Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)
Войти через OpenID

Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы) Сборник советов и рекоммендаций опытных пользователей по настройке бота.

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 23:23   #481
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Изменён временной блок задержек DELAY во всех блоках моей программы и во всех моих скриптах. Управляющие команды к новому блоку:
CALL(Stas-01-Delay_a)//Задержка 0.1 - 0.5 sec - открытие диалога c NPC
CALL(Stas-01-Delay_b)//Задержка 0.6 - 1.9 sec - ведение диалога c NPC
CALL(Stas-01-Delay_c)//Задержка 2.0 - 4.0 sec - ведение диалога c NPC при получении квеста
CALL(Stas-01-Delay_d)//Задержка 5.0 - 8.0 sec - при отрубании хвостов и в других случаях
CALL(Stas-01-Delay_e)//Задержка 9.0 - 15.0 - после телепортации
CALL(Stas-01-Delay_f)//Задержка 16.0 - 29.0 - после COE
CALL(Stas-01-Delay_g)//Задержка 30.00 - 60.00 - для боевых действй

Это единственный блок в моей программе, которым вы можете управлять и вносить в него изменения. Изменив одну цифру в этом блоке, вы меняете временную задержку DELAY в сотнях (вернее в тысячах) строк моей программы и в скриптах, использующих этот блок. Для чего это нужно, я думаю, всем понятно. Удачи.
Вложения
Тип файла: rar Stas-01_Delay.rar (393 байт, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось Stas, 13.04.2010 в 01:34.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Stas нажился спасибкой от:
Старый 12.04.2010, 23:33   #482
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Если вы не нашли ID нужного вам НПЦ в базе данных или гууглом, можете использовать вот такие блоки. У меня они прописаны для всей базы данных. В пример привожу один из таких блоков, работает такой блок более часа, но это намного лучше, чем искать вручную методом научного тыка. Кому нужны остальные - может из моего образца сделать сам, кому лень или не хватит тяму, обращайтесь ко мне. Два условия для запуска скрипта - внутри скрипта.
Вложения
Тип файла: rar TEST_ID_30001-30500.RAR (4.9 Кб, 29 просмотров)
Stas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Stas нажился спасибкой от:
Старый 12.04.2010, 23:54   #483
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Неоднократно в теме были вопросы по поводу выбора оружия.

Я написал такой блок.

Если у вас в рюкзаке куча разного оружия разного ранга, то при использовании этого блока, ваш чар выберет из всей этой коллекции самое лучшее оружие своего ранга, кроме того, если оружие будет выбрано одноручное, то чар дополнительно к этому выберет ещё и лучший щит своего ранга.

Если чар это будет делать после выхода из пайлаки или на рыбалке (когда выудит водяного монстра), то скрипт работает без проблем.

Если у вас в рюкзаке (и в руках соответственно) всего один вид оружия и один щит, использовать блок опасно (вина не моя, вина Волкера).

Но если у вас в наличии кроме основного комплекта (оружие и щит) есть хотя бы самый дешёвый Кожаный Щит, а из оружия - любое оружие, полученное при рождении чара:
Скипетр Новичка,
Тренировочный Кастет,
Меч Оруженосца,
Дубина Гильдии,
или Кинжал,
то можете смело применять этот блок.

Короче, как вы поняли, у чара болжно быть два наименования оружия и два щита. Если это условие выполнено, то мой блок можно применять везде и в любых ситуациях и случаях.

Кстати, при желании, в этом блоке вы сможете найти самые дешёвые цены на воинское и магическое оружие и щиты во всех населённых пунктах !!!

Для любителей теневого оружия этот блок не подойдёт. Теневое оружие я не использую ни в игре, ни в своей программе, ни в своих скриптах ! Потому что мои чары, развиваясь по моим скриптам с самого рождения, сами в состоянии себя обуть, одеть и вооружить, не прибегая к услугам этого дурацкого, халявного, идиотского теневого оружия. Переубеждать меня в обратном не имеет смысла.

Если у чара окажется китай-оружие (Обычный Предмет - Трезубец Гномов[ID=11631])
и дорогое оружие (Трезубец Гномов[ID=295]), то приоритет при выборе оружия отдан дорогому оружию.

В блок вошло всё оружие, которое продаётся во всех населённых пунктах, включая лавку престижных товаров Гирана.
Если в блоке не окажется вашего оружия или щита, обращайтесь в личку, скайп или аську, разберёмся. Проверить можно или практическим тестом или поиском ИД номера интересующего вас оружия или щита в моём блоке.

Для данного блока не подходит правило, что от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется ! Потому что весь секрет структуры этого блока - правильное расположение очередного оружия в блоке. Поэтому при изменении расположения строк, правильная работа блока будет нарушена.
Желаю удачи.
Это управляющие команды блоком:
CALL(Stas-16_NoRang)
CALL(Stas-16_Rang-D)
CALL(Stas-16_Rang-C)
CALL(Stas-16_Rang-B)
Вложения
Тип файла: rar Stas-16.rar (2.5 Кб, 26 просмотров)

Последний раз редактировалось Stas, 13.04.2010 в 01:45.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Stas нажился спасибкой от:
Старый 13.04.2010, 00:22   #484
Пользователь
 
Аватар для moon4eg
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 36
Сказал Спасибо: 1
Имеет 15 спасибок в 4 сообщенях
moon4eg пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Первые три - Перемещения к любому НПЦ от любого НПЦ в трёх городах:
Хейн,
Аден,
Гиран
Все управляющие команды в файле Инфо
Честно говоря я не понимаю - чем это может помочь. Разъясните - если не сложно
moon4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 01:17   #485
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moon4eg Посмотреть сообщение
Честно говоря я не понимаю - чем это может помочь. Разъясните - если не сложно
Я уже несколько раз объяснял, что это самые трудные и самые важные для написания всех скриптов блоки. В каждом скрипте (особенно в квестовых) вы используете перемещения к тем или иным НПЦ с открытием диалогов (для получения или сдачи очередного задания, квеста). Эти блоки вас избавляют от прописывания этих задач. Всё за вас прописано в моих блоках. Кроме того, если вы используете их вместе с другими моими блоками, то вы одной строкой, одной командой можете выполнить много различных действий, задач, например: вы даёте команду CALL(квестовый НПЦ Рамус).
По этой команде (где бы не находился ваш чар, допустим, он валяется мёртвый за деревней охотников) чар будет возвращён в деревню охотников, выведен с точки респа к Помощнику новичков, от него к Хранителю портала, телепортирован в Орен, затем в Глудио, потом Глудин, дальше в деревню говорящего острова. Далее, перед телепортацией в Поющий водопад, чар докупит в торговой лавке недостающие расходные материалы (зелья, свитки), будет пробафан у Помощника новичков, перед тем как телепортироваться в зону охоты, и только после этого он телепортируется в Поющий водопад к НПЦ Рамус.
Как ты думаешь, долго ты это будешь всё прописывать в своём скрипте или нет ? А благодаря моей программе, тебе ни о чём заботиться не надо, тебе надо только включить одну строку в свой скрипт CALL(квестовый НПЦ Рамус). И всё. Если тебе этого мало, то мне нечего тебе добавить, к сожалению...

Последний раз редактировалось Stas, 13.04.2010 в 01:57.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 01:39   #486
Местный
 
Аватар для Tyranter
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 232
Сказал Спасибо: 1
Имеет 51 спасибок в 27 сообщенях
Tyranter пока неопределено
По умолчанию

Эх вот только бота нету.
А без бота играть просто не охота.

хотел было попросить pcodera хотя бы бота-однооконку мне то больш и не надо )
Tyranter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 02:00   #487
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyranter Посмотреть сообщение
Эх вот только бота нету.
А без бота играть просто не охота.

хотел было попросить pcodera хотя бы бота-однооконку мне то больш и не надо )
Да, кстати, спасибо,что напомнил... Хочу предупредить, что все выложенные сегодня блоки были написаны вслепую, без использования бота и по этой же причине - не тестировались. Поэтому, если найдёте недочёт или ошибку, не обижайтесь. Причина одна (как и у всех) - нет бота...
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:04   #488
Местный
 
Аватар для lva
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 384
Сказал Спасибо: 36
Имеет 57 спасибок в 32 сообщенях
lva пока неопределено
По умолчанию

Stas, А я думаю, что за бегают гномы по городам, безобразно в хаотичном порядке оказываеться - это стас пишет новый блок, перемещение по всем нпц.

Удачи.
__________________
Телевизора у меня нету, поэтому ем грибы и смотрю ковер! (с)

...и еще у меня бывает клиент вылетает а потом ехешники не запускаюца ваще никакие БЛЯБЛЯБЛЯ чомнеделать?
lva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 06:32   #489
Местный
 
Аватар для Acmilan
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 882
Сказал Спасибо: 35
Имеет 120 спасибок в 84 сообщенях
Acmilan пока неопределено
По умолчанию

О_о
А как можно написать перемещение без бота? Уж не записываешь ли ты на бумажку "/loc"??
Acmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 06:45   #490
Местный
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 675
Сказал Спасибо: 99
Имеет 44 спасибок в 37 сообщенях
Helleraser имеет немного плохого в прошлом
По умолчанию

а что в этом такого? я тоже много скриптов с ог валкера так сделал.
Helleraser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!