Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > L2PacketHack > Скриптинг
Войти через OpenID

Скриптинг Форум посвещенный созданию скриптов для L2PacketHack

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 02:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 16
Сказал Спасибо: 2
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Kvik пока неопределено
Сообщение Ище вопрос(знаю достал уже)

Здраствуйте пробую самостоятельно написать такой скрипт для l2(для общего понятия теми напишу):
Перс стает на определенное место активирует предмет появляется нпс(с разным ид каждний раз, тоесть не получается отправлять один и тот же пакет), берет ево в таргет отходит немного - атакует, опять отходит - опять атакует и так пока не дойдет до определенного места потом скрипт виполняетса ище раз и т.д.

На форуме нашел таймер по нему зделал переход по координатам и активации предмета, так же виполнения скрипта определенное количество раз. На форуме спрашивал взять в таргет можна тока по ид нпс.
Вот вопрос к вам как зделать так штоб к примеру когда я активирую предмет идет проверка на первий появившийся пакет об появлении нпс(в l2phx он вроде так виглядит под фильтрами JoinPladge) ближайшему к чару, берет из етого пакета ид нпс и ево координати, дополняет пакет таргета и атаки (тоесть action) и после етого виполняет уже все действия описание више, в конце скрипта снова очищает ид и координати етого нпс - штоб запустить скрипт по новому с новим ид.
Прозьба к вам помогите такое осуществить, дайте пример или какой нить кусочек кода с описанием как все ето происходит штоб я смог ево использовать, а то 3 дня уже мучаюсь искал штото но не могу разабратса в кодах сложно ппц. ПОМОГИТЕ ПОЖ
Kvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 05:02   #2
Местный
 
Аватар для kpa9pt
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 159
Сказал Спасибо: 18
Имеет 30 спасибок в 23 сообщенях
kpa9pt имеет немного плохого в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvik Посмотреть сообщение
Здраствуйте пробую самостоятельно написать такой скрипт для l2(для общего понятия теми напишу):
Перс стает на определенное место активирует предмет появляется нпс(с разным ид каждний раз, тоесть не получается отправлять один и тот же пакет), берет ево в таргет отходит немного - атакует, опять отходит - опять атакует и так пока не дойдет до определенного места потом скрипт виполняетса ище раз и т.д.

На форуме нашел таймер по нему зделал переход по координатам и активации предмета, так же виполнения скрипта определенное количество раз. На форуме спрашивал взять в таргет можна тока по ид нпс.
Вот вопрос к вам как зделать так штоб к примеру когда я активирую предмет идет проверка на первий появившийся пакет об появлении нпс(в l2phx он вроде так виглядит под фильтрами JoinPladge) ближайшему к чару, берет из етого пакета ид нпс и ево координати, дополняет пакет таргета и атаки (тоесть action) и после етого виполняет уже все действия описание више, в конце скрипта снова очищает ид и координати етого нпс - штоб запустить скрипт по новому с новим ид.
Прозьба к вам помогите такое осуществить, дайте пример или какой нить кусочек кода с описанием как все ето происходит штоб я смог ево использовать, а то 3 дня уже мучаюсь искал штото но не могу разабратса в кодах сложно ппц. ПОМОГИТЕ ПОЖ
Пакет NpcInfo твой айди Readd(2), сделай проверку на координаты, например раз рядом с тобой появляется, то сделай дельту 50-100.
Придёт пакет DeleteObject и если айди такой же то обнули свою переменную таргета.
kpa9pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:16   #3
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 16
Сказал Спасибо: 2
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Kvik пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kpa9pt Посмотреть сообщение
Придёт пакет DeleteObject и если айди такой же то обнули свою переменную таргета.
Вот тут ниче не понял
а есть код у кого нить где ето приблезительно реализовано штоб посмотреть???

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kvik Посмотреть сообщение
Вот тут ниче не понял
а есть код у кого нить где ето приблезительно реализовано штоб посмотреть???
а не уже понял ето будет конец скрипта когда удалять информацию в action.
Цитата:
Пакет NpcInfo твой айди Readd(2), сделай проверку на координаты, например раз рядом с тобой появляется, то сделай дельту 50-100.
вот тут не могу зделать, проверку на координати зделать через массив наверное, смотрел в других скриптах вроде так ищют моба, не могу понять как витаскивать из npc info ид и координати потом присвоить action.
Наверное через переменние которие будут присваивать координати и ид нпс после появления в мире, потом использовать их при отправке пакета action. Проблема в том што сказать ето легче чем зделать с моими 4 дневними знаниями l2phx. Может ктото навести пример такого или показать где используетса а то я бум-бум в етом

Последний раз редактировалось Kvik, 14.03.2013 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Kvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:07   #4
Местный
 
Аватар для kpa9pt
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 159
Сказал Спасибо: 18
Имеет 30 спасибок в 23 сообщенях
kpa9pt имеет немного плохого в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvik Посмотреть сообщение
Вот тут ниче не понял
а есть код у кого нить где ето приблезительно реализовано штоб посмотреть???

Добавлено через 2 часа 1 минуту

а не уже понял ето будет конец скрипта когда удалять информацию в action.

вот тут не могу зделать, проверку на координати зделать через массив наверное, смотрел в других скриптах вроде так ищют моба, не могу понять как витаскивать из npc info ид и координати потом присвоить action.
Наверное через переменние которие будут присваивать координати и ид нпс после появления в мире, потом использовать их при отправке пакета action. Проблема в том што сказать ето легче чем зделать с моими 4 дневними знаниями l2phx. Может ктото навести пример такого или показать где используетса а то я бум-бум в етом
С твоими познаниями, ближайшая подсказка будет - готовый скрипт...не меньше. Так что сиди и изучай! на этом форуме есть много скриптов, что работающих, что элементарно показывающих идею и принципы, похожие и нужные для тебя. А то читаешь твои посты складывается впечатление что ты прочитал 1 гайд и дальше не пытаешься идти, ну или очень медленно соображаешь.

А и да, ты в 3-м классе и у тебя такие ужасные знания грамматики русского языка или ты сидишь через promt?
kpa9pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:06   #5
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 16
Сказал Спасибо: 2
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Kvik пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kpa9pt Посмотреть сообщение
С твоими познаниями, ближайшая подсказка будет - готовый скрипт...не меньше. Так что сиди и изучай! на этом форуме есть много скриптов, что работающих, что элементарно показывающих идею и принципы, похожие и нужные для тебя. А то читаешь твои посты складывается впечатление что ты прочитал 1 гайд и дальше не пытаешься идти, ну или очень медленно соображаешь.

А и да, ты в 3-м классе и у тебя такие ужасные знания грамматики русского языка или ты сидишь через promt?
Попрошу об язике не писать я русский не учил поетому и ошибки есть!!!
просто если есть уже готовий скрипт зачем щас вникать в язик програмирования если можна ево использовать.
я так понял на халяву никто не даст но помочь могут розобрать если что не так вот:
Код:
var
IDObj:string;
begin
if FromClient and (pck=Hstr('19 82 8A 66 40 00 00 00 00')) then  //если используем предмет идет проверка
begin
if FromServer and (pck[1]=#$2D) then       //на пакет joinpladge
begin
IDObj:=pck[2] + pck[3] + pck[4] + pck[5];   //запоминаем ид нпс из пакета
buf:=hstr('1F') +  IDObj;   //пишем в буфер действие action + ид нпс и отправляем
SendToServer;
end;
end;
end.
запускаю не работает что не так кто подскажет???
а да оправляю тока пакет action и ид нпс так как серв не ругаетса ели нет координатов.

Последний раз редактировалось Kvik, 14.03.2013 в 23:01. Причина: поправка
Kvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 00:18   #6
Местный
 
Аватар для kpa9pt
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 159
Сказал Спасибо: 18
Имеет 30 спасибок в 23 сообщенях
kpa9pt имеет немного плохого в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvik Посмотреть сообщение
Попрошу об язике не писать я русский не учил поетому и ошибки есть!!!
просто если есть уже готовий скрипт зачем щас вникать в язик програмирования если можна ево использовать.
я так понял на халяву никто не даст но помочь могут розобрать если что не так вот:
Код:
var
IDObj:string;
begin
if FromClient and (pck=Hstr('19 82 8A 66 40 00 00 00 00')) then  //если используем предмет идет проверка
begin
if FromServer and (pck[1]=#$2D) then       //на пакет joinpladge
begin
IDObj:=pck[2] + pck[3] + pck[4] + pck[5];   //запоминаем ид нпс из пакета
buf:=hstr('1F') +  IDObj;   //пишем в буфер действие action + ид нпс и отправляем
SendToServer;
end;
end;
end.
запускаю не работает что не так кто подскажет???
а да оправляю тока пакет action и ид нпс так как серв не ругаетса ели нет координатов.

1) вот тут
PHP код:
if FromClient and (pck=Hstr('19 82 8A 66 40 00 00 00 00')) then  //если используем предмет идет проверка 
надо так:
PHP код:
if FromClient and (pck='19 82 8A 66 40 00 00 00 00'then 
2)вот у тебя конструкция:
PHP код:
if fromclient then
    begin
        
if fromserver then
            begin

            end
;
    
end
полная чушь работать не будет, у тебя идёт проверка что это от клиента и потом ты хочешь чтоб прошла проверка на то что это от сервера?! магия?
надо нечто такое:
PHP код:
if fromclient then
    begin
        a
:=true;
    
end;
if 
fromserver and a then
    begin
        
//твой цикл
    
end
3)
PHP код:
IDObj:=pck[2] + pck[3] + pck[4] + pck[5]; 
это равносильно
PHP код:
IDObj:=Readd(2); 
4)и последнее вот тут у тебя:
PHP код:
buf:=hstr('1F') +  IDObj
надо так:
PHP код:
buf:=hstr('1F');
writed(IDObj); 

ещё вопросы?
kpa9pt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение kpa9pt нажился спасибкой от:
Старый 15.03.2013, 00:25   #7
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 16
Сказал Спасибо: 2
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Kvik пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kpa9pt Посмотреть сообщение
1) вот тут
PHP код:
if FromClient and (pck=Hstr('19 82 8A 66 40 00 00 00 00')) then  //если используем предмет идет проверка 
надо так:
PHP код:
if FromClient and (pck='19 82 8A 66 40 00 00 00 00'then 
2)вот у тебя конструкция:
PHP код:
if fromclient then
    begin
        
if fromserver then
            begin

            end
;
    
end
полная чушь работать не будет, у тебя идёт проверка что это от клиента и потом ты хочешь чтоб прошла проверка на то что это от сервера?! магия?
надо нечто такое:
PHP код:
if fromclient then
    begin
        a
:=true;
    
end;
if 
fromserver and a then
    begin
        
//твой цикл
    
end
3)
PHP код:
IDObj:=pck[2] + pck[3] + pck[4] + pck[5]; 
это равносильно
PHP код:
IDObj:=Readd(2); 
4)и последнее вот тут у тебя:
PHP код:
buf:=hstr('1F') +  IDObj
надо так:
PHP код:
buf:=hstr('1F');
writed(IDObj); 

ещё вопросы?
Оо спс щас запилю скриптик)))
а то не мог никак понять если убираю первую проверку виполняетса, если нет тупо ниче не происходит спс ОГРОМНОЕ!!!
Kvik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > L2PacketHack > Скриптинг


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!