Вернуться   CoderX :: Forums > Основные форумы > Программинг
Войти через OpenID

Программинг Форум для тем связанных с программированием

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 20:44   #1
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 32
Сказал Спасибо: 0
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
DarkRanger пока неопределено
Восклицание Сервер банит не по ip, а по Винчестеру!?!?

Здраствуйте Всем
У меня есть важный вопрос а точнее возникла действительно проблемма! помоему даже серьезная!
Копался я огднажды в клиенте Шока, Оллей коечего тарссировал, патчил, коечто делал в обход клиента.
Недавно я ушел с шока и пошел на _http://www.arteas-world.ru/ , скачал обновление, все нормально, играл на серве. Также поанологии пропатчил их клиент, и начал мутить коечего (неважно что, не в этом суть)
Затем меня ну как положено забанили акки, я еще создал, забанили, еще создал - забанили и т.д. А потом через 2 дня смотрю - на серв просто меня уже непускает!! Банили акки на сервах Wind и Air x12.

И теперь я имею следующее. Регистрирую акк, захожу в линейку => при выборе серверов если выбираю Wind или Air клиент просто ничего неделает, а тупо висит.
Если же я выбираю любой другой серв у них (Hunter, Flame, и т.д, их там много) -- в игру пускает!

Я непонимаю как такое возможно?? Это не бан по IP, у меня ип динамический. Пробывал у друзей с моего клиента и с этих же акков заходить - пускает на все сервера без вопросов.
И последний момент - переустановил винду, думал просто лаг, - результат такой же!! непускает! Выдернул свой винчестер, поставил другой, установил на него винду --- включаю линейку - пускает! на все сервера!

Этот момент просто меня убил Что это? как такое возможно? с каких пор появился бан не по ip а почемуто другому ?
Нужен совет, что это вообще может быть? как это обойти, вообще что это такое?!? Может ктонибдуь подскажет, ведь ситуация действительно не стандартная..
DarkRanger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:57   #2
Admin!
 
Аватар для xkor
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 2,360
Сказал Спасибо: 113
Имеет 1,566 спасибок в 651 сообщенях
xkor на пути к лучшему
По умолчанию

ну видимо их клиент какими то начальными пакетами сообщает серверу ID винта)
__________________
Я здесь практически не появляюсь!, Skype - ikskor
xkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:46   #3
Рыцарь
 
Аватар для mks
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 376
Сказал Спасибо: 11
Имеет 218 спасибок в 106 сообщенях
mks пока неопределено
По умолчанию

Сомневаюсь я что сервер ид винта проверяет)
Небось ему всю подсетку забанили, а когда он другой винт поставил айпишник чисто по воле случая расдался с другой подсеткой....
mks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:57   #4
Рыцарь
 
Аватар для alexteam
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 9,139
Сказал Спасибо: 70
Имеет 2,820 спасибок в 1,735 сообщенях
alexteam на пути к лучшему
По умолчанию

не совсем и совпадение.
это просто защита сообщающая id винта и сканирующая на наличие "вредоносных" приложений. возможно еще и реализующая внутренний проксик.
чтото оооочень похожее на то что я когдато писал правда не для линейки.
зы.
если автор не сильно заморачивался - он просто использует "серийный номер" системного раздела (если его так можно назвать) в качестве идентификатора машины. он меняется после пересоздания раздела.
намек понятен ? -)
__________________
L2Ext - project closed.

Последний раз редактировалось alexteam, 28.05.2009 в 22:00.
alexteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 22:38   #5
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 32
Сказал Спасибо: 0
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
DarkRanger пока неопределено
По умолчанию

спасибо за быстрые ответы и советы, приятно удивлен)
Цитата:
Сообщение от mks Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я что сервер ид винта проверяет)
Небось ему всю подсетку забанили, а когда он другой винт поставил айпишник чисто по воле случая расдался с другой подсеткой....
В томто и дело, если по ip - то тогда если подсетку - но это ведб бред был бы, что бы админы так сделали. думаю понятно что это реально не по ip
Цитата:
Сообщение от alexteam Посмотреть сообщение
не совсем и совпадение.
это просто защита сообщающая id винта и сканирующая на наличие "вредоносных" приложений. возможно еще и реализующая внутренний проксик.
чтото оооочень похожее на то что я когдато писал правда не для линейки.
зы.
если автор не сильно заморачивался - он просто использует "серийный номер" системного раздела (если его так можно назвать) в качестве идентификатора машины. он меняется после пересоздания раздела.
намек понятен ? -)
Просто у меня сама мысль что такое могло быть реализовано в линейке - невериться просто

я сам разбирался в этой штуке недавно, поповоду привязок к венику, действительно есть минимум наскольок я понимаю 2 способа привязки
  • GetVolumeInformation()
  • и просто по названию веника
В первом случае volum serial nymber типа береться,, т.е. да,,, после форматирования насколько я знаю он должен меняться, поэтому это как бы ерундовая защита.
В своих целях я использовал Второй метод, узнавал инфу о венике и привязывался к названию веника, типа ST3200820AS, или получался West Digital блабла.... это надежнее
я так понял ты говорил про первый вариант... НО когда я винду переустанавливал... я ведь там нажимал быстрое форматирование раздела.... т.е. в этом случае - этот номер должен уже был поменяться....
----
значит.. или всетаки второй мой вариант?? (это думаю посерьезнее и похуже для меня будет) или -- первый вариант,, т.е. может попробывать отформатировать все локальные диски ? а не только С:\ ... ??

Последний раз редактировалось DarkRanger, 28.05.2009 в 22:40.
DarkRanger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 22:44   #6
Рыцарь
 
Аватар для TAMBIK
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 773
Сказал Спасибо: 361
Имеет 300 спасибок в 168 сообщенях
TAMBIK на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexteam Посмотреть сообщение
не совсем и совпадение.
это просто защита сообщающая id винта и сканирующая на наличие "вредоносных" приложений. возможно еще и реализующая внутренний проксик.
чтото оооочень похожее на то что я когдато писал правда не для линейки.
зы.
если автор не сильно заморачивался - он просто использует "серийный номер" системного раздела (если его так можно назвать) в качестве идентификатора машины. он меняется после пересоздания раздела.
намек понятен ? -)
то есть где установлена линейка ?
TAMBIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 23:04   #7
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 32
Сказал Спасибо: 0
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
DarkRanger пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAMBIK Посмотреть сообщение
то есть где установлена линейка ?
лично я например неуверен, где админы захотели установить такую защиту-то и будет проверять.
но реально... можно предположить, что сканированием всех логических дисков Клиент незанимаеться... значит вероятнее всего - диск где запущена линейка, возможно еще и главный диск, ну т.е. С: ... но возможно что все диски сканируеттоже наверное неисключена...
попробую в скором времени... надеюсь что они действительно вставили такую дурацкую проверку..... а не такую как я писал... ((
DarkRanger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 23:11   #8
Рыцарь
 
Аватар для alexteam
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 9,139
Сказал Спасибо: 70
Имеет 2,820 спасибок в 1,735 сообщенях
alexteam на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
GetVolumeInformation
именно про нее я и говорил.
это серийный номер тома. храниться насколько знаю в бутсекторе. можно поправить винхексом.
можно попробовать с помошью тогоже VolumeID/Volume Serial Changer.
но думаю авторы пошли дальше. ибо на тот момент когда я этим занимался как такового надежного способа получаеения хида не было.
большинство примеров на которые я тогда натыкался работали 50/50. к тому же в то время была очень распространена ви9х как ось. и от таких вещей как DeviceIoControl просто приходилось отказыватся.

Добавлено через 2 минуты
вот на вскидку
Цитата:
Возможно ли с помощью PC-3000 for SCSI изменение Model number и Serial number?
Ответ:
В специализированной утилите SCSI Seagate реализована возможность правки серийного номера, который хранится в одном из служебных модулей. Править model number нет возможности, он хранится в ПЗУ.
ищите подобные софтварные решения. гугл в помошь -)
__________________
L2Ext - project closed.

Последний раз редактировалось alexteam, 28.05.2009 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
alexteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 23:20   #9
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 32
Сказал Спасибо: 0
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
DarkRanger пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexteam Посмотреть сообщение
именно про нее я и говорил.
это серийный номер тома. храниться насколько знаю в бутсекторе. можно поправить винхексом.
можно попробовать с помошью тогоже VolumeID/Volume Serial Changer.
но думаю авторы пошли дальше. ибо на тот момент когда я этим занимался как такового надежного способа получаеения хида не было.
большинство примеров на которые я тогда натыкался работали 50/50. к тому же в то время была очень распространена ви9х как ось. и от таких вещей как DeviceIoControl просто приходилось отказыватся.

Добавлено через 2 минуты
вот на вскидку

ищите подобные софтварные решения. гугл в помошь -)


пасиб,, я счас побыструхе буду все это пробывать.... навскидку как я понимаю можно будет поменять номера всех томов локальных дисков....

только вот если непоможет... это беда будет (( потому что тогда реально защита будет посложнее...
DarkRanger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:25   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 76
Сказал Спасибо: 22
Имеет 7 спасибок в 7 сообщенях
Murdoc
По умолчанию

защита от Хинра. сборка серва скорее всего л2гвард хеллбаунд. в папке систем присутствует файл fire.dll. есть торговый бот. угадал?
хм... не угадал... а длл все равно поищи
Murdoc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Основные форумы > Программинг



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!