Вернуться   CoderX :: Forums > Основные форумы > Курилка
Войти через OpenID

Курилка Флудим и шутим тут!

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 13:28   #1
Местный
 
Аватар для SeregaZ
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1,224
Сказал Спасибо: 4
Имеет 229 спасибок в 182 сообщенях
SeregaZ пока неопределено
По умолчанию PHP, а точнее htmlspecialchars

как известно я заядлый раздолбай, и никогда не читаю мануалы. так и здесь - где-то увидел команду htmlspecialchars, вроде как понял что она подменяет всякие специфические символы типа тэгов, чтобы какой-либо террорист, например, не смог вставить в сообщение в чате картинку голой бабы с вооот такими буферами.

ну и вот. увидел, решил что мне такое надо. зафигачил что-то типа такого файла test.php:
Цитата:
<?php
echo htmlspecialchars($_GET['pol']);
?>
при обращении типа: 127.0.0.1:8887/test.php?pol=test
на страничке должно быть слово test. так оно и выдает. я довольный... был... столько лет. пока не решил скачать новый EasyPHP - самый казуальный однокнопочный способ поднять дома сервер. поставил. английские буквы типа - test - пашут. а вот русские он сволочь не хочет. типа:
127.0.0.1:8887/test.php?pol=test%CC - где %CC это некая конвертация русской буковки М - уже не работает. и ничего не показывает. если просто указать в test.php - echo $_GET['pol']; - то конечно пашет, но получается этот вариант скушает текст как есть, вместе с тэгами и прочими. на форуме EasyPHP поинтересовался конечно, но там онлайн никакой и кругом буржуи. может кто знает мне какую-то локаль надо в пхп включить? или еще что-то в файле конфигурации?

кто подскажет буду безмерно благодарен
(после заливки на хост - код работает нормально и с русским, но сначала то мне надо дома весь проект набросать, а уж потом заливать. не буду же я хостинг насиловать заливая по одному файлу и тестируя... лучше уж дома, а потом все готовое туда закинуть)

Добавлено через 22 часа 20 минут
подсказали

Цитата:
<?php
echo htmlspecialchars ( $_GET['pol'] , ENT_COMPAT | ENT_HTML401 , 'cp1251')
?>
насколько я понял все дело в новых версиях этого самого пхп. там некоторые изменения произошли, вот я и не смог запустить нормально свой проект. теперь надо только добавить во все htmlspecialchars не достающие параметры
__________________
хочу картинку в подпись!

Последний раз редактировалось SeregaZ, 14.02.2013 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
SeregaZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Основные форумы > Курилка



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!