Вернуться   CoderX :: Forums > Основные форумы > Программинг
Войти через OpenID

Программинг Форум для тем связанных с программированием

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 12:39   #11
Рыцарь
 
Аватар для alexteam
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 9,139
Сказал Спасибо: 70
Имеет 2,820 спасибок в 1,735 сообщенях
alexteam на пути к лучшему
По умолчанию

получаеться, хм.
а если пользователь на портал треккера не зашел, т.е. данных о сесии в кукисах браузера нет ? -)

зы.
когда работал в одной прогерской фирме у них там валялась книженция "Стив Тейксейра, Ксавье Пачеко - Borland Delphi Руководство разработчика" занимательно и доступно.
но это уже далеко не первое что листал\читал.. в основном материалом для чтения являются статьи найденные в гугле по тому или иному конкретному вопросу.
__________________
L2Ext - project closed.

Последний раз редактировалось alexteam, 06.12.2009 в 12:45.
alexteam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение alexteam нажился 2 спасибками от:
Старый 06.12.2009, 15:28   #12
Пользователь
 
Аватар для jpg
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 84
Сказал Спасибо: 24
Имеет 9 спасибок в 6 сообщенях
jpg пока неопределено
По умолчанию

alexteam, легко проверить... открываем ИЕ (не знаю как у тебя но я им не пользуюсь, так что куков там ни на что нету) пробуем.

В принципе можно не пробовать так как без сессии искать нельзя. То есть пользователь должен зайти под собой. Но это уже проблемы пользователя ))

за книжку спасибо. скачаю, почитаю.
jpg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:58   #13
Admin!
 
Аватар для xkor
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 2,360
Сказал Спасибо: 113
Имеет 1,566 спасибок в 651 сообщенях
xkor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jpg Посмотреть сообщение
чорт программа теперь бесплатная.. в смысле спасибо, я просто с платной поэкспериментировать хотел.

Я заметил в программе недочет, может так и должно быть, при нажатии на "Транслит" меняет все в транслит, а вот обратно не меняет на русский когда галку убирает.

Тем способом который я знаю, менять на русский обратно я бы тоже поленился делать. )
а зачем нажимать транслит если тебе транслит не нужен?), так что смысла обратной операции я не вижу
вот кстати код который все контролы переводит в транслит:
delphi Код:
function Convert(OldName: string): string; var OldNameLength: integer;    i: integer;    s: string; begin OldNameLength := length(OldName); s:=''; i:=1; while i <= OldNameLength do begin  if (OldName[i] in ['A'..'Z']+['a'..'z']+['0'..'9']+                  ['{']+['}']+['[']+[']']+['`']+['~']+                  ['!']+['@']+['#']+['$']+['%']+['^']+                  ['&']+['*']+['(']+[')']+['-']+['_']+                  ['+']+['=']+['\']+['|']+[';']+[':']+                  ['"']+['{']+['<']+['>']+[',']+['.']+                  [' ']+['?']+['/']+['№']+['^','''',#13,#10])                 then s:=s+OldName[i];  if OldName[i] in ['А','Б','а','б'] then     s:=s+chr(ord(OldName[i])-127);  if OldName[i] in ['В','в'] then     s:=s+chr(ord(OldName[i])-108);  if OldName[i] in ['Г','г','Ж','ж'] then     s:=s+chr(ord(OldName[i])-124);  if OldName[i] in ['Д','д','Е','е'] then     s:=s+chr(ord(OldName[i])-128);  if OldName[i] in ['З','з'] then     s:=s+chr(ord(OldName[i])-109);  if OldName[i] in ['И','и','К','к','Л','л','М','м','Н','н','О','о','П','п'] then     s:=s+chr(ord(OldName[i])-127);  if OldName[i] in ['Й','й'] then     s:=s+chr(ord(OldName[i])-128);  if OldName[i] in ['Р','р','С','с','Т','т','У','у'] then     s:=s+chr(ord(OldName[i])-126);  if OldName[i] in ['Ф','ф'] then     s:=s+chr(ord(OldName[i])-142);  if OldName[i] in ['Х','х'] then     s:=s+chr(ord(OldName[i])-141);  if OldName[i] in ['Ц','ц'] then     s:=s+chr(ord(OldName[i])-147);  if OldName[i] in ['Ы','ы'] then     s:=s+chr(ord(OldName[i])-130);  if OldName[i] in ['Э','э'] then     s:=s+chr(ord(OldName[i])-152);  if OldName[i] = 'Ё' then s:=s+'Yo';  if OldName[i] = 'ё' then s:=s+'yo';  if OldName[i] = 'Ч' then s:=s+'Ch';  if OldName[i] = 'ч' then s:=s+'ch';  if OldName[i] = 'Ш' then s:=s+'Sh';  if OldName[i] = 'ш' then s:=s+'sh';  if OldName[i] = 'Щ' then s:=s+'Sch';  if OldName[i] = 'щ' then s:=s+'sch';  if OldName[i] in ['Ъ','ъ','Ь','ь'] then s:=s+chr(39);  if OldName[i] = 'Ю' then s:=s+'Yu';  if OldName[i] = 'ю' then s:=s+'yu';  if OldName[i] = 'Я' then s:=s+'Ya';  if OldName[i] = 'я' then s:=s+'ya';  i:=i+1; end; Convert:=s; end; procedure TfMain.chkTranslitClick(Sender: TObject); var   i,k: Integer;   p: PPropInfo;   o: TStrings;   lg: string; begin   if chkTranslit.Checked then   for i:=0 to Self.ComponentCount - 1 do begin     p:=GetPropInfo(Components[i].ClassInfo, 'Text');     if Assigned(p) then SetStrProp(Components[i], p, Convert(GetStrProp(Components[i], p)));     p:=GetPropInfo(Components[i].ClassInfo, 'Caption');     if Assigned(p) then SetStrProp(Components[i], p, Convert(GetStrProp(Components[i], p)));     p:=GetPropInfo(Components[i].ClassInfo, 'Items');     if Assigned(p)and(p.PropType^.Name='TStrings')then begin       o:=TStrings(GetObjectProp(Components[i], p));       o.BeginUpdate;       for k:=0 to o.Count-1 do o[k]:=Convert(o[k]);       o.EndUpdate;     end;     p:=GetPropInfo(Components[i].ClassInfo, 'Tabs');     if Assigned(p)and(p.PropType^.Name='TStrings')then begin       o:=TStrings(GetObjectProp(Components[i], p));       o.BeginUpdate;       for k:=0 to o.Count-1 do o[k]:=Convert(o[k]);       o.EndUpdate;     end;   end; end;

Кстати а зачем тебе с l2Walker Corrector эксперементировать?)
__________________
Я здесь практически не появляюсь!, Skype - ikskor
xkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:12   #14
Пользователь
 
Аватар для jpg
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 84
Сказал Спасибо: 24
Имеет 9 спасибок в 6 сообщенях
jpg пока неопределено
По умолчанию

xkor, спасибо большое за код!

насчет экспериментов, я как бы учусь и это не помешает.
пойми меня правильно я хороший )

Считай меня тестером (ассоциируется с тостером, но не важно)

Скажи, раньше программа когда она запрос делала по акам при нажатии кнопочки "загрузить логины" они же загружались только раз?
Если да то есть два вопроса...

блин вот начинаю писать и думаю все это похоже на взлом твоей программы... )))))

так что я лучше тебе в асю напишу...
jpg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:22   #15
Местный
 
Аватар для Sherman
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 364
Сказал Спасибо: 15
Имеет 116 спасибок в 83 сообщенях
Sherman пока неопределено
По умолчанию

Согласен с alexteam, Ctrl+F1, а еще интереснее в Пуск > Все программы > Borland Delphi 7 > MS SDK Help Files

Sherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:24   #16
Admin!
 
Аватар для xkor
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 2,360
Сказал Спасибо: 113
Имеет 1,566 спасибок в 651 сообщенях
xkor на пути к лучшему
По умолчанию

Sherman, в гугле полюбасу интереснее и разнообразнее)
__________________
Я здесь практически не появляюсь!, Skype - ikskor
xkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:01   #17
Пользователь
 
Аватар для jpg
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 84
Сказал Спасибо: 24
Имеет 9 спасибок в 6 сообщенях
jpg пока неопределено
По умолчанию

гы гы... с наступающим )

Вопрос: Если я передам файл с БД(аксес) другому человеку и у него не будет стоять офис он не сможет работать с прогой?

Если нет то как тогда хранить данные? Так что бы много и все в одном


п.с. и еще как программно вырубить комп? (знаю гугл мне ответит сразу, но я люблю спрашивать у челавекаф а не у машин...)
jpg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:07   #18
Рыцарь
 
Аватар для alexteam
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 9,139
Сказал Спасибо: 70
Имеет 2,820 спасибок в 1,735 сообщенях
alexteam на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вопрос: Если я передам файл с БД(аксес) другому человеку и у него не будет стоять офис он не сможет работать с прогой?
нет.

Цитата:
Если нет то как тогда хранить данные? Так что бы много и все в одном
я свои рекомендации уже давал. в прочем про одбц я тоже писал.. но как видимо мимо ушей..

Цитата:
и еще как программно вырубить комп?
winexec("shutdown /s /f /t 1",sw_hide);
__________________
L2Ext - project closed.
alexteam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение alexteam нажился спасибкой от:
Старый 16.12.2009, 20:49   #19
Пользователь
 
Аватар для jpg
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 84
Сказал Спасибо: 24
Имеет 9 спасибок в 6 сообщенях
jpg пока неопределено
По умолчанию

alexteam, читал я ))) я все читал... просто спросил еще раз )
может есть еще способы. Буду твой пробовать тогда. Спасибо

Добавлено через 1 минуту
alexteam, что нуна в юзес писать? точнее у меня он ошибку выдает.

Добавлено через 8 минут
сам разобрался... нуна было вот так
Код:
winexec('shutdown /s /f /t 1',sw_hide);
Добавлено через 20 минут
кстати выключение похоже на то что делал вирус один... тогда еще в новостях говорили что самый опасный вирь..... или что то такое )

Добавлено через 6 часов 58 минут
alexteam, как загружать в таблицу? так как в аксес не получается

Код:
//if opendialog1.Execute then
//    begin
//    ABSTable1.edit;
//    ABSTable1.LoadFromFile(opendialog1.FileName);
//    ABSTable1.Post;

//    end;
Добавлено через 1 час 25 минут
Бреддд... а теперь все работает... я вроде ничего особо не менял. плин реально колбасит...


alexteam, спасибо большое, рельно прикольная альтернатива (уже) г@внAccess-у.

Добавлено через 12 часов 23 минуты
как бы не сказать матом... но я зае...ся

скажите что не так... как правильно сделать? я через кнопку ссылку пытаюсь сделать но не получается

Код:
var i,a,b:string;
begin
i:='http://torrents.ru/forum/tracker.php?f=7&nm=';
a:=ed1.EditText;
b:=i+a;
 ShellExecute(Handle, nil, b, '','', SW_SHOW);
end;
Если поставить заместо "б" линк - 'ццц.пипец.ее' то все работает. Я правда очень устал и не спал уже долго может я жестоко туплю... но сил больше нету.

Добавлено через 8 минут
ооо я сам допер... меня после этого на такой ржач пустило... те кто со мной живет пару раз спрашивали всели со мной в порядке....
Код:
ShellExecute(Handle, nil, PChar(b), '','', SW_SHOW);

Последний раз редактировалось jpg, 16.12.2009 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
jpg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 03:36   #20
Admin!
 
Аватар для xkor
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 2,360
Сказал Спасибо: 113
Имеет 1,566 спасибок в 651 сообщенях
xkor на пути к лучшему
По умолчанию

jpg, тихо сам с собою переписываешься?)
__________________
Я здесь практически не появляюсь!, Skype - ikskor
xkor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Основные форумы > Программинг



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!