Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > L2PacketHack > Скриптинг
Войти через OpenID

Скриптинг Форум посвещенный созданию скриптов для L2PacketHack

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 03:19   #1
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 52
Сказал Спасибо: 22
Имеет 16 спасибок в 9 сообщенях
ChiterEPT
Смех OutGame Бот на ПакеХак!

Так появилась идея сделать ОГ с помощью ПакетХака. Заходим в игру клиентом потом ПКХ отсылает клиенту пакет 7Е ( подтвердить выход) результат: клиент выходит из игры, но чар все еще в игре. Проблема: клиент разрывает соединение с сервером и Пакет Хак тупо зависает =( Вопрос: есть ли способ "заставить" ПКХ не разрывать соединение?

P.S Если тема уже обсуждалас на форуме, а скорее всего обсуждалась, прошу простить и указать на тему так, как абсолютно нет времни искать. Заранее Спасибо Всем.
ChiterEPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 10:27   #2
Рыцарь
 
Аватар для QaK
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 1,558
Сказал Спасибо: 71
Имеет 351 спасибок в 244 сообщенях
QaK пока неопределено
По умолчанию

Можно =) только исходный код править надо ... без этого никак.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кстати тема интересная, давно хочу, но времени совсем нет, ща на работе амба ...

Добавлено спустя 1 час 48 минут 11 секунд:
Просто для ОГ бота нужно учитывать периодиччески еприходящий пакеты NetPing - на них надо обязательно слать ответ, плюс когда двигаешься - Validate position надо высчитывать координаты, ну и разные другие пакеты ... в общем ньюансов много =) давай раскручивай идею ... помогу чем смогу.
QaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 02:36   #3
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 52
Сказал Спасибо: 22
Имеет 16 спасибок в 9 сообщенях
ChiterEPT
По умолчанию

Ну с НетПингом вроде все понятно... (на ява серверах его вообще нет :) ) В ответном пакете клиент посылает 4 байта пришедшие от сервера плюс что то от себя (помоему 6 байтов ) в основном нули кроме первого из шести байтов. Ща буду тестить отпишу результаты позже...

Сейчас основная проблема это соединение. С исходником врядли разберусь, не программист, а так, самоучка. QaK давай так я пока с НетПингом и ВалидатПозишном поколдую, а ты как будет время глянь исходники ( вообще идея реализуемая или "большой геморой) :)

Добавлено спустя 47 минут 55 секунд:
Вот пара НетПинг Запрос и Ответ
D3 C9 28 91 47
A8 C9 28 91 47 0C 01 00 00 99 05 00 00

Подозреваю что последние 8 байт это время ...
Написал такой скрипт
Код:
var
bytes: integer;
begin
if FromClient and (pck[1]=#$A8) then begin
pck:='';       
end;
if FromServer and (pck[1]=#$D3) then begin
Bytes:=ReadD(2); 
buf:=#$A8;
WriteD(Bytes);
WriteD(363);   
WriteD(1433); 
SendToServer;
end;
end.
По идее перехватывает пинги клиента и посылает свои где последние 8 байт посылаются постоянно те же.
Если скрипт рабочий - то эти 8 байт не играют никакой роли.
ChiterEPT вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение ChiterEPT нажился спасибкой от:
Старый 19.01.2008, 10:10   #4
Рыцарь
 
Аватар для QaK
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 1,558
Сказал Спасибо: 71
Имеет 351 спасибок в 244 сообщенях
QaK пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АрхиНуб
ВалидатПозишном поколдую
Где-то на форуме Программинг это уже было ...
Цитата:
Сообщение от АрхиНуб
а ты как будет время глянь исходники ( вообще идея реализуемая или "большой геморой)
Вообще идея реализуема, но в данный момент, для меня это "большой геморрой". Я просто еще в топике "Дешифрируем трафик", обитаю пока, проблема не решена, но если что - отпишу тебе ок?
QaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:02   #5
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 52
Сказал Спасибо: 22
Имеет 16 спасибок в 9 сообщенях
ChiterEPT
По умолчанию Re:

[quote=lQaKl]
Цитата:
Сообщение от АрхиНуб
ВалидатПозишном поколдую
Где-то на форуме Программинг это уже было ...
Цитата:
Сообщение от "АрхиНуб":aea55
а ты как будет время глянь исходники ( вообще идея реализуемая или "большой геморой)
Вообще идея реализуема, но в данный момент, для меня это "большой геморрой". Я просто еще в топике "Дешифрируем трафик", обитаю пока, проблема не решена, но если что - отпишу тебе ок?[/quote:aea55]

Да мне обсолютно не к спеху(я сам не играю просто люблю всякие идейки реализовывать), я пока почитаю раздел програминг.

Если в чем-нибудь продвинусь отпишу.
ChiterEPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 09:00   #6
Рыцарь
 
Аватар для QaK
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 1,558
Сказал Спасибо: 71
Имеет 351 спасибок в 244 сообщенях
QaK пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АрхиНуб
я сам не играю просто люблю всякие идейки реализовывать
:beer: :friends:
QaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:57   #7
Пользователь
 
Аватар для skymanrus
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 54
Сказал Спасибо: 0
Имеет 40 спасибок в 10 сообщенях
skymanrus пока неопределено
По умолчанию

по моему идея ont бота конечно замечательная НО!

Но факты показывают что в сегодняшней версии пакетхака это сделать мягко говоря трудновато :(
я попытался слеоать IN game бота на пакет хаке и по началу все вроде получалось но когда скрипт перевалил за 500 строк бот начал существенно тормозить а в игре начались страшные лаги в результате меня иногда просто убивали из за лаг которые возникали из за маленькой скорости выполнения скриптов в пакет хаке.
я попытался оптимизировать бота и сделал так чтоб бот не выполнял холостых циклов, уменьшил массив с данными мобов до 20 ячеек но это все не помогло :(
таким образом даже если и написать скрипт полностью работающего out game бота в одном пакет хаке он будет так зверски лагать игру что никто не согласится его использовать включая самого разработчика :(

выход есть конечно - это подключение внешней библиотеки dll к пакетхаку и перенаправление всех пакетов туда для последующей обработки и посылки на сервер через тот же пакет результирующих пакетов.
все казалось бы очень просто и в пакет хаке существует даже такая замечательная и соблазнительная функци loadLibrary(); которая подгружает внешние dll НО!

Опять это "НО"... но функция loadLibrary(); мягко говоря очень странно работает... она прекрасно работает с библиотеками от майкрософта которые есть в винде типа User32.dll и GDI32.dll но все те библиотеки которые я писал в делфи и си++ пахать категорически не желают :(
(хотя те же дллки ПРЕКРАСНО РАБОТАЮТ В WPP! )

лично я вижу тут только 1 реальный выход это дождаться новой версии пакет хака где дллки будут нормально пахать
(что собственно я щас и делаю :) )
если вы видите ещё какие то альтернативы кроме того как перейти на WPP то буду рад выслушать ваше мнение :)
__________________
На людей сердишся, когда чувсивуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я больше не чувствую...
skymanrus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение skymanrus нажился спасибкой от:
Старый 22.01.2008, 17:24   #8
Рыцарь
 
Аватар для QaK
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 1,558
Сказал Спасибо: 71
Имеет 351 спасибок в 244 сообщенях
QaK пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skymanrus
дождаться новой версии пакет хака
А мы не будем сидеть сложа ручки, а будем писать алгоритмы,тестировать их, чтобы их потом просто в дллку запихать =)
QaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:37   #9
Пользователь
 
Аватар для skymanrus
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 54
Сказал Спасибо: 0
Имеет 40 спасибок в 10 сообщенях
skymanrus пока неопределено
По умолчанию

написать алгоритм эт конечно возможно но вот протестировать его будет сложнова то по причинам описанным выше.
а без тестирования невозможно выявить баги и глюки в коде...

поэтому я лично не смог ничего толком протестировать когда все начинает лагать... и через 20 секунд ты видиш что чар умер не понятно по каким причинам :(

и кстати у меня появились сомнения относительно того возможно ли вообще создать out бота на пакетхаке так как я тут почитал как пакет хак работает и так понял что он подключается к определённому ЗАГРУЖЕННОМУ в память процессу с помощью библиотеки inject.dll и стоит только завершить этот процесс как перехват и отправка пакетов станет навозможным :(

и все что можно сделать это просто кастрировать ла2 до минимума так чтоб она хотя бы загружалась и посылала и отправляла пакеты :)
я кстати этим уже занимался в результате исчесли все деревья и замки, текстуры есть ещё возможность скрыть мобов и людей но тестировать скрипты тогда проблематично :)
__________________
На людей сердишся, когда чувсивуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я больше не чувствую...
skymanrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 20:40   #10
Рыцарь
 
Аватар для QaK
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 1,558
Сказал Спасибо: 71
Имеет 351 спасибок в 244 сообщенях
QaK пока неопределено
По умолчанию

skymanrus, дели прогу на модули и тестируй отдельно каждый модуль... например отдельно мониторинг чаров, отдельно мониторинг статов своего перса, отдельно инвентарь, работа с НПЦ и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Цитата:
Сообщение от skymanrus
когда все начинает лагать
Гмм, я сделал скрипт для пвп сервака, который показывает профу, заточенность пухи и автоматом хавает ЦП и МП+весь инвентарь - не лагает, хотя машиинка слабенькая ...
QaK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > L2PacketHack > Скриптинг


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!