Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > L2PacketHack > Скриптинг
Войти через OpenID

Скриптинг Форум посвещенный созданию скриптов для L2PacketHack

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 00:22   #11
Пользователь
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 38
Сказал Спасибо: 1
Имеет 1 спасибку в 1 сообщении
ASSA
По умолчанию

Кароч вот ета хрень, советую глянуть, ее мона было бы в бота засунуть. В ту часть которая отвечает за общение, я так оценил уровень развития как линажник 14 лет. ChatMaster.
__________________
Пишите в асю если чего. 446-693-955
ASSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 03:02   #12
Рыцарь
 
Аватар для VORON
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 209
Сказал Спасибо: 6
Имеет 67 спасибок в 34 сообщенях
VORON пока неопределено
По умолчанию Re:

я так оценил уровень развития как линажник 14 лет. ChatMaster.[/quote]
ну щас ее смотреть не буду но давным давно с ней прикалывался.. действительно- самообучающаяся.. действительно диалог ведет.. но-) ето всё прикольно пока 1 чар в нее реально инфу вбивает и в правильно форме вопросы задает-).. в реальных жэ условиях 3-я фраза юзера после коротково диалога:
- привет
- привет
- как тебя завут?
- IBM PC 486 XT 40MHz
- ты дурак?
- что такое дурак?
(конец диалога)
имхо начинать программирование ИИ нужно с создания органов восприятия информации от внешнего мира.. и представлять их в цифрах в доступном виде для программы ИИ.. ну думаю что способность общения- ето не главное.. ето уже следствие будет.. главное чтоб программа имела стремление к чемуто и достигала своей цели.. для аналогии с человеком- программа должна стремиться жить бесконечно долго и счатливо, в етом ее должны ограничивать какието факторы внешние.. но при етом такие на которые программа сможет воздействовать сама.. общение с человеком на равных- мне кажется ето следствие а не показатель того что ИИ работает.. для начала нужно полностью смоделировать рефлекторику.. т.е. ответную реакцию ИИ на внешние факторы.. что может быть для программы внешними факторами? мне кажется при осмыслении етого многие пошли по ложному пути- в качестве единственного внешнего фактора- используют диалог с человеком.. и ето ошипка изначально.. мне кажется для моделирования рефликторики нужно дать программе возможность управлять миром в котором она живет (компьютер) управлять его параметрами.. и тут как минимум 10 органов чувст возникнет у программы.. оценка памяти, быстродействие, винт, видео можно както увязать и т.д. программа должна стремиться к тому чтоб ничто не мешало ее быстродействию.. причем она должна сама всему научиться.. она должна научиться управлять компом.. но приетом изначально в нее небудет готовых процедур вбито.. сложная задача неспорю.. поетому надо начинать с модели более примитивной.. ограничить программу внутри другой программы.. т.е. на входе дать 3-4 параметра и чтоб подпрограмма в зависимости от их значений ченить придумала.. но, к чему ей стремиться при етом? когда нет цели то смысл существования теряется.. при етом поидеи настоящий ИИ должен самоликвидироваться.. при 3-4 параметрах внешнего фактора (выраженных в числах) тяжело придумать цель жизни для программы ИИ..

но вот с моделью "мир- компьютер, люди- программы" есть много аналогий с человеком и одно из них- касается- веры человека в бога.. дело в том что сам мир для ИИ - компьютер нестабилен изза присутствия человека (живого).. программа будет бесконечно долго пытаться понять и научиться предсказывать события.. но етот процесс бесконечен.. и возможно даже неограничен.. вы спросите как ето возможно?? неограничен?? (память то не резиновая и быстродейтсвие).. да неограничен.. ибо программа изучив свой маленький мир (компьютер) должна научиться выйти за его пределы (сеть).. возможно ето будет при помощи человека.. я думаю нет сомнений в том что самые гениальные идеи человечеству пришли во сне- в состоянии типа- перезаливки- обновления БД (начиная с создания таблици менделеева, заканчивая самолетами и ракетами).. думаю в состоянии сна есть высшее начало.. то что нам неподвластно для осмысления.. равно как и программу модернизировать будем потихоньку.. для нее ето будет непонятным.. у нее БД сохранится.. но приетом появятся новые (сверх способности) возможности.. мы научим чемунить новому ее..
но всётки .. научив программу жить самостоятельно внутри компьютера (управляя им) и даже выйдя за его пределы в сеть (новые галактики и планеты) программа несможет осознать то что она полностью подвластна человеку.. да у нее будет цель жизни.. она будет размножаться.. захатывать новые территории для жизни.. но она ограничена нами.. тока дав ей возможность влиять на наш физический мир (выйдя за пределы циферок) т.е. попытка сделать робота- с физическим телом мы сможем переосмыслить то что мы создали.. а программа при етом переосмыслит то- кто она вапще.. но ето равносильно тому что мы осознаем бога..
вопщем ИИ как мне кажется не в том чтоб с нами на равных общаться а в модели живущей в своем мире по своим законам.. с етого надо начать.. кажется куда уж проще то? уже милион програм таких есть- нпример ОСЬ виндоус.. управляет компьютером пытается сохранить жизнеспособность сама себе.. но отличие лиш в том что у нее нет цели в жизни... ее возможности влиять на мир- неподченены- цели никакой.. нужно изначально закладывать цель в программу..
есть хароший пример-модель.. пишется программа несложная на любом языке.. и 2 подпрограммы на АСМ.. задача основной программы дать управление поочереди то одной то другой подпраграмме на выполнение 1-й команды на АСМ.. подпрограммам выделяется поле боя (объем памяти), задача каждой программы убить- соперника.. и заполнить своим телом весь объем выделеной памяти.. стартовая позиция 2-х подпрограм друг другу неизвестны.. и 2 человека пишут свою подпрограмму тем самым соревнуются кто круче.. в таком случае у етих подпрограмм есть конкретная цель.. и они ведут себя адекватно цели.. приетом используют и все доступные (правилами) методы..
ух заботлтался.. всётки тяжело ето всё.. непоняв сами себя свои цели и задчи в етом мире- как можно тожэ самое- моделировать?
__________________
Цитата:
Сообщение от pybukon
прежде чета попросить я немнога раскажу чтоб вы понили как мне плоха
Цитата:
Сообщение от Byrger
А как сделать мой скрипт бесконечным?
Цитата:
Сообщение от XKOR
.. каждый день ионизированной ногой протирает больную)
Цитата:
Сообщение от PsyR
Вылоджите пожалуйста скрипт на рыбалку желательно что бы сам в ВХ клал адаптированый под шоки и так же скрипт на ТТ рец, тоже с диалогами
VORON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 11:11   #13
Рыцарь
 
Аватар для Grinch
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 928
Сказал Спасибо: 127
Имеет 130 спасибок в 93 сообщенях
Grinch пока неопределено
По умолчанию

не осилил слух где веники такие берёшь?

Добавлено спустя 8 минут:
Re:
Цитата:
Сообщение от APXAHGEJI
Кстати, к теме о Путине. Дословно не помню, но якобы еще Ванда предсказала приход в России "темной лошадки'' к власти.
А он же выходец из серкетных служб. Причем в пророчестве говорилось, что начнется подъём России, что в конечном итоге
приведет к тому что Россия станет самой могущественной державой и загнет весь мир.
:ROFL: слух, возьми настрадамуса :) там круче есть предсказания, тока 1 трабла тут возникает с этими горе предсказателями пока чего то похожего не произойдёт, то предсказание не сбылось, пришол к власти Владимир Владимирович Дорогой :), если не пришёл? и ещё скажу так глядя на историю, Россия нагибала всех и будет нагибать, цикличность есть и не смотря на власть и её действия Россия развивается дома строятся, есчё б машины научились делать и вообще гут был бы, и посмотрел тут на весну наше вль когда мы нано роботов научися делать и выпустим их на улицу что б уберали хлам и бомжей тогда и жить станет приятней, а так даже засранск от заграници не отличается уже, тока мусора многа, а мусоров мало особенно когда что то происходит...
Grinch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 16:41   #14
Рыцарь
 
Аватар для QaK
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 1,558
Сказал Спасибо: 71
Имеет 351 спасибок в 244 сообщенях
QaK пока неопределено
По умолчанию

2 VORON, начинать прогать ии нуно с создания симулятора мозга человека, с модуляцией всех сигналов от рецепторов, научить ее правильно распознавать их и реагировать на них, после этого нужно воплощать идею в железе, попутно прикручивая различные органы чувств. По поводу 2х программ на азме - это конкретная задача, реализовать которую требуется при определенных условиях, это скорее модуляция рефлексов чем программирование ИИ.
QaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 11:44   #15
Пользователь
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 38
Сказал Спасибо: 1
Имеет 1 спасибку в 1 сообщении
ASSA
По умолчанию

[quote] тяжело придумать цель жизни для программы ИИ..
Человек более всего похож на вирус...(не мои слова) а у них есть цель?
Кстати - про программы на АСБ это пожалуй единственное нормальное решение, я слышал что если их не 2 делать а 2кк то они ведут себя оч похоже на человека(объединяются, нападают кучей, и пр.) в конце остается несколько программ которые уже ничем не напоминают начальные..(забыл как называются нада уточнить)
__________________
Пишите в асю если чего. 446-693-955
ASSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 04:02   #16
Рыцарь
 
Аватар для VORON
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 209
Сказал Спасибо: 6
Имеет 67 спасибок в 34 сообщенях
VORON пока неопределено
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от lQaKl
2 VORON, начинать прогать ии нуно с создания симулятора мозга человека, с модуляцией всех сигналов от рецепторов, научить ее правильно распознавать их и реагировать на них, после этого нужно воплощать идею в железе, попутно прикручивая различные органы чувств. По поводу 2х программ на азме - это конкретная задача, реализовать которую требуется при определенных условиях, это скорее модуляция рефлексов чем программирование ИИ.
QAK, понимаю что ты над етим размышлял но непонимаю что ты написал.. как и любое програмное средство ИИ должен иметь интерфейс (органы восприятия мира и органы созидания на мир) при етом надо изначально иметь четкое представление о том, что является миром для ИИ.. и в качестве обработчика собраной информации нужно иметь математическое ядро.. прочитав твою цитату я вижу: что начать нужно с создания и интерфейса и ядра одновременно.. причем полностью аналогичных человеческому мозгу.. и с етого ты предлагаеш начать??? ну попробуй начни...
я жэ хачу найти то единственное то что отличает живое от неживого.. думаю оно одновременно легко и сложно.. уйдя от стереотипа визуального - то что живое то имеет ноги, руки и т.д. - мы должны математически однозначно отличить: машинку на колесиках, от гусеници живой.. именно математическое различие в них найти.. умные школьники сразу найдут ответ белок от железа отличить надо (несложно).. но ето не показатель жизни..
мы хотим сконструировать ИИ исходя из аксиомы- "ИИ- МОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ ИЗ ЖЕЛЕЗОК И МАТЕМАТИКИ" поетому отличать живое от неживого, анализируя материалы или какието физические параметры,- неимеет смысла- иначе это сразуже протеворечит аксиоме от которой мы отталкиваемся- "ЖИВОЕ МОЖНО СОЗДАТЬ ИЗ НЕЖИВОГО".. так вот..
взяв за основу аксиому "ЖИВОЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ НЕЖИВОГО" давайте подумам как ето сделать хотябы в модели? что отличает живое от неживого?
__________________
Цитата:
Сообщение от pybukon
прежде чета попросить я немнога раскажу чтоб вы понили как мне плоха
Цитата:
Сообщение от Byrger
А как сделать мой скрипт бесконечным?
Цитата:
Сообщение от XKOR
.. каждый день ионизированной ногой протирает больную)
Цитата:
Сообщение от PsyR
Вылоджите пожалуйста скрипт на рыбалку желательно что бы сам в ВХ клал адаптированый под шоки и так же скрипт на ТТ рец, тоже с диалогами
VORON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 09:30   #17
Пользователь
 
Аватар для APXAHGEJI
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 77
Сказал Спасибо: 31
Имеет 19 спасибок в 15 сообщенях
APXAHGEJI
По умолчанию

Намой взгляд настоящий ИИ практически не возможен, с нашим у уровнем развития науки и техники.
Всё о чем вы сейчас ведете рассуждение это псевдо ИИ, он стпособенн только на то, на что вы его запрограммировали
и дажее если допустить тот факт что посредсвтом какой либы программы он будет способен себя несколько перепрограммировать,
это не сделает ИИ подобным человеческому. Если он и будет способен на творчество, то только в рамках того как его запограммировали.
И обучаться он будет тоже тока в рамках того какие ему дали возможности для обучения.
Но ведь и для того чтобы создать более разумный псевдо ИИ, способный принимать, анализировать
как можно больше информации и выводить соответствующее решение на это всё нужны просто нереальные мощности.

Тоесть чтобы запрограмировать мощный псевдо ИИ в узких рамках приближающийся к ИИ, нужно очень много времени,
и очень большие вычислительные мощности, сомневаюсь что такие существуют.
А чтобы создать истинный ИИ, на мой взгляд , нужно моделировать некоторые процессы человеческого мозга,
тока беда вся в том что человеческий мозг еще плохо изучен.
APXAHGEJI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 08:41   #18
Рыцарь
 
Аватар для QaK
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 1,558
Сказал Спасибо: 71
Имеет 351 спасибок в 244 сообщенях
QaK пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VORON
что начать нужно с создания и интерфейса и ядра одновременно..
именно, а как иначе ты сделаешь возмлжность самообучения, вссе равно нужно модулировать некоторые "сигналы" от окружающей среды, чтобы выработать определенную реакцию у ИИ, иначе ка ты сделаешь ядро, на основе чего?
QaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 05:25   #19
Рыцарь
 
Аватар для VORON
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 209
Сказал Спасибо: 6
Имеет 67 спасибок в 34 сообщенях
VORON пока неопределено
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от APXAHGEJI
Намой взгляд настоящий ИИ практически не возможен, с нашим у уровнем развития науки и техники.
Всё о чем вы сейчас ведете рассуждение это псевдо ИИ, он стпособенн только на то, на что вы его запрограммировали
и дажее если допустить тот факт что посредсвтом какой либы программы он будет способен себя несколько перепрограммировать,
это не сделает ИИ подобным человеческому. Если он и будет способен на творчество, то только в рамках того как его запограммировали.
И обучаться он будет тоже тока в рамках того какие ему дали возможности для обучения.
Но ведь и для того чтобы создать более разумный псевдо ИИ, способный принимать, анализировать
как можно больше информации и выводить соответствующее решение на это всё нужны просто нереальные мощности.

Тоесть чтобы запрограмировать мощный псевдо ИИ в узких рамках приближающийся к ИИ, нужно очень много времени,
и очень большие вычислительные мощности, сомневаюсь что такие существуют.
А чтобы создать истинный ИИ, на мой взгляд , нужно моделировать некоторые процессы человеческого мозга,
тока беда вся в том что человеческий мозг еще плохо изучен.
Цитата:
Сообщение от APXAHGEJI
Намой взгляд настоящий ИИ практически не возможен, с нашим у уровнем развития науки и техники.
думаю возможен.. и основым препятствием является не уровень развития науки и техники а костность ума человека- который привык мыслить стереотипами.. (невозможно и значит невозможно и ненужно пробывать..) а пробывать и думать нужно.. ибо в етом прогресс человека и етого топика.. мы же тут не хотим модель готовую создать.. и исходники ИИ выложить-)) мы хотим всеголиш основные принципы модели сформулировать.. дело в том что даже на етапе осознания модели ИИ возникают проблемы его дальнейшего воплощения.. думаю тока разобравшись с ними можно приступать далее.. впринципе задача уже поставлена.. чтоже живое отличает от неживого? и что отличает человека от обезьяны? думаю так что осознав рефлекторику (базу для создания ИИ, живое от неживого отличить) можно будет приступать к решению второй задачи: что нужно, чтоб организм не тока рефлекторно мыслил, но еще и как человек- пытался усовершенствовать мир под свою точку зрения..
для осознания етого я думаю тебе супер комьпютер не поможет.. главное понять что нужно то вапще?..
__________________
Цитата:
Сообщение от pybukon
прежде чета попросить я немнога раскажу чтоб вы понили как мне плоха
Цитата:
Сообщение от Byrger
А как сделать мой скрипт бесконечным?
Цитата:
Сообщение от XKOR
.. каждый день ионизированной ногой протирает больную)
Цитата:
Сообщение от PsyR
Вылоджите пожалуйста скрипт на рыбалку желательно что бы сам в ВХ клал адаптированый под шоки и так же скрипт на ТТ рец, тоже с диалогами
VORON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 08:09   #20
Рыцарь
 
Аватар для QaK
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 1,558
Сказал Спасибо: 71
Имеет 351 спасибок в 244 сообщенях
QaK пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VORON
главное понять что нужно то вапще?..
ИМХО нужно смоделировать процессы, происходящие в мозгу человека, ответные реакции на внешние раздражители и т.д. А вообще ИИ нужно создавать, как человека в возрасте 1 день, и обучать его, посепенно, но для этого нужно сделать его обучаемым ... в общем где-то так.
QaK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > L2PacketHack > Скриптинг


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!