопределено
По умолчанию

Deffol, а разве у тебя расшифровка не показывает это сама?
__________________
dyh9l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 04:52   #6
Местный
 
Аватар для Deffol
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 118
Сказал Спасибо: 51
Имеет 2 спасибок в 2 сообщенях
Deffol пока неопределено
По умолчанию

нет у меня нету расшифровки ниодного пакета, только CharInfo вроде, что-то в этом роде
Deffol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 04:54   #7
Местный
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 644
Сказал Спасибо: 119
Имеет 85 спасибок в 77 сообщенях
dyh9l пока неопределено
По умолчанию

нлобп вроде же писал инишку не?)
__________________
dyh9l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 12:02   #8
Местный
 
Аватар для Deffol
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 118
Сказал Спасибо: 51
Имеет 2 спасибок в 2 сообщенях
Deffol пока неопределено
По умолчанию

я не спорю, просто на разных серверах бывают разные пакеты, да и разные версии клиента, может там типы пакетов другие просто
Deffol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 07:35   #9
Местный
 
Аватар для Deffol
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 118
Сказал Спасибо: 51
Имеет 2 спасибок в 2 сообщенях
Deffol пока неопределено
По умолчанию

а можно как нибудь в скрипте сделать, чтоб при например посылке пакета шел звук?
Deffol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 09:55   #10
Местный
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 644
Сказал Спасибо: 119
Имеет 85 спасибок в 77 сообщенях
dyh9l пока неопределено
По умолчанию

плагин звуковой писать, встроенного нечего нет
__________________
dyh9l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Основные форумы > Курилка



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!