Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > ASI
Войти через OpenID

ASI Обсуждение программы ASI (автор - pcoder)

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 10:28   #131
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 2
Сказал Спасибо: 0
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Ramage пока неопределено
По умолчанию

Привет, я вообще-то чукча читатель, но вот бред написанный в данной теме меня реально рассмешил, пришлось даже зарегистрироваться.

Юристы говорят что засудить можно как 2 пальца? Это те юристы что за 60к рублей на договорах сидят? Ну да, конечно, мега пофи, плохого не скажут.
Я лычку форумного юриста не буду на себя вешать, поэтому будем гуглить.
Итак, из-за чего сырбор:
Цитата:
7.5. Администрация в целях защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности, получения статистических данных, исполнения своих обязательств перед Правообладателем и Пользователем, а также в целях обеспечения безопасности (предотвращения «взломов», хакерских атак и т.п.) и корректной работы Игры и программных и программно-аппаратных средств, необходимых для надлежащего функционирования Игры, вправе использовать технические средства и методы защиты результатов интеллектуальной деятельности, информации, в том числе с помощью Клиента Игры. Администрация вправе получать информацию о географическом расположении Пользователя в целях определения местонахождения Пользователя: в пределах либо за пределами Территории, об используемом компьютере и его компонентах и т.п.
Это ПС, которое принимается нами, т.е. мы даем согласие нажимая на кнопку "согласен" в игре. Для танков - согласен = разрешаю = делайте то что считаете нужным в рамках написанного.

А теперь погуглим. http://www.rg.ru/2006/07/29/personal...annye-dok.html
Вырезки:
Цитата:
Статья 2. Цель настоящего Федерального закона

Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.
Цитата:

Статья 6. Условия обработки персональных данных

1. Обработка персональных данных может осуществляться оператором с согласия субъектов персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
Читаем выше про то что такое согласие.

Цитата:
2. Согласие субъекта персональных данных, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не требуется в следующих случаях:
2) обработка персональных данных осуществляется в целях исполнения договора, одной из сторон которого является субъект персональных данных;
Вот тут не могу с точностью и однозначно приложить закон, но учтем что ПС - договор оферты, и мы как игроки - субъекты этого договора.

Ну а теперь, как бы итог. Иннова может сканировать наши данные, если мы даем свое согласие и(или) это прописано в договоре.

для танков - игрок дает согласие на скан данных при входе в игру, так как это пункт прописан в ПС (договор оферта).

А да забыл добавить, скан идет про процессам и контрольным суммам программы или что-то в этом роде, так что переименовать калькулятор в аси и схлопатать бан не выйдет - это брехня мною проверенная и не только на калькуляторе =)

И еще, не забывайте что активистам желающим подать на иннову в суд по этому пункту еще необходимо доказать суду, что программа лежащая в инете в общем !доступе! да еще и !платная!(т.е. не все к ней имеют доступ) является частью их(активистов) персональных данных.

Последний раз редактировалось Ramage, 12.04.2010 в 10:39.
Ramage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 10:39   #132
Пользователь
 
Аватар для geval
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 99
Сказал Спасибо: 13
Имеет 8 спасибок в 6 сообщенях
geval пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goremyk Посмотреть сообщение
Мля ...ну и бредятину вы тут мусолите...пипец..
Все ищете бревно в глазу иновы...)))0
А для чего?...Для того чтобы самим НАРУШАТЬ...
Ваши мотивации похожи на дохлую кошку...
И ладно бы писала школота и молодежь, играющая во взрослую жизнь...
Но пишут вроде серьезные(мало) люди(судя по постам)
Так что повторюсь....не пить вам поцики сиропа....)))
Я вообще хз чем руководствуетесь вы написав этот пост,да я нарушаю правила инновы используя бота ,базара нет но я не нарушаю используя бота ни гражданский ни уголовный кодекс (пусть иннова пишет что хочет, что там типа использование бота попадает под УК-это как раз дя того чтоб напугать таких как вы)и ваши мотивации мне непонятны, но кинули вы какаху в мою сторону и наверно самоутвердились,я рад за вас,но я в принципе не об этом,отвлекся
Используя бота Я не нарушаю законодательство не только России,а и международные.
Ваша любимая Иннова используя снифер считывает информацию с вашего компьютера и что самое главное отсылает ее,неважно какую,что попадает под действие как гражданского так уголовного кодекса (я тут прочитал ,что защита это типа антивирус который тоже перелопачивает ваш комп,но все забывают ,что антивирус без вашего согласия ничто и никуда не отсылает,если бы фрост прислал вам уведомление типа я нашел у вас бот программу согласны ли вы отправить ее в иннову и у вас был бы выбор отправить или нет тогда б защита была законной,а так селяви)
во скоко буков накалякал сутра

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ramage Посмотреть сообщение
Привет, я вообще-то чукча читатель, но вот бред написанный в данной теме меня реально рассмешил, пришлось даже зарегистрироваться.

Юристы говорят что засудить можно как 2 пальца? Это те юристы что за 60к рублей на договорах сидят? Ну да, конечно, мега пофи, плохого не скажут.
Я лычку форумного юриста не буду на себя вешать, поэтому будем гуглить.
Итак, из-за чего сырбор:

Это ПС, которое принимается нами, т.е. мы даем согласие нажимая на кнопку "согласен" в игре. Для танков - согласен = разрешаю = делайте то что считаете нужным в рамках написанного.

А теперь погуглим. http://www.rg.ru/2006/07/29/personal...annye-dok.html
Вырезки:

Читаем выше про то что такое согласие.

Вот тут не могу с точностью и однозначно приложить закон, но учтем что ПС - договор оферты, и мы как игроки - субъекты этого договора.

Ну а теперь, как бы итог. Иннова может сканировать наши данные, если мы даем свое согласие и(или) это прописано в договоре.

для танков - игрок дает согласие на скан данных при входе в игру, так как это пункт прописан в ПС (договор оферта).

А да забыл добавить, скан идет про процессам и контрольным суммам программы или что-то в этом роде, так что переименовать калькулятор в аси и схлопатать бан не выйдет - это брехня мною проверенная и не только на калькуляторе =)
да я даю на сканирование но не на использовании данных полученных при сканировании (и еще договор оферты неможет противоречит законодательству, как вы одного не поймете и не важно даете вы согласие или не даете )
я дуреююю
по прцесам скан идет 100% по чем еще незнаю
прочитай о начала до конца http://www.rg.ru/2006/07/29/personal...annye-dok.html
а самое смешное в первом посте я никого лично не задевал тока иннову но прибежали форумные тролли и даже зарегились чтоб покидать какахами
хотя мне пох я ботил и буту ботить на форуме пишу чтоб пообщатся с народом а необосрать его даже если он не прав

Последний раз редактировалось geval, 12.04.2010 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
geval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 10:43   #133
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 2
Сказал Спасибо: 0
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Ramage пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
да я даю на сканирование но не на использовании данных полученных при сканировании
Из этой фразы можно сделать вывод что для тебя слова "обработка" и "сбор" одно и тоже, советую к толковому словарю обратиться.

П.С. договор не противоречит законам РФ. Я его прочитал 2 раза, отдал мировому судье г.Москвы, отдал знакомому из префектуры ЦАО, г.Москвы. Они дали свой комментарий типа следующего- договор конечно ржака и та компания что его написала как бы вообще не причем и ни за что не отвечает но через судебную систему сделать ей предъяву будет очень сложно.

Последний раз редактировалось Ramage, 12.04.2010 в 10:46.
Ramage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 10:53   #134
Пользователь
 
Аватар для geval
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 99
Сказал Спасибо: 13
Имеет 8 спасибок в 6 сообщенях
geval пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramage Посмотреть сообщение
Из этой фразы можно сделать вывод что для тебя слова "обработка" и "сбор" одно и тоже, советую к толковому словарю обратиться.

П.С. договор не противоречит законам РФ. Я его прочитал 2 раза, отдал мировому судье г.Москвы, отдал знакомому из префектуры ЦАО, г.Москвы. Они дали свой комментарий типа следующего- договор конечно ржака и та компания что его написала как бы вообще не причем и ни за что не отвечает но через судебную систему сделать ей предъяву будет очень сложно.
но можно
поповоду обработка и сбор вообще не понял
я имел ввиду пускай сканирует что хочет, но результаты сканирования должны отправлятся тока с моего согласия или постановления суда. прокуратуры и тд

Последний раз редактировалось geval, 12.04.2010 в 10:56.
geval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:01   #135
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 43
Сказал Спасибо: 0
Имеет 3 спасибок в 3 сообщенях
Goremyk пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geval Посмотреть сообщение
Я вообще хз чем руководствуетесь вы написав этот пост,да я нарушаю правила инновы используя бота ,базара нет но я не нарушаю используя бота ни гражданский ни уголовный кодекс (пусть иннова пишет что хочет, что там типа использование бота попадает под УК-это как раз дя того чтоб напугать таких как вы)и ваши мотивации мне непонятны, но кинули вы какаху в мою сторону и наверно самоутвердились,я рад за вас,но я в принципе не об этом,отвлекся
Используя бота Я не нарушаю законодательство не только России,а и международные.
Ваша любимая Иннова используя снифер считывает информацию с вашего компьютера и что самое главное отсылает ее,неважно какую,что попадает под действие как гражданского так уголовного кодекса (я тут прочитал ,что защита это типа антивирус который тоже перелопачивает ваш комп,но все забывают ,что антивирус без вашего согласия ничто и никуда не отсылает,если бы фрост прислал вам уведомление типа я нашел у вас бот программу согласны ли вы отправить ее в иннову и у вас был бы выбор отправить или нет тогда б защита была законной,а так селяви)
во скоко буков накалякал сутра

Добавлено через 2 минуты


да я даю на сканирование но не на использовании данных полученных при сканировании (и еще договор оферты неможет противоречит законодательству, как вы одного не поймете и не важно даете вы согласие или не даете )
я дуреююю
по прцесам скан идет 100% по чем еще незнаю
прочитай о начала до конца http://www.rg.ru/2006/07/29/personal...annye-dok.html
а самое смешное в первом посте я никого лично не задевал тока иннову но прибежали форумные тролли и даже зарегились чтоб покидать какахами
хотя мне пох я ботил и буту ботить на форуме пишу чтоб пообщатся с народом а необосрать его даже если он не прав
Да кому вы нафиг нужны?...чтобы на вас еще внимание обращать...)))
Когда вы утверждаете, что некий софт что то сканирует у вас на компе, то приведите хоть один аргумент в пользу этого...
Вы АБСОЛЮТНО не вкурсе ...как организован процесс защиты....
Посему совет...прежде чем что то декларировать...соберите аргументацию.....а не ваши больные фантазии....
Да! вот решил открыть великую тайну!
Софт делает еще вот что! Разгоняет жесткие диски до резонанса, волны которого влияют на потенцию потенциального ботера...чтобы исключить его конкретное размножение.....Но этот секрет прошу ни кому не выдавать.....)))))
Goremyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:09   #136
Пользователь
 
Аватар для geval
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 99
Сказал Спасибо: 13
Имеет 8 спасибок в 6 сообщенях
geval пока неопределено
По умолчанию

а я и нетребую внимания,тем более таких как вы,я написал что думаю и что сказали люди которые в этом разбираются,а если вы разогнали свои жесткие диски до резонанса, волны которого влияют на потенцию потенциального ботера...чтобы исключить его конкретное размножение мне вас искренне жаль
geval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:19   #137
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 4
Сказал Спасибо: 3
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Drazeba пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyranter Посмотреть сообщение
Предлагаю просто поддержать тоже что написано на олчитсе.
процитирую:
Как законопослушный гражданин своей страны, я (совместно с рядом других законопослушных граждан) в понедельник 12.04.2010 г. подам в соответствующие правоохранительные органы (ст.151 Уголовно-процессуального кодекса РФ, сами почитаете), о наличии в действии сотрудников Инновы (кого именно, пусть органы разбираются) статьи 272 УК РФ, для проведения проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.
Одновременно, копия данного заявления будет направлено в 15-ое управление Генеральной прокуратуры РФ с просьбой поставить проведение проверки на контроль.

Мне лично будет не трудно пойти в понедельник и накатать пару официальных бумажек. И думаю будет намного действеннее если со всей страны соберется таких пару тысяч. Чем мы будем мусолить это по форумам.
Хы... Двежуха пошла... Профилактические работы начались в понедельник
Ждем окончания профилактики!
Drazeba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:41   #138
Местный
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 136
Сказал Спасибо: 10
Имеет 11 спасибок в 8 сообщенях
Nokaari пока неопределено
По умолчанию

Кошмар народ!!! Вы че блин из деревень повылезали? Пожалуйста докажите мне что фрост производит незаконные действие на вашем компьютере.
Nokaari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:54   #139
Пользователь
 
Аватар для geval
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 99
Сказал Спасибо: 13
Имеет 8 спасибок в 6 сообщенях
geval пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nokaari Посмотреть сообщение
Кошмар народ!!! Вы че блин из деревень повылезали? Пожалуйста докажите мне что фрост производит незаконные действие на вашем компьютере.
ага я из простокавшино а ты откуда? а если верить Дарвину то мои далекие предки пыгали по пальмам и жрали бананы,впрочем и твои тоже ,так что теперь нам делать то ?

Добавлено через 4 минуты
доказать легко, аси запущена свернута в трее - для проверки обновлений, висит естественно в процесах, клиент запущен легитно - бан на три дня за использования стороних программ, из этого делаю вывод фрост просканировал процессы и отправил отчет в иннову,а это вооще то троян попрвь если я ошибаюсь

Последний раз редактировалось geval, 12.04.2010 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
geval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:01   #140
Местный
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 136
Сказал Спасибо: 10
Имеет 11 спасибок в 8 сообщенях
Nokaari пока неопределено
По умолчанию

А как им еще защищать клиент от ботов? Гадалку чтоль нанять?
P.S. у Дарвина лишь теория, доказать ее никто не может и не сможет. Есть множество теорий как появился на свет человек, тут уж каждый выбирает сам во что верить.
P.S.S. скан процессов фигня. На сколько я понял многие думают что Фрост сканит винт на наличие Аси и другого софта

Последний раз редактировалось Nokaari, 12.04.2010 в 12:09.
Nokaari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > ASI



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!