Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > L2PacketHack > Скриптинг
Войти через OpenID

Скриптинг Форум посвещенный созданию скриптов для L2PacketHack

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2008, 14:31   #1
Рыцарь
 
Аватар для NLObP
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,009
Сказал Спасибо: 1,285
Имеет 1,458 спасибок в 793 сообщенях
NLObP пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breadfan Посмотреть сообщение
Уважаемый NLObP, а как сделать чтоб перс сам докупал заточки?
Сделать что бы покупал можно, но это для каждого сервера будет немного по своему, поэтому делать не буду.
Посмотреть, как это сделать самому, можно в рыбалке и в теме алгоритмов.
Немного подскажу. Надо знать ID продавцов. Знать как продается - обычный магазин/мультиселл. Знать bypass из html-менюшки, который посылать для покупки. Нужно запоминать ListID в ответе продавца.

покупка состоит из следующих шагов:
1. таргет на продавце, пауза, снова таргет (c04=Action, c04=Action)
2. приходит s0F=NpcHtmlMessage:d(MessageID)s(HTML)d(d) - берем из него bypass требуемого пункта меню
3. шлем выбранный пункт из меню c21=RequestBypassToServer:s(Cmd)
4. приходит s11=BuyList:d(Money)h(ListID)w(ListCount)w(ItemTyp e1)h(ObjectID)i(ItemID)d(maxcnt)w(ItemType2)w(h)d( ItemBodyPart)... - берем ListID
5. FindItem(ID) найдем OID, Count нужной вещи по ID - это отдельная процедура поиска в инвентаре и здесь не требуется!
6. шлем c1F=RequestBuyItem:h(ListID)d(BuyCount)i(ItemID)d( Count)i(ItemID)d(Count)

На некоторых серверах не обязятельно подходить к продавцу, на других обязательно. Тоже самое с ListID - на некоторых можно 0 ставить.

Последний раз редактировалось NLObP, 03.08.2008 в 00:51.
NLObP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение NLObP нажился 2 спасибками от:
Старый 19.07.2008, 17:17   #2
Новичок
 
Аватар для raid
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 21
Сказал Спасибо: 0
Имеет 37 спасибок в 10 сообщенях
raid пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NLObP Посмотреть сообщение
Сделать что бы покупал можно, но это для каждого сервера будет немного по своему, поэтому делать не буду.
Посмотреть, как это сделать самому, можно в рыбалке и в теме алгоритмов.
Как вариант:
Делаешь функцию настройки скрипта:
В ПМ пишеться: выдели нпц, выбери пункт меню, купи 5 точек, используй одну точку на любом оружие...

Всё довольно просто после чего сохраняешь параметры в стринглист тот же и в файл.

PS: Жаль что на l2r.ru сложная шифрация пакетов, которую я одолеть не могу, так бы было много скриптов от меня(автокачающийся ВК был бы точно) ну и карту бы закончил в dll.
__________________
Emo-chan style.
raid вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение raid нажился 2 спасибками от:
Старый 06.08.2008, 00:47   #3
Новичок
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 27
Сказал Спасибо: 8
Имеет 11 спасибок в 7 сообщенях
Shadow пока неопределено
Восклицание

Цитата:
Сообщение от NLObP Посмотреть сообщение
Сделать что бы покупал можно, но это для каждого сервера будет немного по своему, поэтому делать не буду.
Посмотреть, как это сделать самому, можно в рыбалке и в теме алгоритмов.
Немного подскажу. Надо знать ID продавцов. Знать как продается - обычный магазин/мультиселл. Знать bypass из html-менюшки, который посылать для покупки. Нужно запоминать ListID в ответе продавца.
Приветствую! Спасибо большое за скрипт!
Если все вручную закупать, то все точит без проблем. Но, вот какая ситуация была. У меня в инвентаре лежали несколько уже заточеных АС+10. В скрипте я поставил точить до +10, и закупил +0 и заточки. Когда он переломал все что точил, то начал точить те самые +10 что уже были. Хорошо хоть не все переломал. На следующем кругу он их точнул до +12. Вот такой небольшой косяк.
Далее. Чтобы зайти на мой серв ботом, нужно использовать WP со скриптиком в PPC. Соотвественно когда я пытаюсь подконектится с включенным L2PH, то он рвет то соединение, патчит, и делает новое, но бот уже пишет Link LoginServer failed. Как бы мне L2HP к боту прикрутить? С клиентом работает без проблем.
И последнее, по поводу закупки заточек и шмота. ID продавцов я знаю, скрипт смотрел... но там кусок от рыбалки, и как его прикрутить на ГМшоп, я так и не понял. Чем бы мне посмотреть bypass HTML шопа? Старые боты не конектятся к серву, а новый не работает с HTML Reader'ом WP.
Еще раз спасибо за скрипт!
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:57   #4
Новичок
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 27
Сказал Спасибо: 8
Имеет 11 спасибок в 7 сообщенях
Shadow пока неопределено
Лампочка

Вообщем начал потихоньку разбираться со скриптами. Прикрутил закупку заточек. Но вот с взятием в таргет так и не разобрался. Автотаргет не работает, так как кот(магазин) меня не атакует.
Вот собственно кусок на закупку:

delphi Код:
//04=Action:h(ObjectID)d(OriginX)d(OriginY)d(OriginZ)b(ShiftFlag) procedure Roy;//(Attacker: Integer); begin   buf:=#$04;   WriteD(1209014909);   WriteD(107977);   WriteD(218146);   WriteD(-3672);   WriteC(00);   SendToServerEx(Name); end; //...................................... //*************************************************************** //21=RequestBypassToServer:s(Cmd) procedure RequestByPassToServer(cmd:string); begin   buf:=#$21;   WriteS(cmd);   SendToServerEx(Name); end; //...................................... //*************************************************************** procedure RequestMultiSellItem(ListId,EntryID,Count:integer); begin   msg.Lines.Add('Покупаем ListID:'+inttostr(ListID)+' EntryID:'+inttostr(EntryID)+' в кол-ве:'+inttostr(count));     buf:=#$A7;     WriteD(ListID);     WriteD(EntryId);     WriteD(Count);     SendToServerEx(Name); //  end; end; //*************************************************************** procedure BuyEnchScroll; begin   RequestByPassToServer('menu_select?ask=-303&reply=559');   delay(500);   RequestMultiSellItem(559,17,1);   delay(500); end; //Дальше в скрипте ------------------       //************************************************       msg.Lines.Add('Пробуем улучшить ItemID='+IntToStr(ItemID)+' ItemOID='+IntToStr(ItemOID));       RequestEnchantItem(ItemOID);       ready:=false;       timer.enabled:=true; //пока в тесте отключаем (вкл. после заточки предмета) //*** Закупка ***       delay(250);       RequestMultiSellItem(559,17,1);   //Scroll S Weapon       delay(250); //***     end;     #$81: if readd(2)=0 then begin           CurEnchLvl:=0; //начнем с начала          // BuyEnchScroll; //--------------------------------------  

Вообщем закупается одна заточка при открытом диалоговом окне с заточками.
Еще хочу прикрутить проверку кол-ва Аден, и подходить к другому коту и менять их. И дальше точить. Но опять все упирается в таргет.

Код надо в теги [ HIGHLIGHT ] обрамлять (правая решетка с параметром delphi)
__________________
Shadows anywhere...

Последний раз редактировалось NLObP, 07.08.2008 в 14:16.
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Shadow нажился спасибкой от:
Старый 07.08.2008, 14:42   #5
Местный
 
Аватар для Breadfan
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 830
Сказал Спасибо: 80
Имеет 230 спасибок в 169 сообщенях
Breadfan пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
Но вот с взятием в таргет так и не разобрался. Автотаргет не работает, так как кот(магазин) меня не атакует.
А что мешает встать у кота, взять его в таргет и только потом стартовать скрипт? Я делал авто покупку, просто вставив посылку на покупку 50 точек через каждые 50 циклов затачивания.
Breadfan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Breadfan нажился спасибкой от:
Старый 07.08.2008, 15:07   #6
Рыцарь
 
Аватар для NLObP
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,009
Сказал Спасибо: 1,285
Имеет 1,458 спасибок в 793 сообщенях
NLObP пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breadfan Посмотреть сообщение
А что мешает встать у кота, взять его в таргет и только потом стартовать скрипт? Я делал авто покупку, просто вставив посылку на покупку 50 точек через каждые 50 циклов затачивания.
А если надо оружие и заточки у двух продавцов покупать, а если они далеко друг от друга? Значит и бег как в рыбалке приделывать?
NLObP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение NLObP нажился 2 спасибками от:
Старый 07.08.2008, 16:39   #7
Новичок
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 27
Сказал Спасибо: 8
Имеет 11 спасибок в 7 сообщенях
Shadow пока неопределено
Лампочка

Цитата:
Сообщение от NLObP Посмотреть сообщение
Пока могу посоветовать в скрипт рыбалки заглянуть. Там реализовано продажа/покупка/мультиселл обмен.
Да чет смотрел, там все через Аттакера, а как аттакера прикрутить, я так и не понял.

Цитата:
Сообщение от Breadfan Посмотреть сообщение
А что мешает встать у кота, взять его в таргет и только потом стартовать скрипт? Я делал авто покупку, просто вставив посылку на покупку 50 точек через каждые 50 циклов затачивания.
Мешает то что закупка шмота у одного кота, а обмен денег у другого. В моей реализации и так происходит постоянная закупка заточек при открытом диалоге.

Цитата:
Сообщение от NLObP Посмотреть сообщение
А если надо оружие и заточки у двух продавцов покупать, а если они далеко друг от друга? Значит и бег как в рыбалке приделывать?
В принципе это нада бы сделать, но у меня все проще. Мой чар стоит как раз между котами, и только поворачивается при ретаргетинге. Так что передвижения не нужны. Главное таргет кидать.
__________________
Shadows anywhere...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > L2PacketHack > Скриптинг



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!