Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)
Войти через OpenID

Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы) Сборник советов и рекоммендаций опытных пользователей по настройке бота.

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 02:32   #31
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dart_mk Посмотреть сообщение
Мы все поддерживаем Дайош нам вкусняшек!
Уважаемый DART_MK, спасибо за надежду в успех, но если ты внимательно прочитал тему и цель её создания, то должен был понять, что в первую очередь я обратился к умным, талантливым, опытным и заслуженным ботерам, чтобы они помогли отыскать все недокументированные функции Волкера, чтобы делать из скриптов изумительные "вкусняшки", которых ты ждёшь на страницах этой темы. А кто не в силах оказать такую помощь, то хотя бы пусть помогут подготовить общую базу готовых подпрограмм для блочного конструирования. А чтобы тебе и другим было более понятно, что такое готовая подпрограмма на все случаи жизни, которую без всякой правки можно вставлять в любой универсальный или специализированный скрипт, прикрепляю файл с ярким и убедительным примером.
С уважением Stas.
Вложения
Тип файла: rar Stas_Fish.rar (2.0 Кб, 133 просмотров)
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 04:44   #32
Местный
 
Аватар для Anafema
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,030
Сказал Спасибо: 38
Имеет 228 спасибок в 142 сообщенях
Anafema пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Спасибо, уважаемый ANAFEMA, что ты меня правильно понял и готов прийти на помощь. Только помощь мне сейчас нужна немного другая, в плане данной темы. Найти все остальные недокументированные функции Волкера.
А по поводу скрипта, с 1 по 40 лвл для гнома я могу написать за одну ночь. Но у меня другая задумка, написать универсальный скрипт для всех рас и профессий с получением второй профы. Я уже начал его писать, но пока приостановил работу, потому что решил найти функции с помощью которых можно ветвить программу. Разделение по расам и по лвлу есть. Надо найти функции, с помощью которых можно определить
род (особенно для камаэлей), специальность (особенно для гномов),
профессию, ну и ещё ряд нужных функций. Вот в этом вопросе можешь
помочь. Буду благодарен. У меня много задумок, но нужны функции.
Прикрепляю файл с ID номерами специальностей всех чар (их 136). Но как их определить с помощью функции ??? С уважением Stas.
В лоб не определиш, нет таких функций просто...

Как вариант могу предложить определение пола для камаэлин по кол-ву максимального ХП. Например довел скриптом до 10лвла встал у нубигайда тут же, и вставил проверку
SET(L2WALKER; DISABLE) //чтоб ничто не отвлекало
DELAY(30000) //время на востановление ХП если че
CHARSTATUS(CHP,>,2000) //тут 2к ХП допустим это значение для камаэлины бабы, а у мужика их 2300 например на 10лвле.
}
JMP(Man) //прыганули на скрипт для мужика
{
JMP(Woman) //прыганули на скрипт для бабы

Теперь о специальности для гномов, как я понял задачу, ты хочеш сделать проверку на то является ли гном скавом или крафтером после 20-ого(ну и далее после 40-го).
Для классов у которых есть индивидуальные селф бафы все легко, делаем каст этого бафа и проверку на наличие бафа(или юз какогонибудь уникального скила и проверку по МП)...а вот с теми же гномами сложнее...на этапе 20-го лвла если честно не могу придумать, если тока попробовать сделать проверку по ХП голема(при его наличии у крафта). После 40 легче, можно заюзать "притворится мертвым" и сделать проверку по МП у спойла скилл заюзается и -200мп, у крафера мп останется например...ваще вариантов много но нада пропабатывать каждую ветку расс детально, а так как то что ты делаеш я считаю не более чем хобби для самого себя, жедание мозговать над этим серьезно у меня нет

Последний раз редактировалось Anafema, 01.11.2009 в 04:47.
Anafema вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Anafema нажился спасибкой от:
Старый 02.11.2009, 01:09   #33
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anafema Посмотреть сообщение
В лоб не определиш, нет таких функций просто...

Как вариант могу предложить определение пола для камаэлин по кол-ву максимального ХП. Например довел скриптом до 10лвла встал у нубигайда тут же, и вставил проверку
SET(L2WALKER; DISABLE) //чтоб ничто не отвлекало
DELAY(30000) //время на востановление ХП если че
CHARSTATUS(CHP,>,2000) //тут 2к ХП допустим это значение для камаэлины бабы, а у мужика их 2300 например на 10лвле.
}
JMP(Man) //прыганули на скрипт для мужика
{
JMP(Woman) //прыганули на скрипт для бабы

Теперь о специальности для гномов, как я понял задачу, ты хочеш сделать проверку на то является ли гном скавом или крафтером после 20-ого(ну и далее после 40-го).
Для классов у которых есть индивидуальные селф бафы все легко, делаем каст этого бафа и проверку на наличие бафа(или юз какогонибудь уникального скила и проверку по МП)...а вот с теми же гномами сложнее...на этапе 20-го лвла если честно не могу придумать, если тока попробовать сделать проверку по ХП голема(при его наличии у крафта). После 40 легче, можно заюзать "притворится мертвым" и сделать проверку по МП у спойла скилл заюзается и -200мп, у крафера мп останется например...ваще вариантов много но нада пропабатывать каждую ветку расс детально, а так как то что ты делаеш я считаю не более чем хобби для самого себя, жедание мозговать над этим серьезно у меня нет
Уважаемый Anafema, Спасибо тебе большое, что ты попытался предложить мне пути обхода, для решения данной проблемы. Этих путей, конечно, можно найти ещё много, но мне бы хотелось это проделать удобным 100%-ным путём, через функции, наподобие CHARSTATUS(RACE|LV,>,Count). Поэтому я буду пытаться их всё-таки найти. С уважением, Stas.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:04   #34
Местный
 
Аватар для Anafema
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,030
Сказал Спасибо: 38
Имеет 228 спасибок в 142 сообщенях
Anafema пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
бла бла бла
по пунктам:
1. Дорогой вы наш человек Стас, не надо косить под интелигента - а если уж и косите то используйте не 1-2 "умных" слова, а откройте Ожегова там или Даля, ну Герцена на крайняк и изучите, как минимум, 10 уважительных обращений и 8 теплых пожеланий, изьясняйтесь проще, тут все свои.
2.Хоть ты так напиши, что изменится то?
3. Та задача что ты поставил(возврат) - это элементарщина и тут нет никаких скрытых функций, определение зон PSSITIONRANGE, возврат трупа GOHOME(), в зависимости от города в который попадеш делаеш проверки далее вставляеш проверки по самому городу(точки респа) и бежиш к Гейткиперу.
4. Не кажется ли тебе что для человека который не имеет представления о базовых функциях скриптописания в волкере
Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Я, новичок, который месяц назад впервые увидел скрипт
, ты взял несколько непосильную для себя задачу(а к тому же еще и абсолютно бесполезную), и пытаешся просто перевесить ее реализацию на других.
5. Выражу наверно мнение большинства: то что ты пытаешся сделать бесполезно, потому что будет крайне нестабильно это раз, крайне громоздко это 2.

P.s. НЕТ НИКАКИХ НЕДОКУМЕНТИРОВАННЫХ ФУНКЦИЙ В СКРИПТЕРЕ ВОЛКЕРА.
p.s.2 www.towalker.com - офф сайт волкера
p.s.3 С уважением и добрыми пожеланиями, Anafema, постящий в этой не особо важной и мягко говоря не особо нужной темы.


Добавлено через 13 минут
разьясню по поводу твоей задачки=)

Есть не так много мест в которые ты попадеш после смерти(либо сделав СоЕ), а именно 6 деревень и скока то городов.

Поочередно летаеш в каждый встаеш в центр и записываеш координату, далее проверка по рэйнджу попал ты в тот или иной город-еревню или нет, если непопал то го на след проверку и так поочередно все города.
Опа вычислил город в который попал: Для всех городов есть несколько точек респа все они известны поищи гуглем, тут уже есть готовые проверки по этим точкам и вывод тебя к 1 опр точке в городе, далее с этой точки просто доводиш себя до гейт кипера...а далее наскока фантазии хватит...
Идею я тебе дал - реализовывать не буду - лень.

Последний раз редактировалось Anafema, 02.11.2009 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Anafema вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Anafema нажился спасибкой от:
Старый 03.11.2009, 21:28   #35
Местный
 
Аватар для Fint
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 104
Сказал Спасибо: 11
Имеет 4 спасибок в 4 сообщенях
Fint пока неопределено
По умолчанию

мда, прочитал... такие впечетления:
1)лоадконфиг - спасибо. давно задумывался как воскрешать пета в городе во время ребафа, а не когда пкшник его только что слил. думаю реализовать с помощью конфигов. Если без конфигов реально - скажите пожалуйста.
2)Стас, выражая ваши эмоции с помощью словесных оборотов вы тратите драгоценное время на людей не достойных этого. Здесь не конкурс флудерастов (нытиков). Попробуйте быть более рассудительны...Поберегите читателя от "многобукафмаладела"
3)Уважаемые программисты(деструктор, кодерх и др ) взламайте пожалуйста этот гребанный волкер и добавьте возможность нормального скриптописания. Думаю найдутся много людей готовые за это платить.
Fint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:35   #36
Рыцарь
 
Аватар для NLObP
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,009
Сказал Спасибо: 1,285
Имеет 1,458 спасибок в 793 сообщенях
NLObP пока неопределено
По умолчанию

Господа, хватит наездов и флуда! Пишем по теме, иначе в баню!
__________________
| Для самых ленивый | Телепаты в отпуске |Мы работаем над этим |
Не умеешь - учись, не хочешь учиться - плати © Суровый Закон Жизни


NLObP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:58   #37
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 10
Сказал Спасибо: 2
Имеет 4 спасибок в 3 сообщенях
Uborevich пока неопределено
По умолчанию

Полное описание настроек L2Walker на русском языке:_http://dump.ru/file/3516593 или _http://l2ua.ru/news/2009-06-13-545

Русскоязычная база итемов (L2infoB) тут _http://dump.ru/file/3516839

Тут вроде все с чего все начинали и до сих пор этим пользуються.

За какую пургу идет речь? Укажи, где я ее нес?
Uborevich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Uborevich нажился спасибкой от:
Старый 04.11.2009, 01:32   #38
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

По совету администрации переходим к конкретной работе. Коль я открыл тему, мне и начинать, хотя я уже пытался это делать. Я выкладываю то, что у меня имеется за первый месяц работы с ботом и со скриптами, выкладываю элементы базы данных, короче всё, чем располагаю на данный момент. Ко всем желающим принять в этом участие, одна единственная просьба: или не отвечать вообще или предложить лучший вариант реализации той или иной задачи, привести толковый и понятный нубам пример или дополнить конкретной информацией без всякого флуда и блуда. Соревноваться в уме и познании с новичками не советую, а просто по-отечески дайте совет или сделайте правку. Но лучше не лить воду, а привести конкретный готовый пример. Это касается не только моих выложенных примеров. Задавайте все желающие свои вопросы, как реализовать ту или иную задачу. Вот и всё, наверное...
Ну и первый пример. Прикладываю файл. Здесь моя первая попытка сделать из простого скрипта - универсальный, то есть для всех рас. Поэтому меня только этот вопрос здесь интересует. Сейчас я уже знаю как разветвить программу с помощью функции CHARSTATUS(RACE|LV...),
тогда ещё не знал. Может кто хочет подсказать как в данном примере разветвить ещё и специальности, род и т.д. Этот скрипт - рабочий, я по нему прогонял все виды чар. Стартует скрипт сразу после создания чара, не проходя начальную подготовку на месте рождения, т.е. только создали чара, сразу запускаете скрипт, а в конце скрипта ваш чар получает 10 лвл. Моё здесь только вступление, сам скрипт я использовал готовый с небольшой личной правкой.
С уважением ко всем, Stas
Вложения
Тип файла: txt Stas01_Рождение_1-10лвл.txt (12.2 Кб, 146 просмотров)

Последний раз редактировалось Stas, 04.11.2009 в 01:45.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Stas нажился спасибкой от:
Старый 04.11.2009, 02:03   #39
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Второй пример. Коль у меня уже есть скрипт для всех с 1 по 10 лвл, я решил сделать скрипт для всех чар с 10 по 19 лвл (может и выше, пока не могу сказать, так как программа не закончена) с прохождением квестов (общих для всех рас и направлений), но без взятия второй профы. Но в связи с тем, что взялся за поиск недостающих функций, приостановил его, но выкладываю для образца. Квесты тоже взяты соответственно для чаров с 10 по 19 лвл. Планировал так: с ростом лвла чара брать соответствующий его лвлу квест. При старте скрипта я решил взять всем квест на поплавки, чтобы совместить полезное с приятным, чтобы чары, выполняя другие квесты, копили сладкую жидкость, чтобы потом обменять на поплавки. Этот пример - просто одна из моих задумок. В этот скрипт я планировал включить 32 квеста, поэтому файл и называется 32 в одном.
Вложения
Тип файла: rar Stas02_32in1.rar (9.4 Кб, 130 просмотров)

Последний раз редактировалось Stas, 04.11.2009 в 02:06.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Stas нажился 2 спасибками от:
Старый 04.11.2009, 02:15   #40
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Третий пример служит доказательством того, что я хотел собрать на страницах темы готовые блоки подпрограмм. Вот яркий тому пример. Это не мой блок, но очень удобный, проверенный мной в работе (я его использовал в скрипте на рыбалку). Универсальный блок для всех скриптов, связанных с рыбалкой. Я единственное, планировал поменять английские названия на русские, потому что не все в достаточной мере владеют английским языком, но не успел пока, причину уже указывал. Вот типовой пример для желающих выложить что-нибудь подобное. С уважением ко всем, Stas
Вложения
Тип файла: rar Stas_Fish.rar (2.0 Кб, 75 просмотров)
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!