Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > L2PacketHack > Скриптинг
Войти через OpenID

Скриптинг Форум посвещенный созданию скриптов для L2PacketHack

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 10:05   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 7
Сказал Спасибо: 1
Имеет 1 спасибку в 1 сообщении
bistriy пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fer123 Посмотреть сообщение
QaK
Спасибо
Уже реализовано, в комбобоксе color нужно выбрать цвет а за тем предмет к нему в боксе item. Всего 5 цветов черный красный зеленый голубой желтый. К каждому цвету можно отдельный предмет привязать.

bistriy
Загружается бмп файл в виде матрицы пикселей и потом слева на право считывается как обычная матрица, проверяется цвет каждого пикселя. Если находит 1 из пяти цветов и для них установлен какойто предмет то выкидывает его на землю с стартовыми координатами + координатами пикселя в матрице
Это ты такой умный а я просто непонимаю ! С моим мозгомизвините в 29 лет уже трудно понять у тебя Fer123 молодые мозги лет 18 тебе да ? Ты понимаешь лучше моего. ВОт если можешь обработай этот скрипт и впиши в него подробные обьяснения. Куда что вставляеться , откуда береться , что каждая переменная обозначает ?
bistriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 10:40   #2
Рыцарь
 
Аватар для QaK
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 1,558
Сказал Спасибо: 71
Имеет 351 спасибок в 244 сообщенях
QaK пока неопределено
По умолчанию

bistriy, если не понимаешь - кури матчасть, т.е. учебник по паскалю для начинающих, или даже лучше дельфу для начинающих. Если весь код коментировать - это застрелиться проще, есть алгоритм, есть его реализация в виде программы, ну, можно, допустим, в описании переменных подписать, что какая значит, а не весь код коментить. А так - зная основы программирования - код можно понять.
З.Ы. Запятые, плз, ставь, очень сложно читать посты.
QaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:07   #3
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 7
Сказал Спасибо: 1
Имеет 1 спасибку в 1 сообщении
bistriy пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от QaK Посмотреть сообщение
bistriy, если не понимаешь - кури матчасть, т.е. учебник по паскалю для начинающих, или даже лучше дельфу для начинающих. Если весь код коментировать - это застрелиться проще, есть алгоритм, есть его реализация в виде программы, ну, можно, допустим, в описании переменных подписать, что какая значит, а не весь код коментить. А так - зная основы программирования - код можно понять.
З.Ы. Запятые, плз, ставь, очень сложно читать посты.
Я просил хоть немного начать обьяснять суть кода а не давать советы.
Я в советах асс. А вот в кодах нешарю. Вкурил ?

Добавлено через 4 минуты
Вот мое добавление .
Как нарисовать в окне формы картинку:
1. Добавить в функцию function Create_FormMain : TForm;
delphi Код:
КОд:  //Image1     Image1:= TImage.Create(Result);     Image1.Parent:=Result;     Image1.Left :=10;     Image1.Top := 20;     Image1.Width := 160;     Image1.Height := 160;     Image1.Visible := TRUE;     Image1.Tag := 0;     Image1.Enabled := TRUE;     Image1.Hint := '';     Image1.ShowHint := FALSE;     Image1.AutoSize := TRUE; 2.Добавить в процедуру procedure LoadButton_Click(Sender: TButton); Код:   Image1.Picture.LoadFromFile(path.text);   Image11;  // Процедура сдвига формы рисует картинку на форме. 3. ДОбавить код: Procedure Image11; // сдвигаю форму чтобы нарисовалась картинка. begin FormMain.Width := FormMain.Width + 1; FormMain.Width := FormMain.Width - 1;     //------------------------------------------- end;

Последний раз редактировалось QaK, 02.03.2009 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
bistriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 10:31   #4
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 7
Сказал Спасибо: 1
Имеет 1 спасибку в 1 сообщении
bistriy пока неопределено
По умолчанию

Дополнение к скрипту:

В процедуру InventoryUpdate я так думаю нужно добавить строку:
Код:
SelectedItems[1,ComboBoxColor.ItemIndex+1]:=ItemBase[1,i];
Для того чтобы первый элемент в таблице Items автоматически при заполнении присваивался цвету который стоит в таблице Color.
Чтобы можно было начинать сразу рисовать одним итемом не выбирая его в таблице. Я например рисую только аденами )

И вопрос :
Как бороться с сообщением вы не можете бросить так далеко, оно появляеться если бросаешь адену очень далеко от того места в котором находишься и рисунок получеться без этих аден . То есть если появляеться такое сообщение то он адены не кидает ((( Это при масштабе 5:1 рисую слово Lineage 2 с твоей картинки. При этом масштабе он букву L вабще не рисует только ineage 2 ((
Как поправить скрипт чтобы при масштабах больше 5:1 он рисовал всё слово с картинки Lineage 2. Может кто нибудь знает ?
bistriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 11:11   #5
Рыцарь
 
Аватар для QaK
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 1,558
Сказал Спасибо: 71
Имеет 351 спасибок в 244 сообщенях
QaK пока неопределено
По умолчанию

bistriy,
Цитата:
Сообщение от Fer123 Посмотреть сообщение
if delta(MyX,MyY,StartX+currentx*(ComboBoxScale.ItemI ndex+1),StartY+currenty*(ComboBoxScale.ItemIndex+1 ))>240
попробуй цифру поменьше воткнуть, не 240.
QaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 12:03   #6
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 7
Сказал Спасибо: 1
Имеет 1 спасибку в 1 сообщении
bistriy пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от QaK Посмотреть сообщение
bistriy,
попробуй цифру поменьше воткнуть, не 240.
Сам себе воткни ))
Тут ненужная строчка её можно удалить вабще я думаю.
240 - это ограничение от изменения которого размер нарисованной картинки никак не зависит. Просто это ограничение на расстояние на которое будет бежать бот а когда он кидает адену происходит следующее если он не может кинуть на это расстояние адену приходит сообщение с сервера вы не можете кинуть адену так далеко ((( и бот адену не кидает а переходит к следую щей точки.
Идея такая нужно доделать скрипт так :
1. Если приходит сообщение с сервера вы не можете кинуть адену так далеко , бот не кидает адену а сначала бежит в точку куда нужно кинуть адену а потом повторяет последнее действие тоесть кидает адену в эту точку и рисует дальше по порядку точки аденой.

Кто может сделать такую поправку в скрипте ?
Это очень нужно потому что я хочу выложить слово например Lineage 2 в масштабе 10:1 а у бота неполучаеться это сделать и рисуеться только цифра 2 , бот вабще добегает до конца слова и встаёт. Рисует только цифру 2 при таком масштабе (((
bistriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 12:12   #7
Рыцарь
 
Аватар для QaK
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 1,558
Сказал Спасибо: 71
Имеет 351 спасибок в 244 сообщенях
QaK пока неопределено
По умолчанию

bistriy, хамить заканчивай. Если совсем ничего в программировании не понимаешь и код чужой разобрать не можешь, так нефиг умничать
delphi Код:
if delta(MyX,MyY,StartX+currentx*(ComboBoxScale.ItemIndex+1),StartY+currenty*(ComboBoxScale.ItemIndex+1))>240 then begin  //расстояние между точками buf:=#$01; WriteD(StartX+currentx*(ComboBoxScale.ItemIndex+1)); writeD(StartY+currenty*(ComboBoxScale.ItemIndex+1)); WriteD(StartZ); WriteD(MyX); WriteD(MyY); WriteD(StartZ); WriteD(1); SendToServerEx(Name); timer.enabled:=false; //Отключаем на время передвижения ready:=true; exit;
дословно код: если расстояние до точки выброса адены больше чем 240, тогда топаем в эту точку. Эспешиал фор ю, как говорится, а почему не срабатывает - это другая история.
QaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 08:44   #8
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1
Сказал Спасибо: 0
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
aBRa_144 пока неопределено
По умолчанию

Тестил на С4:

Name='*****';
interlude=false;

При выборе итемов каторыми будет рисовать невидно ничего кроме урожая с манора. В чем может быть проблема?
aBRa_144 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 17:31   #9
Местный
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 168
Сказал Спасибо: 35
Имеет 139 спасибок в 66 сообщенях
Fer123 пока неопределено
По умолчанию

aBRa_144, Коефициенты i и j в CreateItemBase неправильные для с4 стояли. Исправил скрипт в 1 посте пробуй
Ckopo, Необязательно аденой, скрипт может кидаться любым предметом

Последний раз редактировалось Fer123, 04.03.2009 в 17:39.
Fer123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 17:42   #10
Местный
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 168
Сказал Спасибо: 35
Имеет 139 спасибок в 66 сообщенях
Fer123 пока неопределено
По умолчанию

bistriy
QaK прав, проверь другое значение дельты, например 100. Возможно просто на твоем сервере другое ограничение на дальность выбрасывания предмета.
и в этой строчке if ready and (delta(Myx,Myy....)<100) попробуй 50.
А так как ты хочешь не получится потому что сообщение с сервера "вы не можете кинуть адену так далеко" приходит не сразу и бот успеет обработать еще как минимум 8-10 координат так что последние ты никак не найдешь.
И кстате у меня нормально рисует картинку Lineage 2 при 10:1. А чтоб сделать картинку по больше лучше нарисуй ее побольше в самом файле и используй масштаб 5:1 (самый подходящий для адены). А 6:1 и дальше это для предметов большего размера чем адена. Тоесть подбирать надо такой масштаб чтоб расстояния между предметами не было видно и чтоб они не налягали на друг друга.

Последний раз редактировалось Fer123, 03.03.2009 в 17:52.
Fer123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > L2PacketHack > Скриптинг



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!