Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)
Войти через OpenID

Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы) Сборник советов и рекоммендаций опытных пользователей по настройке бота.

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 12:51   #21
Рыцарь
 
Аватар для destructor
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 2,433
Сказал Спасибо: 154
Имеет 692 спасибок в 426 сообщенях
destructor на пути к лучшему
По умолчанию

dmitry501, или тут все достаточно тонко... но минимум 1 не_документированная уже есть,
LOADCONFIG очень многое может дать

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Acmilan Посмотреть сообщение
кроме проверки расы, которая тут так=же для понту.
приходим на кач и грузим настройки
меняем место кача
грузим другие настройки.

одним скриптом можно качать как гнома так и мага, если заготовить конфиги.

Последний раз редактировалось destructor, 30.10.2009 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
destructor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 12:55   #22
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
ForceAttack //документированая команда ( я её использую для делевела на гвардах )

SELLCROP //Да манор скриптуется но с ограничениями (нельзя выбрать замок куда сдавать)
WEIGHT //Да применяется в Charstatus'e это давно известная команда

Меня заинтересовали
STATUS
CANCELSEL //неужели это то о чем я думаю
LoadConfig //думал она есть только в гудбое
BYPASSTOSERVER //обход на сервер ?
JOB //действительно что за работа?
А никто и не утверждает, что в этом списке одни недокументированные команды, это общий список. FORCEATTACK я сам использую при делвле, CHARSTATUS(WEIGHT....) тоже всем известная команда, необходимая при выполнении квестов, во избежании перегруза, LOADCONFIG это моя любимая функция, я заранее готовлю файлы ini с различными настройками Волкера, а затем в разных ситуациях, загружаю нужный файл с настройками, в ходе работы скрипта. Прекраснейшая функция, кто не знает, может проверить и убедиться в этом. Но вот WEIGHT надо тестировать, возможно она работает без CHARSTATUSа...
Короче, всем есть пища для размышления, поэтому не расслабляйтесь, братцы ботеры, а подключайтесь к поиску. Любая посильная помощь в этом вопросе превыше всех ваших похвал и напутствий ! Не желайте другим успеха, а лучше сами включайтесь в общее дело !!!
С уважением STAS.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:02   #23
Рыцарь
 
Аватар для alexteam
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 9,139
Сказал Спасибо: 70
Имеет 2,820 спасибок в 1,735 сообщенях
alexteam на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
BYPASSTOSERVER //обход на сервер ?
хтмл линки.
__________________
L2Ext - project closed.
alexteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:37   #24
Местный
 
Аватар для mikser
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,097
Сказал Спасибо: 178
Имеет 119 спасибок в 84 сообщенях
mikser пока неопределено
По умолчанию

Кто знает как /unstuck заюзать из скрипта?
Цитата:
Сообщение от alexteam Посмотреть сообщение
хтмл линки.
Как хтмл руоффа посмотреть?
mikser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 01:15   #25
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
Восклицание Пришло время дать отпор Сусанинам !!!

Цитата:
Сообщение от Acmilan Посмотреть сообщение
вытащить на свет все неизвестные никому функции, с помощью которых можно программным путём в ходе работы скрипта изменять настройки Волкера и тем самым привнести в новые скрипты больше красоты, новизны и профессионализма, а также изменить мнение некоторых ботеров, что Волкер примитивный и убогий, не способный для реализации грандиозных фантастических идей !!!

Волкер примитивный и убогий, не способный для реализации грандиозных фантастических идей !!

Волкер примитивный и убогий
Уважаемые и заслуженные ботеры с многолетним стажем, я, новичок в Онлайн играх (3 месяца), новичок в скриптописании (1 месяц), от всего сердца, от всей души и с низким поклоном обращаюсь к вам !!! К вам, к настоящим, не поддельным, а поистине заслуженным ботерам, не к самозванцам !!! Помогите ! Настало время поставить все точки над "и" !
Я затронул очень важную, нужную и полезную для всех тему. Выставил её для обсуждения. Надеялся найти поддержку и понимание с вашей стороны. Интуиция мне подсказала и здравый смысл, что программа, которая автоматизирует сложные игровые процессы в Л2, в игре, которой уже 12 лет наслаждаются миллионы людей, не может быть убогой и примитивной, как некоторые пытаются её представить !
Мне кажется, что нет необходимости доказывать, что Волкер создан с помощью лучших современных средств программирования и поэтому не может быть примитивным. Прочитайте внимательно тему ещё раз !!!
Из названия тему видно, к кому я обращаюсь за помощью и советом.
Да, именно, к настоящим заслуженным ботерам, а не к тем, которые пытаются приписать себе это заслуженное звание. К тем, кто усердно трудится на благо многих людей, не ленясь пошевелить мозгами, а не к тем, кто пытается такую важную и нужную всем программу выставить перед всеми нищей и убогой, хотя сами не в состоянии по-настоящему использовать даже простейшие функции скриптописания и пытаются завести тему в тупик.
Во-вторых, цель данной темы отыскать и вытащить на свет все функции, которые были спрятаны, скрыты, замаскированы создателем от нас, от обычных пользователей. А зная все эти функции, можно творить чудеса, реализовать любые замыслы. За одну ночь в этом многие убедились, что эти функции есть, что они существуют ! Так почему некоторые "господа" пытаются нас лишить этого удовольствия ??? Я считаю, что нужно дать отпор самозванцам
Вот в частности один из них, которому я сейчас отвечаю.
Выставляю на ваш суд два примера. Не поленитесь, найдите несколько минут времени, чтобы вникнуть и понять суть, содержание и направленность этих скриптов: "Пополнение или докупка необходимых предметов до нужного и конкретного количества с учётом наличия у чара денежных средств" (Пояснение: аналогичными предметами чар пользовался до момента докупки, поэтому мы не знаем, сколько этих предметов у него осталось, да и адены тоже). На первый взгляд, это простейший пример на уровне азов программирования. Но посмотрите и сравните, как эта задача реализована у меня и у АCMILANа. И он ещё утверждает, что они ничем не отличаются. Дорогой ACMILAN, ты сначала научись в полной мере использовать хотя бы основные функции скриптописания, примени в своих творениях хотя бы простейший элементарный математический расчёт, хотя бы на одну треть напряги свои ленивые мозги, тогда поймёшь, кто убогий, ты или Волкер !!!
А вот пример, которым ты реализовал задачу докупки:

ItemCount(Adena[ID], <=, 1000);
{
jmp(Ы);
}
label(Ы);
ItemCount(Предмет[ID], <=, значение);
{
покупаем\забираем\поднимает\хзчееще;
}
return();


И ты считаешь, что эта галиматья соответствует поставленной элементарной задаче ? Если ты действительно в этом уверен, то вот тебе мой совет: возьми лучше дубьё и отправляйся крушить мобов, это тебе по силам, а не ошивайся здесь, на этой важной для всех теме, не заводи тему в тупик, не обгаживай важные и сложные программы, тема обращена не к тебе, а к настоящим ботерам !!! Извини за бестактность, но ты, видимо, по другому не понимаешь, коль тебе неведомо, что творишь.

А вот мой пример, новичка в программировании, на реализацию той же самой задачи. Я думаю, любой слабоумный увидит разницу между этими двумя примерами:

Измените в моём файле расширение txt на sec и проверьте или протестируйте скрипт, если кто сомневается в его работоспособности.

И ещё раз призываю всех с большим чувством ответственности подойти к рассмотрению вопросов в нашей общей важной теме, а не заниматься блудословием и осквернением сложных и важных программ.
С уважением ко всем и с наилучшими пожеланиями автор темы новичок Stas.

А вот информация для всех !!! Этот мой прикреплённый к сообщению файл - один из блоков моей будущей задуманной программы, где я хочу в одном скрипте показать (реализовать на практике) все до единой функции скриптописания (как документированные, так и ,найденные нами сообща, недокументированные функции).
Вложения
Тип файла: txt Test_all function.txt (16.2 Кб, 222 просмотров)

Последний раз редактировалось Stas, 04.11.2009 в 01:03.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 01:39   #26
Пользователь
 
Аватар для RomanWAR
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 28
Сказал Спасибо: 6
Имеет 1 спасибку в 1 сообщении
RomanWAR пока неопределено
По умолчанию

Stas,

1) Разделяй пробелами части скрипта, не делай его сплошным (нечитабельно)
2) Имхо нет смысла привязывать параментр itemcount к адене, лучше к кол-ву того или иного предмета
3) кроме задокументированных команд, думаю врядли что-то еще будет работать.

Тему читал наискосок, но то что автор пишет грамотно мне уже нравится, так что я еще послежу за развитием событий
__________________
lvl cap is bad ^^
RomanWAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 03:34   #27
Местный
 
Аватар для mikser
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,097
Сказал Спасибо: 178
Имеет 119 спасибок в 84 сообщенях
mikser пока неопределено
По умолчанию

Как ни вертитесь учить скилы валкером не получится
так же не получится кинуть трейд и передать всю адену с одного чара ну другого
mikser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 11:04   #28
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anafema Посмотреть сообщение
Cтас, я уже вышел из этого периода, сейчас я играю только ради удовольствия)) продажа адены и написание скриптов остались на евроофе...

А если у тебя есть какой то конкретный вопрос по скриптам, с удовольствием помогу тебе реализовать момент который у тебя не получается, пиши в личку поломаем головы вместе, но писать скрипты, а тем более глобальные, как то 1-40 для гнома с профами...увольте, во первых это дело долгое, нудное и на данном этапе развития lineage 2 - бесполезное)))
Спасибо, уважаемый ANAFEMA, что ты меня правильно понял и готов прийти на помощь. Только помощь мне сейчас нужна немного другая, в плане данной темы. Найти все остальные недокументированные функции Волкера.
А по поводу скрипта, с 1 по 40 лвл для гнома я могу написать за одну ночь. Но у меня другая задумка, написать универсальный скрипт для всех рас и профессий с получением второй профы. Я уже начал его писать, но пока приостановил работу, потому что решил найти функции с помощью которых можно ветвить программу. Разделение по расам и по лвлу есть. Надо найти функции, с помощью которых можно определить
род (особенно для камаэлей), специальность (особенно для гномов),
профессию, ну и ещё ряд нужных функций. Вот в этом вопросе можешь
помочь. Буду благодарен. У меня много задумок, но нужны функции.
Прикрепляю файл с ID номерами специальностей всех чар (их 136). Но как их определить с помощью функции ??? С уважением Stas.
Вложения
Тип файла: txt id.txt (2.0 Кб, 142 просмотров)
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 14:18   #29
Местный
 
Аватар для Acmilan
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 882
Сказал Спасибо: 35
Имеет 120 спасибок в 84 сообщенях
Acmilan пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Спасибо, уважаемый ANAFEMA, что ты меня правильно понял и готов прийти на помощь. Только помощь мне сейчас нужна немного другая, в плане данной темы. Найти все остальные недокументированные функции Волкера.
А по поводу скрипта, с 1 по 40 лвл для гнома я могу написать за одну ночь. Но у меня другая задумка, написать универсальный скрипт для всех рас и профессий с получением второй профы. Я уже начал его писать, но пока приостановил работу, потому что решил найти функции с помощью которых можно ветвить программу. Разделение по расам и по лвлу есть. Надо найти функции, с помощью которых можно определить
род (особенно для камаэлей), специальность (особенно для гномов),
профессию, ну и ещё ряд нужных функций. Вот в этом вопросе можешь
помочь. Буду благодарен. У меня много задумок, но нужны функции.
Прикрепляю файл с ID номерами специальностей всех чар (их 136). Но как их определить с помощью функции ??? С уважением Stas.
Я понимаю вас, и не в коей мере не упрекаю, просто сообщаю, что без переменных это сделать практически не реально, гораздо удобней делать скрипты 1-21 и 21-40 для каждой профессии. Они будут гораздо удобней и легче.. А вашу идею с поиском недокументированных функций только поддерживаю))
Acmilan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Acmilan нажился спасибкой от:
Старый 01.11.2009, 01:23   #30
Местный
 
Аватар для B0R0DA
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 68
Сказал Спасибо: 1
Имеет 63 спасибок в 29 сообщенях
B0R0DA пока неопределено
По умолчанию

Прочитал всю тему, чесно говоря и посмеялся и задумался... Но:
1. Чего-то сверх важно-нового не увидел, хотя интерес появился.
2. Идея о супер скрипте 1-40 для всех расс и класов не плоха, но волкер не может учить скилы (тоесть присутствие все равно потребуется, а значит и смысла в сверх автоматике уже нет, ИМХО) и как этот самый скрипт будет делать квест на нужную в данный момент профу?
3. Лично у меня разложены все скрипты по папкам (делевел, закупка, кач, спойл 20-40, спойл 40+, саппорты, профы и т.д.), для чего объединять это все в грандиозных масштабах скрипт мне лично не понятно.
Исходя из выше перечисленного, меня лично, устраивают общеизвестные команды скриптописания. И за время существования линейки и бота все обходились без "недокументированных" команд, поэтому изобретать велосипед бессмысленно. ИМХО.

З.Ы. на данном моменте я занимаю нейтральную позицию и наблюдаю за развитием событий. Удачи

Последний раз редактировалось B0R0DA, 01.11.2009 в 01:33.
B0R0DA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!