Вернуться   CoderX :: Forums > Основные форумы > Курилка
Войти через OpenID

Курилка Флудим и шутим тут!

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 21:34   #11
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 84
Сказал Спасибо: 27
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
MarchCat пока неопределено
По умолчанию

Бред, за покупку квартиры налом, с тебя слова никто не спросит! Если конечно ты не пойдешь в налоговую подавать компенсацию(сколько она там 10-13%) которая выплачиваеться за счет выплаченных ранее тобой налогов с з/п...
Эпотеку ты сможешь оформить только если ИП, выберешь вид деятельности хоть как то имеющий отношение к заработкам в интернете и эллектронной валюте, поработаешь так пол года, выплачивая ХРЕНОВУ кучу отчислений подтверждающих что у твоего ИП действительно обороты в достаточных колличествах для оплаты иипотеки и вуаля берешь выписки о даходах ИП в налоговой за 6 месяцев, заполняешь анкеты и прочуюю банколабудень и будет тебе ипотечное кредитование

П.С. только обзови свою деятельность поприличнее, а то скажешь "ботишь на руоффе линяги" и решит кредитный инспектор что ты шарики в анусе самолетом перевозишь и обломишься с кредитом
MarchCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:50   #12
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 37
Сказал Спасибо: 2
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Kirsha пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarchCat Посмотреть сообщение
Бред, за покупку квартиры налом, с тебя слова никто не спросит! Если конечно ты не пойдешь в налоговую подавать компенсацию(сколько она там 10-13%) которая выплачиваеться за счет выплаченных ранее тобой налогов с з/п...
Эпотеку ты сможешь оформить только если ИП, выберешь вид деятельности хоть как то имеющий отношение к заработкам в интернете и эллектронной валюте, поработаешь так пол года, выплачивая ХРЕНОВУ кучу отчислений подтверждающих что у твоего ИП действительно обороты в достаточных колличествах для оплаты иипотеки и вуаля берешь выписки о даходах ИП в налоговой за 6 месяцев, заполняешь анкеты и прочуюю банколабудень и будет тебе ипотечное кредитование

П.С. только обзови свою деятельность поприличнее, а то скажешь "ботишь на руоффе линяги" и решит кредитный инспектор что ты шарики в анусе самолетом перевозишь и обломишься с кредитом
на сегодняшний момент дело просто обстоит так
квартира нужна в Новосибирске не в Москве так что хватит 1.5-2кк далее
могу взять 3 кредита не ипотечных а целевых в трех разных банках на сумму до 500к рублей (не на себя а на сестру) но закврывая их ей прийдется выплачивать по 50-60к в мес а она не заробатывает даже половины того.. я числюсь безработным хоть и мой яд и деньги на карточке очень редко пустуют
а про то что заробатывать более 30-50к ботом думаю тут не надо расказывать что возможно
Kirsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:56   #13
Местный
 
Аватар для Ckopo
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 69
Сказал Спасибо: 10
Имеет 25 спасибок в 20 сообщенях
Ckopo пока неопределено
По умолчанию

я смотрю и удивляюсь....
народ вы ненормальные! брать кредит, чтобы бот бабки за вас отдавал)
уму не постижимо)
а прикиньте сервак прикроют, саркисяна убьют, офис разнесут?
чё тогда? диагноз: идиоты...
Ckopo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Ckopo нажился 2 спасибками от:
Старый 07.02.2010, 21:57   #14
Местный
 
Аватар для Queenie
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Jamaica
Сообщений: 211
Сказал Спасибо: 37
Имеет 15 спасибок в 14 сообщенях
Queenie пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarchCat Посмотреть сообщение
Бред, за покупку квартиры налом, с тебя слова никто не спросит! Если конечно ты не пойдешь в налоговую подавать компенсацию(сколько она там 10-13%) которая выплачиваеться за счет выплаченных ранее тобой налогов с з/п...
Эпотеку ты сможешь оформить только если ИП, выберешь вид деятельности хоть как то имеющий отношение к заработкам в интернете и эллектронной валюте, поработаешь так пол года, выплачивая ХРЕНОВУ кучу отчислений подтверждающих что у твоего ИП действительно обороты в достаточных колличествах для оплаты иипотеки и вуаля берешь выписки о даходах ИП в налоговой за 6 месяцев, заполняешь анкеты и прочуюю банколабудень и будет тебе ипотечное кредитование

П.С. только обзови свою деятельность поприличнее, а то скажешь "ботишь на руоффе линяги" и решит кредитный инспектор что ты шарики в анусе самолетом перевозишь и обломишься с кредитом
малую сумму никто не заметит, а вот 20кк рублей скажем...
Ипотека, электронной, количествах, доходы, выплачивается= )
Цитата:
а про то что заробатывать более 30-50к ботом думаю тут не надо расказывать что возможно
А если бизнес накроется ? Знакомый на..ся на этом, теперь на 3х работах пашет, 5 кредитов отдает, за себя за жену..)
Queenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:13   #15
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 37
Сказал Спасибо: 2
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Kirsha пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Queenie Посмотреть сообщение
малую сумму никто не заметит, а вот 20кк рублей скажем...
Ипотека, электронной, количествах, доходы, выплачивается= )


А если бизнес накроется ? Знакомый на..ся на этом, теперь на 3х работах пашет, 5 кредитов отдает, за себя за жену..)
я не хочу брать кредит!!!
просто есть желание купить себе еще 2-3 компа спать 2 раза в день по 3-4.5 часов и зароботать стока чтоб купить без (или почти без) кредитов
просто если даже прикроется лавачка через недели 2-3 то компы я окуплю все равно а за 1- 2 года усердной работы и у тебя 2-шка с евро ремонтом.

просто сейчас мелкие покупки делаю я (продукты, бытовые приборы и прочее) их точно не проверяет налоговоя. ну если я куплю себе 2-шку на первых парах налоговая полюбому заинтересуется.
+ не понятно как хранить деньги насколько я знаю о суммах на счете привышающие некоторой цифры (слышал по разному 50к-100к) то ты попадешь в список на проверку налоговиков а лично в моем случае таккак я налогов плачу 0р это вызовит некоторое подозрение
Kirsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:30   #16
Местный
 
Аватар для Queenie
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Jamaica
Сообщений: 211
Сказал Спасибо: 37
Имеет 15 спасибок в 14 сообщенях
Queenie пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirsha Посмотреть сообщение
я не хочу брать кредит!!!
просто есть желание купить себе еще 2-3 компа спать 2 раза в день по 3-4.5 часов и зароботать стока чтоб купить без (или почти без) кредитов
просто если даже прикроется лавачка через недели 2-3 то компы я окуплю все равно а за 1- 2 года усердной работы и у тебя 2-шка с евро ремонтом.

просто сейчас мелкие покупки делаю я (продукты, бытовые приборы и прочее) их точно не проверяет налоговоя. ну если я куплю себе 2-шку на первых парах налоговая полюбому заинтересуется.
+ не понятно как хранить деньги насколько я знаю о суммах на счете привышающие некоторой цифры (слышал по разному 50к-100к) то ты попадешь в список на проверку налоговиков а лично в моем случае таккак я налогов плачу 0р это вызовит некоторое подозрение
Учишься? или вообще ничем кроме ботоводства не занимаешься?
Не парься, сиди и боть по тихому, деньги складывай в сейф, с кредитами лучше не связывайся, с ипотекой тем более! пс, есть работа на дому, сдельная, сколько сделаешь-столько и заплатят =) Я лично учусь, а работаю чисто для галочки, ничего не делаю, денег копейки, просто капает опыт.. никому нет дела 100р у меня кармане или 100килорублей =)
Queenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:37   #17
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 37
Сказал Спасибо: 2
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Kirsha пока неопределено
По умолчанию

с учебой был в свое время эпик фейл из за ла2 в часности
потом работа без вышки барменом..... потом кризис бар закрыли теперь вот ботовожу
Kirsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:51   #18
Местный
 
Аватар для Link
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 1,396
Сказал Спасибо: 31
Имеет 308 спасибок в 191 сообщенях
Link пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirsha Посмотреть сообщение
Очень интересен этот аспект ботовода
если я зарабатываю таким образом нормальное кол-во денег и допустим хочу взять ипотеку или так налом купить хату то налоговая проверяет источники доходов на такие покупки а у меня как и у большенсва я думаю нет официального зароботка который бы обьяснял такие покупки.
Вопрос че делать ???
регистрировать ЧП "не легально продаю адену" по моему мнению все же НЕ ЛЕГАЛЬНО
так вот главный вопрос как отмыть деньги.....
Налоговую интересует только рубеж где "виртуал" становится "реалом". Если через банк выводишь, то платишь свои 13% за "операции с ценными бумагами" и спишь спокойно.

Если выводишь без привлечения банка, а лично в руги без упоминания где-либо то тут надо подумать.

ЗЫ: какие обькмы ботоводства, если думаешь о покупке квартиры?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kirsha Посмотреть сообщение
на сегодняшний момент дело просто обстоит так
квартира нужна в Новосибирске не в Москве так что хватит 1.5-2кк далее
могу взять 3 кредита не ипотечных а целевых в трех разных банках на сумму до 500к рублей (не на себя а на сестру) но закврывая их ей прийдется выплачивать по 50-60к в мес а она не заробатывает даже половины того.. я числюсь безработным хоть и мой яд и деньги на карточке очень редко пустуют
а про то что заробатывать более 30-50к ботом думаю тут не надо расказывать что возможно
полагатся на бота - глупо. Если у тя конторка типо моей или плейо, то это один разговор. А ты хранишь все яйцы в одной корзине, причем корзина с каждым днем обесценивается. Завтро 1кк будент скупатся по 2р, чот тогда делать буш? подставишь сестру на ипотеку?

зы: а 2кк это однакомнатная в москве между прочим.
__________________
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. © Witcher

Последний раз редактировалось Link, 07.02.2010 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:06   #19
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 37
Сказал Спасибо: 2
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Kirsha пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Link Посмотреть сообщение
1)Налоговую интересует только рубеж где "виртуал" становится "реалом". Если через банк выводишь, то платишь свои 13% за "операции с ценными бумагами" и спишь спокойно.
2)а 2кк это однакомнатная в москве между прочим.
1) если все так как ты говоришь то все ок. ток там не выходит 13% при переводе с яд на карточку снимают до 5% + снимаешь деньги в банкомате то макс еще 3% и того чуть более 8% так что я думаю вряд ли все это обстоит таким образом.
еще доход от ботоводства вроде считается доходом в сфере ИТ а там налог на сколько я знаю выше чем 13% (хоть и президент говорил что надо эту сферу развивать)
+ если примут новый закон о налогах то без деклорации о доходах тут не обойтись...(разная процентная ставка для разных годовых заработков)
так что на самом деле вижу выход ток в создании ЧП с 1-2 сотрудниками (и платить упрощенку)
2) ну Москва это Москва в Новосибирске можно за 2кк трешку стремнинькую купить причем не сильно далеко от центра(ну я рассчитываю на 1.4к 2-шка + ремонт(частично своими силами) и немного с обстановкой)
Kirsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:23   #20
Местный
 
Аватар для Link
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 1,396
Сказал Спасибо: 31
Имеет 308 спасибок в 191 сообщенях
Link пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirsha Посмотреть сообщение
если все так как ты говоришь то все ок. ток там не выходит 13% при переводе с яд на карточку снимают до 5% + снимаешь деньги в банкомате то макс еще 3% и того чуть более 8% так что я думаю вряд ли все это обстоит таким образом.
еще доход от ботоводства вроде считается доходом в сфере ИТ а там налог на сколько я знаю выше чем 13% (хоть и президент говорил что надо эту сферу развивать)
+ если примут новый закон о налогах то без деклорации о доходах тут не обойтись...(разная процентная ставка для разных годовых заработков)
так что на самом деле вижу выход ток в создании ЧП с 1-2 сотрудниками (и платить упрощенку)
Немного не так. При любых операция через банк, банк предоставляет налоговой бумагу, где написано кто и сколько через них пропустил денег. А вот заинтересуется ли налоговая зависит от обьемов вывода.

Теперь по порядку.
Чем грозит предпринимательство в интернете, без ИП.
Скорее всего, это будет ст. 171 УК РФ. Если вас интересует максимальная ответственность, то дело обстоит примерно так:
-Доход менее 250 тысяч рублей - Уголовная ответственность не предусмотрена, по 14.1. КоАП: влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
-Доход от 250 тысяч рублей до 1 млн (вы один) - Арест на 6 месяцев.
-Доход от 250 тысяч рублей до 1 млн (организованная группа) - Лишение свободы до 5 лет.
-Доход больше 1 млн рублей - Лишение свободы до 5 лет.

Теперь о способах. Начну с того, что вывод любых электронных денег через банк дело весьма рисковое, т.к. в банках есть специальные регламенты и процедуры, обязательные для исполнения. Одним из документов, регулирующим деятельность банков является ФЗ-115 "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА" пруфлинк.
Суть вкратце:
О подозрительных операциях (под которыми подразумеваются операции с большими суммами, со "странными" назначениями перевода, от юр. лица - физическому и так далее) информация передается в росфинмониторинг, который и решит что с вами делать. Но в реальных условиях передавать информацию о вас или нет, в конечном итоге дело человека, который его обрабатывает. Всё зависит от человеческого фактора и занятости, поэтому возможно проскочить с большим платежом и можно попасться с маленьким.
Соответственно, выводить деньги на счёт в банке можно лишь при минимальных оборотах и чем они выше, тем вероятность "попасть" больше.

Хочу сделать отдельную ремарку по поводу яндекс-денег.
Если вы выводите их через банк, готовьтесь авторизовывать кошелёк, т.к. к такому способу вывода СБ ЯДа относиться очень серьёзно и ваш кошелёк быстренько заблочат до идентификации (мой заблочили при первом же выводе суммы 24к рублей).
Многие трубят, что выводить деньги с ЯДа в банк с точки зрения налоговиков безопасно, т.к. якобы ЯД в примечании к переводу пишет: Возврат неиспользованных средств. Во-первых, они уже давно так не пишут. Во-вторых, при возникновении проблем с налоговой вам придётся предоставить чеки или иные доказательства того, что аналогичная (или большая) сумма была перед выводом зачислена вами на ваш яндекс-кошелёк.

ЗЫ: вырезка из отдельного и-нет ресурса.
__________________
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. © Witcher
Link вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Основные форумы > Курилка


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!