Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)
Войти через OpenID

Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы) Сборник советов и рекоммендаций опытных пользователей по настройке бота.

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 12:55   #1
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
ForceAttack //документированая команда ( я её использую для делевела на гвардах )

SELLCROP //Да манор скриптуется но с ограничениями (нельзя выбрать замок куда сдавать)
WEIGHT //Да применяется в Charstatus'e это давно известная команда

Меня заинтересовали
STATUS
CANCELSEL //неужели это то о чем я думаю
LoadConfig //думал она есть только в гудбое
BYPASSTOSERVER //обход на сервер ?
JOB //действительно что за работа?
А никто и не утверждает, что в этом списке одни недокументированные команды, это общий список. FORCEATTACK я сам использую при делвле, CHARSTATUS(WEIGHT....) тоже всем известная команда, необходимая при выполнении квестов, во избежании перегруза, LOADCONFIG это моя любимая функция, я заранее готовлю файлы ini с различными настройками Волкера, а затем в разных ситуациях, загружаю нужный файл с настройками, в ходе работы скрипта. Прекраснейшая функция, кто не знает, может проверить и убедиться в этом. Но вот WEIGHT надо тестировать, возможно она работает без CHARSTATUSа...
Короче, всем есть пища для размышления, поэтому не расслабляйтесь, братцы ботеры, а подключайтесь к поиску. Любая посильная помощь в этом вопросе превыше всех ваших похвал и напутствий ! Не желайте другим успеха, а лучше сами включайтесь в общее дело !!!
С уважением STAS.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:02   #2
Рыцарь
 
Аватар для alexteam
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 9,139
Сказал Спасибо: 70
Имеет 2,820 спасибок в 1,735 сообщенях
alexteam на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
BYPASSTOSERVER //обход на сервер ?
хтмл линки.
__________________
L2Ext - project closed.
alexteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:37   #3
Местный
 
Аватар для mikser
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,097
Сказал Спасибо: 178
Имеет 119 спасибок в 84 сообщенях
mikser пока неопределено
По умолчанию

Кто знает как /unstuck заюзать из скрипта?
Цитата:
Сообщение от alexteam Посмотреть сообщение
хтмл линки.
Как хтмл руоффа посмотреть?
mikser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 01:15   #4
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
Восклицание Пришло время дать отпор Сусанинам !!!

Цитата:
Сообщение от Acmilan Посмотреть сообщение
вытащить на свет все неизвестные никому функции, с помощью которых можно программным путём в ходе работы скрипта изменять настройки Волкера и тем самым привнести в новые скрипты больше красоты, новизны и профессионализма, а также изменить мнение некоторых ботеров, что Волкер примитивный и убогий, не способный для реализации грандиозных фантастических идей !!!

Волкер примитивный и убогий, не способный для реализации грандиозных фантастических идей !!

Волкер примитивный и убогий
Уважаемые и заслуженные ботеры с многолетним стажем, я, новичок в Онлайн играх (3 месяца), новичок в скриптописании (1 месяц), от всего сердца, от всей души и с низким поклоном обращаюсь к вам !!! К вам, к настоящим, не поддельным, а поистине заслуженным ботерам, не к самозванцам !!! Помогите ! Настало время поставить все точки над "и" !
Я затронул очень важную, нужную и полезную для всех тему. Выставил её для обсуждения. Надеялся найти поддержку и понимание с вашей стороны. Интуиция мне подсказала и здравый смысл, что программа, которая автоматизирует сложные игровые процессы в Л2, в игре, которой уже 12 лет наслаждаются миллионы людей, не может быть убогой и примитивной, как некоторые пытаются её представить !
Мне кажется, что нет необходимости доказывать, что Волкер создан с помощью лучших современных средств программирования и поэтому не может быть примитивным. Прочитайте внимательно тему ещё раз !!!
Из названия тему видно, к кому я обращаюсь за помощью и советом.
Да, именно, к настоящим заслуженным ботерам, а не к тем, которые пытаются приписать себе это заслуженное звание. К тем, кто усердно трудится на благо многих людей, не ленясь пошевелить мозгами, а не к тем, кто пытается такую важную и нужную всем программу выставить перед всеми нищей и убогой, хотя сами не в состоянии по-настоящему использовать даже простейшие функции скриптописания и пытаются завести тему в тупик.
Во-вторых, цель данной темы отыскать и вытащить на свет все функции, которые были спрятаны, скрыты, замаскированы создателем от нас, от обычных пользователей. А зная все эти функции, можно творить чудеса, реализовать любые замыслы. За одну ночь в этом многие убедились, что эти функции есть, что они существуют ! Так почему некоторые "господа" пытаются нас лишить этого удовольствия ??? Я считаю, что нужно дать отпор самозванцам
Вот в частности один из них, которому я сейчас отвечаю.
Выставляю на ваш суд два примера. Не поленитесь, найдите несколько минут времени, чтобы вникнуть и понять суть, содержание и направленность этих скриптов: "Пополнение или докупка необходимых предметов до нужного и конкретного количества с учётом наличия у чара денежных средств" (Пояснение: аналогичными предметами чар пользовался до момента докупки, поэтому мы не знаем, сколько этих предметов у него осталось, да и адены тоже). На первый взгляд, это простейший пример на уровне азов программирования. Но посмотрите и сравните, как эта задача реализована у меня и у АCMILANа. И он ещё утверждает, что они ничем не отличаются. Дорогой ACMILAN, ты сначала научись в полной мере использовать хотя бы основные функции скриптописания, примени в своих творениях хотя бы простейший элементарный математический расчёт, хотя бы на одну треть напряги свои ленивые мозги, тогда поймёшь, кто убогий, ты или Волкер !!!
А вот пример, которым ты реализовал задачу докупки:

ItemCount(Adena[ID], <=, 1000);
{
jmp(Ы);
}
label(Ы);
ItemCount(Предмет[ID], <=, значение);
{
покупаем\забираем\поднимает\хзчееще;
}
return();


И ты считаешь, что эта галиматья соответствует поставленной элементарной задаче ? Если ты действительно в этом уверен, то вот тебе мой совет: возьми лучше дубьё и отправляйся крушить мобов, это тебе по силам, а не ошивайся здесь, на этой важной для всех теме, не заводи тему в тупик, не обгаживай важные и сложные программы, тема обращена не к тебе, а к настоящим ботерам !!! Извини за бестактность, но ты, видимо, по другому не понимаешь, коль тебе неведомо, что творишь.

А вот мой пример, новичка в программировании, на реализацию той же самой задачи. Я думаю, любой слабоумный увидит разницу между этими двумя примерами:

Измените в моём файле расширение txt на sec и проверьте или протестируйте скрипт, если кто сомневается в его работоспособности.

И ещё раз призываю всех с большим чувством ответственности подойти к рассмотрению вопросов в нашей общей важной теме, а не заниматься блудословием и осквернением сложных и важных программ.
С уважением ко всем и с наилучшими пожеланиями автор темы новичок Stas.

А вот информация для всех !!! Этот мой прикреплённый к сообщению файл - один из блоков моей будущей задуманной программы, где я хочу в одном скрипте показать (реализовать на практике) все до единой функции скриптописания (как документированные, так и ,найденные нами сообща, недокументированные функции).
Вложения
Тип файла: txt Test_all function.txt (16.2 Кб, 222 просмотров)

Последний раз редактировалось Stas, 04.11.2009 в 01:03.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 01:39   #5
Пользователь
 
Аватар для RomanWAR
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 28
Сказал Спасибо: 6
Имеет 1 спасибку в 1 сообщении
RomanWAR пока неопределено
По умолчанию

Stas,

1) Разделяй пробелами части скрипта, не делай его сплошным (нечитабельно)
2) Имхо нет смысла привязывать параментр itemcount к адене, лучше к кол-ву того или иного предмета
3) кроме задокументированных команд, думаю врядли что-то еще будет работать.

Тему читал наискосок, но то что автор пишет грамотно мне уже нравится, так что я еще послежу за развитием событий
__________________
lvl cap is bad ^^
RomanWAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 03:34   #6
Местный
 
Аватар для mikser
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,097
Сказал Спасибо: 178
Имеет 119 спасибок в 84 сообщенях
mikser пока неопределено
По умолчанию

Как ни вертитесь учить скилы валкером не получится
так же не получится кинуть трейд и передать всю адену с одного чара ну другого
mikser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 11:04   #7
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anafema Посмотреть сообщение
Cтас, я уже вышел из этого периода, сейчас я играю только ради удовольствия)) продажа адены и написание скриптов остались на евроофе...

А если у тебя есть какой то конкретный вопрос по скриптам, с удовольствием помогу тебе реализовать момент который у тебя не получается, пиши в личку поломаем головы вместе, но писать скрипты, а тем более глобальные, как то 1-40 для гнома с профами...увольте, во первых это дело долгое, нудное и на данном этапе развития lineage 2 - бесполезное)))
Спасибо, уважаемый ANAFEMA, что ты меня правильно понял и готов прийти на помощь. Только помощь мне сейчас нужна немного другая, в плане данной темы. Найти все остальные недокументированные функции Волкера.
А по поводу скрипта, с 1 по 40 лвл для гнома я могу написать за одну ночь. Но у меня другая задумка, написать универсальный скрипт для всех рас и профессий с получением второй профы. Я уже начал его писать, но пока приостановил работу, потому что решил найти функции с помощью которых можно ветвить программу. Разделение по расам и по лвлу есть. Надо найти функции, с помощью которых можно определить
род (особенно для камаэлей), специальность (особенно для гномов),
профессию, ну и ещё ряд нужных функций. Вот в этом вопросе можешь
помочь. Буду благодарен. У меня много задумок, но нужны функции.
Прикрепляю файл с ID номерами специальностей всех чар (их 136). Но как их определить с помощью функции ??? С уважением Stas.
Вложения
Тип файла: txt id.txt (2.0 Кб, 142 просмотров)
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 14:18   #8
Местный
 
Аватар для Acmilan
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 882
Сказал Спасибо: 35
Имеет 120 спасибок в 84 сообщенях
Acmilan пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Спасибо, уважаемый ANAFEMA, что ты меня правильно понял и готов прийти на помощь. Только помощь мне сейчас нужна немного другая, в плане данной темы. Найти все остальные недокументированные функции Волкера.
А по поводу скрипта, с 1 по 40 лвл для гнома я могу написать за одну ночь. Но у меня другая задумка, написать универсальный скрипт для всех рас и профессий с получением второй профы. Я уже начал его писать, но пока приостановил работу, потому что решил найти функции с помощью которых можно ветвить программу. Разделение по расам и по лвлу есть. Надо найти функции, с помощью которых можно определить
род (особенно для камаэлей), специальность (особенно для гномов),
профессию, ну и ещё ряд нужных функций. Вот в этом вопросе можешь
помочь. Буду благодарен. У меня много задумок, но нужны функции.
Прикрепляю файл с ID номерами специальностей всех чар (их 136). Но как их определить с помощью функции ??? С уважением Stas.
Я понимаю вас, и не в коей мере не упрекаю, просто сообщаю, что без переменных это сделать практически не реально, гораздо удобней делать скрипты 1-21 и 21-40 для каждой профессии. Они будут гораздо удобней и легче.. А вашу идею с поиском недокументированных функций только поддерживаю))
Acmilan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Acmilan нажился спасибкой от:
Старый 01.11.2009, 04:44   #9
Местный
 
Аватар для Anafema
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,030
Сказал Спасибо: 38
Имеет 228 спасибок в 142 сообщенях
Anafema пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Спасибо, уважаемый ANAFEMA, что ты меня правильно понял и готов прийти на помощь. Только помощь мне сейчас нужна немного другая, в плане данной темы. Найти все остальные недокументированные функции Волкера.
А по поводу скрипта, с 1 по 40 лвл для гнома я могу написать за одну ночь. Но у меня другая задумка, написать универсальный скрипт для всех рас и профессий с получением второй профы. Я уже начал его писать, но пока приостановил работу, потому что решил найти функции с помощью которых можно ветвить программу. Разделение по расам и по лвлу есть. Надо найти функции, с помощью которых можно определить
род (особенно для камаэлей), специальность (особенно для гномов),
профессию, ну и ещё ряд нужных функций. Вот в этом вопросе можешь
помочь. Буду благодарен. У меня много задумок, но нужны функции.
Прикрепляю файл с ID номерами специальностей всех чар (их 136). Но как их определить с помощью функции ??? С уважением Stas.
В лоб не определиш, нет таких функций просто...

Как вариант могу предложить определение пола для камаэлин по кол-ву максимального ХП. Например довел скриптом до 10лвла встал у нубигайда тут же, и вставил проверку
SET(L2WALKER; DISABLE) //чтоб ничто не отвлекало
DELAY(30000) //время на востановление ХП если че
CHARSTATUS(CHP,>,2000) //тут 2к ХП допустим это значение для камаэлины бабы, а у мужика их 2300 например на 10лвле.
}
JMP(Man) //прыганули на скрипт для мужика
{
JMP(Woman) //прыганули на скрипт для бабы

Теперь о специальности для гномов, как я понял задачу, ты хочеш сделать проверку на то является ли гном скавом или крафтером после 20-ого(ну и далее после 40-го).
Для классов у которых есть индивидуальные селф бафы все легко, делаем каст этого бафа и проверку на наличие бафа(или юз какогонибудь уникального скила и проверку по МП)...а вот с теми же гномами сложнее...на этапе 20-го лвла если честно не могу придумать, если тока попробовать сделать проверку по ХП голема(при его наличии у крафта). После 40 легче, можно заюзать "притворится мертвым" и сделать проверку по МП у спойла скилл заюзается и -200мп, у крафера мп останется например...ваще вариантов много но нада пропабатывать каждую ветку расс детально, а так как то что ты делаеш я считаю не более чем хобби для самого себя, жедание мозговать над этим серьезно у меня нет

Последний раз редактировалось Anafema, 01.11.2009 в 04:47.
Anafema вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Anafema нажился спасибкой от:
Старый 02.11.2009, 01:09   #10
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anafema Посмотреть сообщение
В лоб не определиш, нет таких функций просто...

Как вариант могу предложить определение пола для камаэлин по кол-ву максимального ХП. Например довел скриптом до 10лвла встал у нубигайда тут же, и вставил проверку
SET(L2WALKER; DISABLE) //чтоб ничто не отвлекало
DELAY(30000) //время на востановление ХП если че
CHARSTATUS(CHP,>,2000) //тут 2к ХП допустим это значение для камаэлины бабы, а у мужика их 2300 например на 10лвле.
}
JMP(Man) //прыганули на скрипт для мужика
{
JMP(Woman) //прыганули на скрипт для бабы

Теперь о специальности для гномов, как я понял задачу, ты хочеш сделать проверку на то является ли гном скавом или крафтером после 20-ого(ну и далее после 40-го).
Для классов у которых есть индивидуальные селф бафы все легко, делаем каст этого бафа и проверку на наличие бафа(или юз какогонибудь уникального скила и проверку по МП)...а вот с теми же гномами сложнее...на этапе 20-го лвла если честно не могу придумать, если тока попробовать сделать проверку по ХП голема(при его наличии у крафта). После 40 легче, можно заюзать "притворится мертвым" и сделать проверку по МП у спойла скилл заюзается и -200мп, у крафера мп останется например...ваще вариантов много но нада пропабатывать каждую ветку расс детально, а так как то что ты делаеш я считаю не более чем хобби для самого себя, жедание мозговать над этим серьезно у меня нет
Уважаемый Anafema, Спасибо тебе большое, что ты попытался предложить мне пути обхода, для решения данной проблемы. Этих путей, конечно, можно найти ещё много, но мне бы хотелось это проделать удобным 100%-ным путём, через функции, наподобие CHARSTATUS(RACE|LV,>,Count). Поэтому я буду пытаться их всё-таки найти. С уважением, Stas.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!