Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > L2PacketHack
Войти через OpenID

L2PacketHack Форум программы L2PacketHack, всё что с ней связано находится тут.
Правила раздела! Обсуждение багов Lineage ЗАПРЕЩЕНО!

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2020, 17:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 13
Сказал Спасибо: 2
Имеет 2 спасибок в 2 сообщенях
pAladdin пока неопределено
По умолчанию Проблема с допиливанием newxor.dll

Здравствуйте. Пришлось пилить newxor.dll под один сервер, алгоритм шифрации в общем уже понятен.
Суть проблемы:

1. Сделал все по мануалу - создал проект dll, закинул в него newxor.lpr и coding.pas. Библиотека компилится, но пакетхак ее не цепляет, даже если исходники не менять. Может ли это быть из-за того, что компиляция не в Delphi, а в Lazarus IDE? (с установкой делфи проблемы)

2. Шифрация сервера использует второй xor-ключ, который прилетает в том же пакете KeyInit, но расположен в конце пакета. При этом функция InitKey, по-видимому, принимает не пакет Init целиком, а лишь выдранные из него 8-байт ключа. Как мне получить доступ из функции к содержимому всего пакета?
pAladdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 21:09   #2
Местный
 
Аватар для ScythLab
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 190
Сказал Спасибо: 4
Имеет 42 спасибок в 40 сообщенях
ScythLab пока неопределено
По умолчанию

1. Зависит от экспортируемых функций, если механизм делали грамотно, то можно компилить хоть в Лазарусе, хоть на с++ писать. Но нет гарантий, что ты сам не косячишь в лазарусе.

PS. Фразы "алгоритм шифрации в общем уже понятен" и "по-видимому, принимает" плохо между собой уживаются.
__________________
Хобби: разработка бота для Lineage.
ScythLab вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение ScythLab нажился спасибкой от:
Старый 23.02.2020, 17:29   #3
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 13
Сказал Спасибо: 2
Имеет 2 спасибок в 2 сообщенях
pAladdin пока неопределено
По умолчанию

С компиляцией разобрался, поставил делфи и взял готовый проект newxor из исходников.

Касаемо фраз - я написал сторонний скрипт на питоне, который перехватывает трафик при помощи scapy, реализовал под него стандартные функции newxor (траффик начал выглядеть нормально при подключении к серверу без шифрации), а потом дописал дешифровку конкретно под целевой сервер - и на нем тоже начал видеть ожидаемые пакеты. Но консольный скрипт на питоне - одно, а пакетхак - совсем другое)

Меня смущает то, что InitKey newxor.dll принимает, похоже, только первые 8 байт пакета с ключом. Этого достаточно для стандартной шифрации, но не для целевого сервера.
Сейчас пробую извлекать нужные мне данные из пакета KeyInit прямо в функции дешифрации (если первый байт пакета = 0, то...).

Добавлено через 13 часов 23 минуты
Все, разобрался с ситуацией, newxor.dll заработал.
Почитал исходники, в метод InitKey передаются не первые 8 байт, а все байты пакета KeyInit кроме первых двух.

Последний раз редактировалось pAladdin, 23.02.2020 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
pAladdin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение pAladdin нажился спасибкой от:
Старый 24.02.2020, 23:46   #4
Местный
 
Аватар для ScythLab
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 190
Сказал Спасибо: 4
Имеет 42 спасибок в 40 сообщенях
ScythLab пока неопределено
По умолчанию

Отлично. Мало кто получает готовый результат, в основном заканчивается все на "я тут придумал крутую херню, ищу людей, кто за меня это реализует"
__________________
Хобби: разработка бота для Lineage.
ScythLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 16:35   #5
Местный
 
Аватар для SeregaZ
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1,224
Сказал Спасибо: 4
Имеет 229 спасибок в 182 сообщенях
SeregaZ пока неопределено
По умолчанию

я тоже придумал крутую игру. осталось чтоб за меня её ктонить написал. а я буду играть и требовать новые фишки
__________________
хочу картинку в подпись!
SeregaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 15:02   #6
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 5
Сказал Спасибо: 1
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
JokeruleZ пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pAladdin Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Пришлось пилить newxor.dll под один сервер, алгоритм шифрации в общем уже понятен.
Суть проблемы:

1. Сделал все по мануалу - создал проект dll, закинул в него newxor.lpr и coding.pas. Библиотека компилится, но пакетхак ее не цепляет, даже если исходники не менять. Может ли это быть из-за того, что компиляция не в Delphi, а в Lazarus IDE? (с установкой делфи проблемы)

2. Шифрация сервера использует второй xor-ключ, который прилетает в том же пакете KeyInit, но расположен в конце пакета. При этом функция InitKey, по-видимому, принимает не пакет Init целиком, а лишь выдранные из него 8-байт ключа. Как мне получить доступ из функции к содержимому всего пакета?

А что за мануал такой? Может подскажете, где взять сейчас актуальный исходный код newxor.dll?
JokeruleZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > L2PacketHack


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!