Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)
Войти через OpenID

Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы) Сборник советов и рекоммендаций опытных пользователей по настройке бота.

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 17:32   #61
Местный
 
Аватар для B0R0DA
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 68
Сказал Спасибо: 1
Имеет 63 спасибок в 29 сообщенях
B0R0DA пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uborevich Посмотреть сообщение
проверок чарстатус много потому как я определяю каждую минуту бафа на состояние смерти/здоровья чара.
видимо ты не знаешь о
!CharBuffs([Id=4323]) // Баффы закончились (ID баффа на защиту)
{
MSG(Баффы закончились. Возвращаемся в город.)
JMP(SoE)
}
бафф на защиту дают и магам и воинам, поэтому работает на всех. Ну и JMP(SoE) - у меня по такому же принципу построены скрипты, но для сое у меня отдельная подпрограммка...

И дорогой ты мой Stas, ни кого я не тяну ни к каким дебатам и т.п., а просто констатирую факты! Которые на мой взгляд очень весомые! И тупо закрывать глаза на это и ждать неизвестно чего, как минимум наивно.
И каждый волен открывать свою личность на форуме так, как ему хочется! И даже при неоднократном упоминании, о заполнении тобой учетной записи, я ни разу не зашел и не посмотрел, что там понаписано.

Последний раз редактировалось B0R0DA, 05.11.2009 в 18:22.
B0R0DA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение B0R0DA нажился 2 спасибками от:
Старый 05.11.2009, 18:52   #62
Местный
 
Аватар для Anafema
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,030
Сказал Спасибо: 38
Имеет 228 спасибок в 142 сообщенях
Anafema пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B0R0DA Посмотреть сообщение
видимо ты не знаешь о
!CharBuffs([Id=4323]) // Баффы закончились (ID баффа на защиту)
{
MSG(Баффы закончились. Возвращаемся в город.)
JMP(SoE)
}
бафф на защиту дают и магам и воинам, поэтому работает на всех. Ну и JMP(SoE) - у меня по такому же принципу построены скрипты, но для сое у меня отдельная подпрограммка...

И дорогой ты мой Stas, ни кого я не тяну ни к каким дебатам и т.п., а просто констатирую факты! Которые на мой взгляд очень весомые! И тупо закрывать глаза на это и ждать неизвестно чего, как минимум наивно.
И каждый волен открывать свою личность на форуме так, как ему хочется! И даже при неоднократном упоминании, о заполнении тобой учетной записи, я ни разу не зашел и не посмотрел, что там понаписано.
советую проверять по BtB или BtS потому как хербы заменяют или бафнуть кто может просто шилд и будет бот с 1 шилдом помирать, а бтб и бтм партийные бафы.
__________________
Форумный зануда...
Пишу автономные скрипты под wallker любой сложности

Гуляю с собаками, убираю квартиры...

Продаю адену(Classic)
Eva - 2кк

ICQ: Оффтоп
Anafema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 19:30   #63
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 10
Сказал Спасибо: 2
Имеет 4 спасибок в 3 сообщенях
Uborevich пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B0R0DA Посмотреть сообщение
видимо ты не знаешь о
!CharBuffs([Id=4323]) // Баффы закончились (ID баффа на защиту)
{
MSG(Баффы закончились. Возвращаемся в город.)
JMP(SoE)
}
Спасибо за совет. Думал об этом но не знал где ID бафов посмотреть. Да и сейчас не знаю ))). поделись ссылкой на ИД бафов плиз.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Anafema Посмотреть сообщение
а бтб и бтм партийные бафы.
Какие бафы имеются ввиду? Можно прояснить? И если они партийные то НПС бафер их на соло чара кидает?

З.Ы. Не имел опыта патикача ботами ))) потому и привязываюсь к НПС баферу в скриптах, мне просто соло всегда хватает...

Последний раз редактировалось Uborevich, 05.11.2009 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Uborevich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Uborevich нажился спасибкой от:
Старый 05.11.2009, 19:51   #64
Местный
 
Аватар для B0R0DA
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 68
Сказал Спасибо: 1
Имеет 63 спасибок в 29 сообщенях
B0R0DA пока неопределено
По умолчанию

якобы ИД всех скилов, пользовался не многим, поэтому подтвердить эту инфу на 100% не моогу, если пригодится - пожалуйста (прикрепил)
Цитата:
Какие бафы имеются ввиду? Можно прояснить? И если они партийные то НПС бафер их на соло чара кидает?
Имеет ввиду бафы: блесс то боди (на НР), и блесс то соул (на МР).
2 Anafema, кому как, а мне проще 1 скрипт на все случаи не разу не замечал чтоб херб перебивал щит, рискну предположить, что такого херба вообще нет... И потом, не каждый час или даже день тебя бафнет пробигающий мимо ПП Мало того, если херб заменит баф, то ИД у него станет другим, и скрипт будет считать, что бафы закончились (ни разу не замечал чтоб летал в город раньше времени), ну и баф пробегающего мимо ПП тоже заменит ИД бафа...
Вложения
Тип файла: rar Skills ID.rar (5.7 Кб, 133 просмотров)

Последний раз редактировалось B0R0DA, 05.11.2009 в 20:02.
B0R0DA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение B0R0DA нажился 2 спасибками от:
Старый 06.11.2009, 01:15   #65
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 10
Сказал Спасибо: 2
Имеет 4 спасибок в 3 сообщенях
Uborevich пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B0R0DA Посмотреть сообщение
_____________________сделка совершена
_______________________ПОДТВЕРДИТЬ
и тупо ничего нельзя делать пока не нажмешь подтвердить. А валкер как известно не умеет этого делать...
Ну допустим я зашел без ГГ новым чаром и ради интереса скриптом продал всякий хлам в магазин... Все продалось ))). Причем именно валкером! Ну скриптик чуть подшаманил конечноже )))
Uborevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:14   #66
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

[quote=Uborevich;42967]
Действительно, когда этим пользуешся на автомате то непонятно было о чем вопрос.
Могу дать рекомендацию - не пользуйтесь ни точкой привязки ни путем из точек. Почему - спросите вы? Да потому что бот идя по такому пути или точке - привязан, и его вычислить можно просто визуально...
Пользуйтесь полигонами, т.к. зона обитания мобов практически всегда известна то такой полигон вводите в описание скрипта. так поведение бота менее предсказуемо.

Большое спасибо за хороший пример и подробное описание. Замечания принял к сведению. С уважением Stas.

Добавлено через 4 минуты
[quote=B0R0DA;43089]видимо ты не знаешь о
!CharBuffs([Id=4323]) // Баффы закончились (ID баффа на защиту)
{
MSG(Баффы закончились. Возвращаемся в город.)
JMP(SoE)
}
бафф на защиту дают и магам и воинам, поэтому работает на всех. Ну и JMP(SoE) - у меня по такому же принципу построены скрипты, но для сое у меня отдельная подпрограммка...

Спасибо за полезный пример и ID баффов. Stas.

Последний раз редактировалось Stas, 06.11.2009 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:34   #67
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Сразу же, как смог войти ботом после переустановки нового клиента, стал проверять скрипты. Один переписал полностью, добавил проверку на смерть (и от монстров, и от ПК-шников), добавил точки респа и возвращение к пункту телепортации, разделение по расам, заменил английские названия на русские, прогнал по этому скрипту 10 чаров разных рас, тестируя скрипт. Выставляю, тем, кому он может пригодиться. На мой взгляд удобный и хороший скрипт. Начинаете сразу же, как создали чара любой расы, добыть надо всего два квестовых итема, убив 3-5 мобов, а в результате заканчиваете скрипт 10 лвл со средненькой бронёй. В ручных настройках для воинов поставить галочку, чтобы чар садился при НР меньше 95 (к примеру), для остальных, у кого есть скилы с рождения, указать, какой скилл использовать, без этого они часто гибнут. Больше никаких настроек Волкера не делал. Положительным считаю то, что любой чар быстро добегает до 10 лвл, недостаток - там, где больше всего чар берёт заданий и сдаёт их, зачастую толпится много ПК-шников, забавляясь тем, что убивают слабеньких чаров. Кто захочет улучшить или что-либо добавить в скрипт, буду только рад.
С уважением Stas.
Вложения
Тип файла: txt Stas01_1-10лвл.txt (19.0 Кб, 90 просмотров)

Последний раз редактировалось Stas, 06.11.2009 в 09:44.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Stas нажился 2 спасибками от:
Старый 06.11.2009, 11:11   #68
Местный
 
Аватар для B0R0DA
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 68
Сказал Спасибо: 1
Имеет 63 спасибок в 29 сообщенях
B0R0DA пока неопределено
По умолчанию

LABEL(inDead11)
CHARSTATUS(CHP,<,1)
{
SET(L2WALKER,DISABLE)
GOHOME()
DELAY(9000)
SET(L2WALKER,ENABLE)
}
CHARSTATUS(HP,<,100)
{
DELAY(2000)
JMP(inDead11)
}

DELAY(3000)
ITEMCOUNT(Синий Самоцвет[ID=6353],>,0)
{
SET(FIGHTSTOP)
JMP(02)
}
Не пойму для чего эта проверка... По моему достаточно этого:
LABEL(3lvl)
CHARSTATUS(LV,<,3)
{
delay(500)
jmp(3lvl)
}
LABEL(Gemstone)
ITEMCOUNT(Blue Gemstone[ID=6353],<,1)
{
delay(500)
jmp(Gemstone)
}
ну и проверку на смерть примастырить...


DLGSEL(Телепортироваться)
DELAY(3000)
DLGSEL(Алтарь Золота)
delay(10000)
Я извеняюсь конечно, но если твоя цель выложить готовые скрипты для всех, я предпологаю что они должны работать у всех без правки... Но на моей машине если открыть 5 окон то при порте локацыя не грузится за 10 сек... как минимум 20... 30 железно должно хватить


Ну и в диалоге LABEL(Dialog12), если я не ошибаюсь, можно сразу от них портаться в деревню камаелей и не обязательно юзать свиток... Ну это уже такое придирство так сказать

Последний раз редактировалось B0R0DA, 06.11.2009 в 11:37.
B0R0DA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 11:43   #69
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 10
Сказал Спасибо: 2
Имеет 4 спасибок в 3 сообщенях
Uborevich пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B0R0DA Посмотреть сообщение
Не пойму для чего эта проверка... По моему достаточно этого:
LABEL(3lvl)
CHARSTATUS(LV,<,3)
{
delay(500)
jmp(3lvl)
}
Насколько я помню эта проверка осталась у тебя от старого (чужого) скрипта когда в город камаэлей нужно было лететь не ниже 3го лвл, иначе квест к маркеле не давали. Потом ситуацию исправили и квест стало можно брать сразу же как создал чара.
Uborevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 11:53   #70
Местный
 
Аватар для B0R0DA
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 68
Сказал Спасибо: 1
Имеет 63 спасибок в 29 сообщенях
B0R0DA пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uborevich Посмотреть сообщение
Насколько я помню эта проверка осталась у тебя от старого (чужого) скрипта когда в город камаэлей нужно было лететь не ниже 3го лвл, иначе квест к маркеле не давали. Потом ситуацию исправили и квест стало можно брать сразу же как создал чара.
Так и есть, даже не знал, что можно сразу. Недавно, с другом, решили позабавиться и создали нюбов, и качали до 3 лвла прежде чем лететь к камаелям ))) А кориш говорит: "может 2 хватит?", я: "нееее!!! квест не дадут!!!" )))
Но для чего эта проверка, мне всеже не ясно...
2 Стас, сорри, тогда все четко ну кроме второй поправочки, думаю меня поддержат...

Последний раз редактировалось B0R0DA, 06.11.2009 в 12:09.
B0R0DA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!