Вернуться   CoderX :: Forums > Основные форумы > Курилка
Войти через OpenID

Курилка Флудим и шутим тут!

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 12:29   #1
Местный
 
Аватар для SeregaZ
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1,224
Сказал Спасибо: 4
Имеет 229 спасибок в 182 сообщенях
SeregaZ пока неопределено
По умолчанию посодействуйте в борьбе с сертификатами браузера

1. значит нам налоговая выдает трехгодичные сертификаты формата гост.
2. значит приходя домой, заходим на специальный сайт и конвертируем из формата гост в rsa.p12
3. после заходя на этот сайт, система читает все установленные сертификаты и выдает табличку с выбором одного из них, если их несколько:


теперь собственно проблема:
ранее, мой старый менеджер программ, работал с аналогичной системой, но там были не сертификаты, а просто поле отдельной программы со списком, где указывался логин. и значит моя внешняя программа, при выборе в меню этого логина, сама производила запуск той основной программы и путем winapi выбирала логин из списка в форме и тыркала ок SendMessage_(HWND2, #CB_SELECTSTRING, 0, Baselogin.Base(indexloginmassiv)\login$)

теперь же, задумка такая - по клику мышкой на логине в моей программе - она бы открывала эксплорер или гугл хром, заходила на тот сайт, и при открытии окошка с сертификатами выбрала бы нужный и жала ок.

в итоге система получается крайне не надежная. то есть сначала находим основное окно хрома, после его внутренние окна друг за другом, пока не доберемся до того окошка выбора сертификата, и там, кстати, #CB_SELECTSTRING что-то не выбирает скатина ничего... хотя может я не правильно сообщение окну шлю... (как там правильно то отсылать? по четкому названию в том окне, или же по счету отображения сертификата в списке? типа "1", или "2", или "3"... или же полностью "600600600600 (GOSTCA)")
а во вторых, повторюсь, система крайне не надежная. не найдет какое промежуточное внутреннее окно в иерархии, то не откроет.

теперь теория: в пхп есть возможность доуказать в ссылке необходимые параметры типа: индекс.php?param=1&param2=34534 прямо в строке браузера. то есть можно было не заходя на главную страничку указать логин и пароль к почте дописывая к адресу авторизации и он заходил. возможно ли аналогично поступить здесь? не отлавливать окна друг за другом, а запускать браузер, указав ссылку того сайта, и каким-то образом дописать нужный сертификат? типа: https://ссылка.кз?сертификат=блаблаб...оефайлаrsa.p12

Добавлено через 1 час 52 минуты
так... подозреваю что CB_SELECTSTRING с SysListView32 не работает... он работает с ниспадающим списком, а тут таблица...
я так понял нужен LVM_SETITEMSTATE
но что именно в параметрах слать окну я так и не догоняю в кратце понял, что там какой-то там адрес, который перед тем как узнать надо сначала вшить в эксплорер свою длл, которая и будет потом выдавать этот адрес, а уже по нему выбирать... китайская грамота
__________________
хочу картинку в подпись!

Последний раз редактировалось SeregaZ, 30.05.2012 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
SeregaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 08:25   #2
Местный
 
Аватар для SeregaZ
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1,224
Сказал Спасибо: 4
Имеет 229 спасибок в 182 сообщенях
SeregaZ пока неопределено
По умолчанию

другой вопрос по сертификатам - как можно автоматически зарегистрировать сертификат в нужный путь: Личные\Реестр без всяких кнопок и подтверждений?

Добавлено через 20 часов 33 минуты
так... api нашлись - CertOpenStore, CertAddCertificateContextToStore, CertCloseStore... теперь только бы понять как их заставить работать
http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...(v=vs.85).aspx
__________________
хочу картинку в подпись!

Последний раз редактировалось SeregaZ, 02.06.2012 в 08:25. Причина: Добавлено сообщение
SeregaZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Основные форумы > Курилка



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!