Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Железо и софт
Войти через OpenID

Железо и софт Реккомендации по установке необходимого софта и оборудования.

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 22:37   #41
Пользователь
 
Аватар для TromaL
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
Сказал Спасибо: 8
Имеет 59 спасибок в 9 сообщенях
TromaL пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fint Посмотреть сообщение
TromaL, зачем же так человека какахами закидывать ... был у него печальные опыт не понравилось видуха... можно понять
Потому что он меня закидывал, ладно извиняюсь больше не буду... Надо быть умнее..
Цитата:
Сообщение от Fint Посмотреть сообщение
KoAn, все хорошо, но ты нас не слышеш. 8гб озу нада для 10 оконо! 4 мало! видухи хватит 9400гт для ботов , все что дороже это переплата. проца без разгона хватит.
Он же писал что и в другие игры играть будит, именно для этого.. Если конкретно только под ботов брать тогда надо ULV процы брать и видео, если нет спец помещения, тогда с пассивным охлаждением, видео я бы все же по шустрее взял. Почему ULV? - лишние децибелы ни к чему это раз, а 2 конечно хорошо если родители платят за электроэнергию но в противном случае...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от KoAn Посмотреть сообщение
И что за такие процы от интела на 4 ядра и 3к рублей?
Я про AMD..
Ошибаешься, тут паралельные потоки, в идеале есть проц Core i7 или i9 (не помню точно) что ли, короче у него 4 ядра и вроде он гипер трейдинг поддерживает. А у тебя я думаю проблема не в процце...

Последний раз редактировалось TromaL, 13.11.2009 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
TromaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 23:22   #42
Местный
 
Аватар для KoAn
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 120
Сказал Спасибо: 8
Имеет 29 спасибок в 13 сообщенях
KoAn пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fint Посмотреть сообщение

KoAn, все хорошо, но ты нас не слышеш. 8гб озу нада для 10 оконо! 4 мало! видухи хватит 9400гт для ботов , все что дороже это переплата. проца без разгона хватит.
Я прекрасно слышу, просто память постипено брать буду 4 потом 6 если на 6 дискомфортно будет поставлю 8.

Главно ечто бы унова не долбада постояными апдейтами. А то поставиш бота, а утром уже не работает.


Пс. За электричество плачу сам


Псс комп в такой конфе с разгоном будет жрать 300ват , 2 компа 600 максимум, итого люстра больше жрет
KoAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 00:31   #43
Пользователь
 
Аватар для TromaL
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
Сказал Спасибо: 8
Имеет 59 спасибок в 9 сообщенях
TromaL пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoAn Посмотреть сообщение
Псс комп в такой конфе с разгоном будет жрать 300ват , 2 компа 600 максимум, итого люстра больше жрет
В такой конфе у меня комп спалил 350ват блок питания в лет... Так что сомневаюсь... А какже инновационная экономика... Скоро лампочки накаливания отменят, будет твоя люстра 100 ват жрать... даже если в ней 6 лампочек.. Если 24 часа в сутки я бы все же задумался об этом.

Вот у меня другой вопрос возник, для ботов использую ноут т.к. могу его эксплуатировать ночью на кухне... Короче в нем 2 гига памяти 2мя планками.
Ноут Nautilus v400wh:
Core2duo 1.66ggz
GeForse go7600-256mb
Чипсет Intel® 945PM

Короче пироги такие. Хочу поставить 4гб рам... Проблема в том, что везде в описаниях ноута и на сайте производителя написано что потолок 2 гига, но при этом если искать инфу по чипсету, выясняется что он поддерживает до 4гб...???
Как считаете рискнуть взять 2 модуля по 2 гига??? Или может кто знает в Питере магазин не дорогой где можно потестить память прямо при них???
TromaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 01:22   #44
Местный
 
Аватар для Negris
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 238
Сказал Спасибо: 78
Имеет 66 спасибок в 39 сообщенях
Negris пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TromaL Посмотреть сообщение
Ты думаешь самый умный... Ладно на дураков не обижаются... Это не бла бла а реальность применительно к большинству игр которую можетт почувствовать и увидить любой игрок.
Как это относится к теме?

Цитата:
Сообщение от TromaL Посмотреть сообщение
Возможно и достаточно, но я думаю этот комп будет использоваться не только для л2,
Советы по конфигурации давал, опять таки, исходя из темы ветки.

Цитата:
Сообщение от TromaL Посмотреть сообщение
Чего-ты бред несешь у себя на втором компе на 4830 запускал 6 окон ASI FREE и это явно не придел... Больше просто не пытался...
Цитата:
Сообщение от Fint Посмотреть сообщение
зачем же так человека какахами закидывать ... был у него печальные опыт не понравилось видуха... можно понять.
Писал про 4650 модель, сменил 2 карты от разных производителей, 6-7 окон пускается, 8 и 9 пускаются, но с FPS ~5 как то не очень комфортно Видеокарту АТИ брал равносильную по цене/производительности, из этого сделал вывод что GF лучше переваривает древний (хоть и сильно переработанный) движок первого Unreal.

4830 стоит и сейчас 100$+, переплачивать 50-60$ если для л2 можно взять GF за 40-50$ и получить достаточную для ботоводства производительность я смысла не вижу.

(в 3 раз повторюсь исходя из темы Собираем системный блок для ботов под Ру офф)

Цитата:
Сообщение от TromaL Посмотреть сообщение
Ну ну посмотрим какой ФПС будет, и как комфортно будет настраивать систему... Хотя конечно будет возможно...
Цитата:
Сообщение от TromaL Посмотреть сообщение
Я тоже не знаю... 0_о, запускать только на минимальных, у тебя что шизофрения??? По-моему у тебя логика мышления нарушена...
Минимальные настройки = больше ФПС + более быстрые прогрузки локаций при телепорте + меньше вероятность дисконнектов и критов окон с последующим релогином и запуском новых, особенно в городах = экономия времени и комфортное ботоводство.

Как по мне так все логично, друг мой

Цитата:
Сообщение от TromaL Посмотреть сообщение
Дааа :0)))))))) А как прости ты больше 10 окон запустил??? Насколько я знаю это еще никому не удавалось...

И вообще все что вы написали это ваше ИМХО, а то что я написал это мое...
Век живи - век учись )) Без ГГ запускал 17 окон на АМД Феном х4, загрузка проца была на уровне 30-50% в зависимости от обстановки, дальше все упирается уже в ОЗУ 8 Гб.

Имхо, основанное на опыте 2 лет ботоводства, а не рассуждений в духе "если бы у бабушки был х*й, она была бы дедушкой"

Для меня это работа, а к любой работе надо относиться серьезно.

Последний раз редактировалось Negris, 14.11.2009 в 01:25.
Negris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 03:12   #45
Местный
 
Аватар для Anafema
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,030
Сказал Спасибо: 38
Имеет 228 спасибок в 142 сообщенях
Anafema пока неопределено
По умолчанию

E8600 3.33 Duo, Biostar T-Power I45, Radeon HD 4850, 2х2Gb DDR2 800Mhz. это стоит ~500$ и на этом идут 10 окон.
__________________
Форумный зануда...
Пишу автономные скрипты под wallker любой сложности

Гуляю с собаками, убираю квартиры...

Продаю адену(Classic)
Eva - 2кк

ICQ: Оффтоп
Anafema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 03:47   #46
Пользователь
 
Аватар для TromaL
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
Сказал Спасибо: 8
Имеет 59 спасибок в 9 сообщенях
TromaL пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Negris Посмотреть сообщение
Как по мне так все логично, друг мой
Ты прочитай оба поста внимательно... Ты повторяешь мои слова... Я и говорю бота гонять только на минималке, чем ты недоволен... Ты мог банально дрова кривые поставить, почитай ответы людей вон человек на 2600pro гоняет. Более широкая шина нужна для того чтобы было реально задействовать память видеокарты.. Ладно это все риторика, на 2600 тоже все работает отлично так что твои рассуждения в данном случае несостоятельны.. Каму какую видео брать тоже сам решит, если как сервер ставить чисто я бы с пассивным охлаждением взял, пофиг что, главное не sis :0)








Вот у меня другой вопрос возник, для ботов использую ноут т.к. могу его эксплуатировать ночью на кухне... Короче в нем 2 гига памяти 2мя планками.
Ноут Nautilus v400wh:
Core2duo 1.66ggz
GeForse go7600-256mb
Чипсет Intel® 945PM


Короче пироги такие. Хочу поставить 4гб рам... Проблема в том, что везде в описаниях ноута и на сайте производителя написано что потолок 2 гига, но при этом если искать инфу по чипсету, выясняется что он поддерживает до 4гб...???
Как считаете рискнуть взять 2 модуля по 2 гига??? Или может кто знает в Питере магазин не дорогой где можно потестить память прямо при них???


//nlobp: красный цвет могут использовать только модераторы и администратор

Последний раз редактировалось NLObP, 15.11.2009 в 16:33.
TromaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 03:52   #47
Местный
 
Аватар для KoAn
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 120
Сказал Спасибо: 8
Имеет 29 спасибок в 13 сообщенях
KoAn пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Negris Посмотреть сообщение

Век живи - век учись )) Без ГГ запускал 17 окон на АМД Феном х4, загрузка проца была на уровне 30-50% в зависимости от обстановки, дальше все упирается уже в ОЗУ 8 Гб.

Имхо, основанное на опыте 2 лет ботоводства, а не рассуждений в духе "если бы у бабушки был х*й, она была бы дедушкой"

Для меня это работа, а к любой работе надо относиться серьезно.
Без ГГ это же натуральное палево ботить разве не так?Смысл открывать 17 окон что бы на все поймать бан? если бы все было так радужно , то и тему не надо было бы создовать, сунул 16 гогов оперативы и не парься, а тут велосипеды придумывать приходится заного.


По поводу движка от Унриала... времена давно минули те, карт 3 поколения сменилось точно, я просто реально не вижу каких то принципиальных отличий между форсом и ати, физикX и cuda линейке и не снился, да и движок бы не вкурил, каких то технологий многопоточного распределения у Нивидии нет, и мне всегда казалось что криты и прочие какашки и ругань Л2 были связаны именно с недостатком видеопамяти и оперативки при открытых паралельно окнах.

Кстати вопрос по поводу ширины интернет канала, какой ширины в условиях ру оффа канальчик нужен на 10 окон, прикид естествено идет на бездлюдные или не популярные локи, а не на города с стопятсоттридцать человек на квадратный милиметр)

[quote=TromaL;44737]Вот у меня другой вопрос возник, для ботов использую ноут т.к. могу его эксплуатировать ночью на кухне... Короче в нем 2 гига памяти 2мя планками.
Ноут Nautilus v400wh:
Core2duo 1.66ggz
GeForse go7600-256mb
Чипсет Intel® 945PM

Скорее всего поставить получится если физичемки есть 2 слота и чипсет поддерживает, врядли производитель спецом резал функционал через Биос, так что если он примит что ему напихали 4 Гига - то поставить получится, попробуй как минимум поставит последнюю версию Биоса а уже потом эксперементируй)

Последний раз редактировалось KoAn, 14.11.2009 в 03:58.
KoAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 03:52   #48
Местный
 
Аватар для Fint
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 104
Сказал Спасибо: 11
Имеет 4 спасибок в 4 сообщенях
Fint пока неопределено
По умолчанию

кто там про е5200 спрашивал ? без разгона, 9 окон свернутых 10-20 % загрузка ЦП. Квады 4гц это конечно хорошо но зачем ... лично я мечтаю про озу 16гб. жизнь без свопа это крута наверно ))
Negris, не пробывал рам диск для свопа создавать из ОЗУ ? хотелось бы впечетления услышать
__________________
icq 415 224 937
Fint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 03:54   #49
Местный
 
Аватар для Anafema
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,030
Сказал Спасибо: 38
Имеет 228 спасибок в 142 сообщенях
Anafema пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TromaL Посмотреть сообщение
Или может кто знает в Питере магазин не дорогой где можно потестить память прямо при них???[/color]
ulmart.ru зайди там обычно менеджеры идут на встречу и дают "попробовать"
__________________
Форумный зануда...
Пишу автономные скрипты под wallker любой сложности

Гуляю с собаками, убираю квартиры...

Продаю адену(Classic)
Eva - 2кк

ICQ: Оффтоп
Anafema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 03:55   #50
Местный
 
Аватар для NikoBelich
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 23
Сказал Спасибо: 0
Имеет 19 спасибок в 11 сообщенях
NikoBelich пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TromaL Посмотреть сообщение
Вот у меня другой вопрос возник, для ботов использую ноут т.к. могу его эксплуатировать ночью на кухне... Короче в нем 2 гига памяти 2мя планками.
Ноут Nautilus v400wh:
Core2duo 1.66ggz
GeForse go7600-256mb
Чипсет Intel® 945PM

Короче пироги такие. Хочу поставить 4гб рам... Проблема в том, что везде в описаниях ноута и на сайте производителя написано что потолок 2 гига, но при этом если искать инфу по чипсету, выясняется что он поддерживает до 4гб...???
Как считаете рискнуть взять 2 модуля по 2 гига??? Или может кто знает в Питере магазин не дорогой где можно потестить память прямо при них???
В I 945 чипсете нет смысла ставить больше 2-х гигов. Чипсет поддерживает МАХ 4 ГБ, но доступны будут только 2,4Гб всего(какието издержки технологии), на 965 такой траблы нет. Приносили пару ноутов типа вы мне херовую памятьпродали. Но там видео был интеграшка. У тебя видюха отдельная..хз, но я думаю история повторится.
NikoBelich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Железо и софт



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!