Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > L2PacketHack
Войти через OpenID

L2PacketHack Форум программы L2PacketHack, всё что с ней связано находится тут.
Правила раздела! Обсуждение багов Lineage ЗАПРЕЩЕНО!

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 05:29   #11
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 36
Сказал Спасибо: 13
Имеет 17 спасибок в 15 сообщенях
ПолуГость2 пока неопределено
По умолчанию

Задачи с олимпиад - это кто-то пошутил. Хотя было бы здорово. _Начинать_ надо с простого.
Паскаль я не советую. За последние 10 лет ни одному работодателю, с которым мне пришлось общаться, паскаль не был нужен. У меня в резюме паскаль записан в конце строки вместе с basic, rexx и прочей экзотикой, чтоб строка казалась длиннее.
Что касается вирусов, то раньше вирусописательство было высшим пилотажем, до уровня вирусов надо было расти года три, если конечно тебя не родители кормят. Сегодняшние вирусы в большинстве - убогие громоздкие программы чуть ли не на визуал бейсике, которые пишутся только для гнилого обкрадывания на бабло. Лучше заделайся пушером, быстрее и надежнее разбогатеешь (шутка). Впрочем даже для современных вирусов нужно расти пару лет, и здорово разбираться в особенностях работы ОС. Если это тебя до сих пор не торкнуло, скорее всего уже никогда не торкнет. И вообще, оставь эту стезю китайзам и индузам, русский человек по натуре создатель, а не разрушитель. Когда вирусы были произведением искусства, ими было интересно заниматься; эти времена прошли.
Далее, логика в любых алгоритмических языках одинаковая. Вообще для программера новый язык программирования - задача на две ночи. Познакомиться с операторами, конструкциями, работой с данными, scope и все. Поэтому что си, что паскаль, что php, что ActionScript - примерно все едино. Кроме бейсика, практику переходов на метки goto надо выкорчевывать в младенчестве. (так сделано, кстати, в скрипте волкера, если тебе это что-то скажет) Поэтому какой язык ты выберешь, в принципе, не важно. Ну разве что си более растиражирован как по синтаксису, так и по построению. Но в среднеуровневых языках (си, паскаль) очень много геморроев с неподготовленностью среды для человеческой работы. Только когда я писал скрипт для l2ph я понял, как их ненавижу, и как я привык к нормальной среде работы. Чтобы на паскале сделать массив переменной длины надо ВЫЕ..ТЬ себя во все места с этими ублюдскими списками, указателями и прочей хренью. Я больше времени воюю со средой, чем собственно решаю задачу. Разумеется, прога на паскале будет работать быстрее, чем на пхп, благодаря прямой работе с памятью и компиляции, но на современных компах это не существенно совершенно. (если ты конечно не занимаешься хардкором, например пишешь сервер для ММОРПГ ) Оно было полезно, когда на компе было 640 кб памяти. Сейчас все это самотрах. В принципе, хорошо знать алгоритмы, это полезно, но лично я не делал сортировку пурырьком много лет - потому что не нужно. В любом языке программирования высокого уровня, который используется для практики - AS, php, perl, JS - все это уже есть. И массивы-хэши, и сортировки-инверсии, и строковые выражения (вот уж проклятие для программера - поиск сложной подстроки) и прочие изыски, а поворот матрицы вдоль главной диагонали - это встречается раз в два года. Так что значительная часть "алгоритмов" - это знание, котрое никогда не лишнее (так можно сказать про любое знание), но которое все меньше и меньше востребовано. Тут хорошая параллель с письмом - люди все меньше пишут от руки, и мы с вами еще увидим, как это умение отомрет. Знание алгоритмов нужно программерам - профессионалам, человеку же, программирующему от случая к случаю - баннер там, на JS сделать подсветку на сайте - это нах не сдалось. Я когда студентам рассказываю про двоичную систему счисления, сдвиги да сумматоры (это проходит как тема, не имеющая прямого отношения к делу, просто при рассмотрении списка орператоров, будет некрасиво пропустить сдвиги, вот и приходится), они смотрят на меня широкими глазами, типа бодже мой, неужели это занудство нужно для работы??? Нет, забейте.
Итак. Лично я бы выбрал что-нить не шибко сложное (т.е. не сразу строгое ООП - ява, AS3), и не шибко древнее (pascal, c, basic), а что-то среднего уровня, чаще востребованное, то что будет актуально на практике для человека, не планирующего связать с программированием свою жизнь. Это Javascript (ajax), ActionScript 1/2(Adobe Flash) или php, если намерен программировать для веба. ActionScript мне кажется наилучшим выбором, т.к. Flash это
- современно (сейчас такой момент, что надо выбирать, на кого ставить - на гугл (ajax), на эдоби (flash) или на MS (.net, silverlight)) Одна из этих платформ вскоре будет править миром. Я бы поставил на гугл с эдобом, эта связка мне кажется наиболее жизнеспособной, кроме того actionscript это
- несложно
- совместимо с Javascript
- результат быстро и наглядно виден (flash - мультимедиа компилятор по определению)
- навалом литературы
- обустроеный api (массивы, хэши, развитое ООП - последнее НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, как в яве, а ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, что по нынешним временам большая редкость)

Ну и если все-таки хочешь глубоких знаний, близких к академической школе, тогда бери си. Я предпочитаю его паскалю из-за широко растиражированного синтаксиса, отсутствия ИДИОТСКОЙ НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННОЙ болтливости, а возможности там те же. После си паскаль изучишь за два-три дня. Впрочем, если начнешь с паскаля, то и си потом изучишь за два-три дня (Наверное)

А вообще, я когда перешел от сей-паскалей к языкам действительно высокого уровня (тогда это был REXX), я обалдел от счастья. Это как десять лет учиться в темноте и занудстве монастыря, а потом вырваться на простор огромной страны с побережьем. Школьную же тригонометрию я почувствовал "печенками" только когда занялся flash-ем. Вся эта заумь наполнилась понятным, разумным и красивым смыслом.

Такой вот будет краткий совет.

Последний раз редактировалось ПолуГость2, 18.06.2009 в 05:35.
ПолуГость2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение ПолуГость2 нажился 3 спасибками от:
Старый 18.06.2009, 08:55   #12
Рыцарь
 
Аватар для QaK
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 1,558
Сказал Спасибо: 71
Имеет 351 спасибок в 244 сообщенях
QaK пока неопределено
По умолчанию

ПолуГость2, писькой меряться заканчивай.
SlipX, выбирай из предложенных ссылок учебник, ну или погугли.
QaK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение QaK нажился спасибкой от:
Старый 18.06.2009, 08:56   #13
Местный
 
Аватар для 8tomat8
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 282
Сказал Спасибо: 64
Имеет 81 спасибок в 63 сообщенях
8tomat8 пока неопределено
По умолчанию

SlipX, Хочеш трудностей и розвить мат логику?))) НА тебе в помощ Сканави)
__________________
помог?СКАЖИ СПАСИБО!)

Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок, а в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
Цитата:
[10-06, 14:15] efreet Заплачу за настройку l2px
[11-06, 09:25] xkor не плач)
Цитата:
Сообщение от Psih Посмотреть сообщение
Вот еще один вопрос:Вот вчера было све нормально
8tomat8 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение 8tomat8 нажился спасибкой от:
Старый 18.06.2009, 08:58   #14
Рыцарь
 
Аватар для QaK
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 1,558
Сказал Спасибо: 71
Имеет 351 спасибок в 244 сообщенях
QaK пока неопределено
По умолчанию

8tomat8, кстати, Сканави - мегарульный учебник.SlipX, оч. рекомендую.
QaK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение QaK нажился спасибкой от:
Старый 18.06.2009, 09:09   #15
Местный
 
Аватар для 8tomat8
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 282
Сказал Спасибо: 64
Имеет 81 спасибок в 63 сообщенях
8tomat8 пока неопределено
По умолчанию

QaK, знаю) перерешал сам)))))
__________________
помог?СКАЖИ СПАСИБО!)

Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок, а в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
Цитата:
[10-06, 14:15] efreet Заплачу за настройку l2px
[11-06, 09:25] xkor не плач)
Цитата:
Сообщение от Psih Посмотреть сообщение
Вот еще один вопрос:Вот вчера было све нормально
8tomat8 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение 8tomat8 нажился спасибкой от:
Старый 18.06.2009, 12:16   #16
Новичок
 
Аватар для SlipX
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 10
Сказал Спасибо: 12
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
SlipX пока неопределено
По умолчанию

Блин народ большое спасибо что откликнулись на мою проблему!!!!


8tomat8
Спс за учебник четкая тема


ПолуГость2
Большое тебе спасибо думаю начну все таки с древности просто чтобы понять как вся эта субкультура развивалась, и из чего это все состоит... Но думаю благодаря тебе основными языками станут: AS, С++

Советую всем новичкам в скриптинге заглянуть сюда
SlipX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:01   #17
Рыцарь
 
Аватар для alexteam
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 9,139
Сказал Спасибо: 70
Имеет 2,820 спасибок в 1,735 сообщенях
alexteam на пути к лучшему
По умолчанию

Если суть только в том чтобы научиться думать как машина и лепить алгоритм выполнения програмы на ходу, научится предусматривать последствия действий пользователей и остальных "внешних" факторов неблагоприятных для софты.. что является имхо основой.. то имхо похрен на каком языке начинать. главное лишь одно - возможность реализации задумки этим языком.
__________________
L2Ext - project closed.
alexteam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение alexteam нажился спасибкой от:
Старый 18.06.2009, 17:50   #18
Местный
 
Аватар для 8tomat8
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 282
Сказал Спасибо: 64
Имеет 81 спасибок в 63 сообщенях
8tomat8 пока неопределено
По умолчанию

alexteam, красиво)
__________________
помог?СКАЖИ СПАСИБО!)

Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок, а в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
Цитата:
[10-06, 14:15] efreet Заплачу за настройку l2px
[11-06, 09:25] xkor не плач)
Цитата:
Сообщение от Psih Посмотреть сообщение
Вот еще один вопрос:Вот вчера было све нормально
8tomat8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:38   #19
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 72
Сказал Спасибо: 25
Имеет 19 спасибок в 9 сообщенях
Lynx пока неопределено
По умолчанию

ПолуГость2, Хватит тут обсирать ассемблер=) то, что елементарно сделать на нём, на другом языке просто невозможно. Многие его считают мертвым языком, и в результате имеем кучу шароварных программ, защищённых аспротектом, снятие которого заключяется в том, чтобы загрузить ольку и запустить скрипт.

Или ещё пример: Была задача по инфе
Обменять значения двух переменных, не заводя третей. вот моё решение
Код:
push eax
push ebx
pop eax
pop ebx
Насчёт вирусов, да, под дос их писать намного проще, нежели сейчас. Но это не значит, что невозможно.
Lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 01:52   #20
Рыцарь
 
Аватар для NLObP
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,009
Сказал Спасибо: 1,285
Имеет 1,458 спасибок в 793 сообщенях
NLObP пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
Обменять значения двух переменных, не заводя третей. вот моё решение
Стек это, как переменная. А задачу суммированием и вычитанием решается.
__________________
| Для самых ленивый | Телепаты в отпуске |Мы работаем над этим |
Не умеешь - учись, не хочешь учиться - плати © Суровый Закон Жизни


NLObP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > L2PacketHack



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!