Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)
Войти через OpenID

Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы) Сборник советов и рекоммендаций опытных пользователей по настройке бота.

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2009, 06:48   #51
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jineko Посмотреть сообщение
я имею ввиду, что скрипт вроде бы стартует уже там, поэтому не совсем верно утверждение что запускать его можно "сразу после создания чара", сейчас проверю еще раз, может сам ошибаюсь.
Проверь ещё, потому что я тестировал много раз разными чарами. Скрипт безупречно работал даже без настройки Волкера

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Fint Посмотреть сообщение
сбрасывал я в клан-банк добро с ботов и продавал - забанили весь клан! втом числе ботов которые в онлайне 3 месяца не были!
Спасибо за информацию, но в кланы я пока ещё ни в какие не вступал, не спешу, считаю, что преждевременно. Надо сначала разобраться во всех тонкостях игры. И вообще пытаюсь изучать всё по порядку. Сначала изучил всё с 1 по 10 лвл и, подтягивая чаров к 10 лвл, параллельно тестировал эти скрипты, заодно изучая и квесты. Затем также с 10 по 18 лвл. Затем всеми брал 2-ю профу и т.д. Сейчас всех чаров тяну до 40 лвл с прохождением всех квестов и взятие второй профы. Меня это устраивает. Совмещаю полезное с приятным, заодно и изучаю постепенно (с ростом уровня чаров) все тонкости игры. Как всем возьму вторую профу, пойду дальше. А отдельными чарами вперёд не спешу вырываться, не вижу смысла спешить. Ну, это мой принцип и моё личное мнение. А основано оно на том, что если начнут меня банить, то у меня уже будет готовая база для восстановления позиций (изученные, заготовленные и протестированные скрипты с 1 и по... лвл). То есть, вместо забаненных, я спокойно восстановлю нужных чар с 1 лвл. Ты понимаешь, что это намного легче, чем идти по непроторенному пути.

Добавлено через 39 минут
Ещё маленький вопрос-просьба. До того, как у меня появилась база ID NPC,
я ручками всех нашёл, выписал во всех городах и деревнях, а уже после этого нашёл готовые. Правда без указания места, где они находятся. Теперь придётся заносить в таблицу эти данные вручную. Ну, мне не привыкать. А вот тех NPC, что вне городов и деревень, данные не заготовлены. И при написании квестовых скриптов приходится обшаривать местность в поиске этих NPC, тратя бесценное время (всех же не упомнишь, где кого встречал). Так что, если кто может поделиться этой информацией, заранее благодарен. А что из-под меня надо, то всегда пожалуйста, мне лично своих трудов не жалко, что на данном этапе, что в последующем. С уважением Stas.
Ну, а если встречали этот вопрос в готовом виде, скиньте ссылку.

Последний раз редактировалось Stas, 04.11.2009 в 06:48. Причина: Добавлено сообщение
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 08:51   #52
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 10
Сказал Спасибо: 2
Имеет 4 спасибок в 3 сообщенях
Uborevich пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Stas. Ну и в заключении, хочу ещё раз прикрепить файл, где видно, какими я хотел увидеть все вкладки Волкера в процессе работы данной темы (конечно ещё и с подробным описанием всех функций).
вообще я давал ссылку с описанием всех вкладок на русском но если та непонятно то вот ... поправки

Ссылка описания настроек волкера _http://www.rf-cheats.ru/forum/showthread.php?t=8023

З.Ы. Модератору - прошу не считать рекламой или удалите/исправте пост.
Вложения
Тип файла: rar Описание_вкладкаPathing.rar (21.0 Кб, 86 просмотров)

Последний раз редактировалось Uborevich, 04.11.2009 в 09:29.
Uborevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:57   #53
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 14
Сказал Спасибо: 2
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
moondog пока неопределено
По умолчанию

никто случайно команду кристаллизации итема для скрипта не знает?)
moondog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:56   #54
Рыцарь
 
Аватар для dmitry501
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 293
Сказал Спасибо: 42
Имеет 50 спасибок в 37 сообщенях
dmitry501 пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moondog Посмотреть сообщение
никто случайно команду кристаллизации итема для скрипта не знает?)
Спроси у Stas-а
нет такой документированной, т.е описанной, команды.
__________________
Цитата:
Сообщение от Stas
...Ну на хрена ты меня посылаешь гууглить или искать 140 страниц описанных где-то комманд, если я уже в сотый раз объясняю, что хочу облегчить труд многим, я же эти доводы подробно описал...
dmitry501 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:09   #55
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 6
Сказал Спасибо: 0
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
motorika пока неопределено
По умолчанию

Вопрос как можно проверить в скрипте живой пет или нет? и как можно проверить живой ли он у сопартийца?
motorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:44   #56
Местный
 
Аватар для Anafema
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,030
Сказал Спасибо: 38
Имеет 228 спасибок в 142 сообщенях
Anafema пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motorika Посмотреть сообщение
Вопрос как можно проверить в скрипте живой пет или нет? и как можно проверить живой ли он у сопартийца?
никак, вроде...хотя если у пета есть имя то можно попробовать. Как заработает ася скажу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Ещё маленький вопрос-просьба. До того, как у меня появилась база ID NPC,
я ручками всех нашёл, выписал во всех городах и деревнях, а уже после этого нашёл готовые. Правда без указания места, где они находятся. Теперь придётся заносить в таблицу эти данные вручную. Ну, мне не привыкать. А вот тех NPC, что вне городов и деревень, данные не заготовлены. И при написании квестовых скриптов приходится обшаривать местность в поиске этих NPC, тратя бесценное время (всех же не упомнишь, где кого встречал). Так что, если кто может поделиться этой информацией, заранее благодарен. А что из-под меня надо, то всегда пожалуйста, мне лично своих трудов не жалко, что на данном этапе, что в последующем. С уважением Stas.
Ну, а если встречали этот вопрос в готовом виде, скиньте ссылку.
тока если по бзам типа www.l2dc.ru но там на английском неписи.
__________________
Форумный зануда...
Пишу автономные скрипты под wallker любой сложности

Гуляю с собаками, убираю квартиры...

Продаю адену(Classic)
Eva - 2кк

ICQ: Оффтоп

Последний раз редактировалось Anafema, 04.11.2009 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Anafema вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Anafema нажился спасибкой от:
Старый 04.11.2009, 22:37   #57
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uborevich Посмотреть сообщение
вообще я давал ссылку с описанием всех вкладок на русском но если та непонятно то вот ... поправки

Ссылка описания настроек волкера _http://www.rf-cheats.ru/forum/showthread.php?t=8023

З.Ы. Модератору - прошу не считать рекламой или удалите/исправте пост.
Уборевич, я вроде всегда пытаюсь внятно объясняться. ну, если ты меня действительно не понял, поясняю. Допустим, мы знаем как вручную выставить все настройки Волкера. Где и зачем поставить или снять галочку, как произвести замер координат и вставить в нужное поле и т.д.
А как сделать то же самое функциями знаем не всё. Вот я и хотел этим примером показать, как это можно наглядно сделать. Не обязательно именно таким способом и даже не обязательно заново описывать зачем мы ставим галочку или вводим координаты в поле. А просто наглядно показать - какие функции какими полями и кнопками на всех вкладках Волкера управляют. Короче, на вкладках - ручная настройка, а функциями в сносках мы показываем автоматическую настройку. Ну, хочешь, ещё добавлю. Тебе может и так всё понятно и ты в подобной штуке не нуждаешься. А я не боюсь признаться, что мне и другим она бы не помешала. Я за компом по 18-20 часов в сутки и порой мозг перегревается, глаза устают, сообразиловка притормаживается, в такие минуты можно сразу не вспомнить даже то, что ты знал. А так, глянул на подобную таблицу - и опять как бы в теме... И ещё: для менее опытных и начинающих там бы не помешали стрелки или-или, то есть или та или другая функция (если они взаимоисключают друг друга), например, SET(RANGETYPE,STARTPOS,1500 или SET(RANGETYPE,DEFPOS,-83394,243884,-3711,4000), но ни в коем случае то и другое вместе. Ты просто забыл. Неужели ты с такими моментами не сталкивался в своей практике ?
Если понял меня, наконец, то я очень рад. С уважением Stas.

Последний раз редактировалось Stas, 04.11.2009 в 22:52.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:08   #58
Местный
 
Аватар для Anafema
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,030
Сказал Спасибо: 38
Имеет 228 спасибок в 142 сообщенях
Anafema пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motorika Посмотреть сообщение
Вопрос как можно проверить в скрипте живой пет или нет? и как можно проверить живой ли он у сопартийца?
есть тока вариант поставить проверку по наличаю у пета бафа, бафера заставить бафать его до падения бафа, тогда получается проверка на смерть пета - применяется к любому пету с именем. если надо детально пм мне - обмазгуем)
__________________
Форумный зануда...
Пишу автономные скрипты под wallker любой сложности

Гуляю с собаками, убираю квартиры...

Продаю адену(Classic)
Eva - 2кк

ICQ: Оффтоп

Последний раз редактировалось Anafema, 04.11.2009 в 23:10.
Anafema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:26   #59
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Обращение ко всем с дружеским советом. У меня, как и у всех, в жизни было (и есть) много различных увлечений, у каждого из нас, больше или меньше, есть какие-то познания в разных областях. Но давайте не будем эти кичиться. Не все же всю жизнь занимались одними скриптами и программированием. Да и в игре одни недавно, другие уже давно. Будьте снисходительны друг к другу. Порой и новичка могут заинтересовать или ему могут понадобиться решения более сложных задач. Ну, так помогите им, если вам не трудно, если у вас есть на это время, но соревноваться с ними в познаниях и опыте, мне кажется ни к чему, а тем более, бить по рукам своим высокомерием и зазнайством. Приведу свой пример. Начав писать скрипты, я с самого начала наткнулся на ряд неразрешимых вопросов. В частности, не найдя ряд нужных функций, очень необходимых в решении тех или иных вопросов (для разветвления программы, например). Вот я и обратился с этими вопросами в данной теме. Да и называется она - вопросы к опытным... за деловыми советами.
Но сразу же наткнулся на непонимание многих. Будьте благоразумны.
Всё относительно. Бывает, что трудные вопросы решаются очень просто, а порой простые вопросы требуют серьёзного подхода и решения. Давайте будем помнить об этом. С уважениием и добрыми пожеланиями ко всем, автор "полюбившейся всеми вами" темы, Stas

Последний раз редактировалось destructor, 05.11.2009 в 04:31. Причина: Добавлено сообщение
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 05:20   #60
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 10
Сказал Спасибо: 2
Имеет 4 спасибок в 3 сообщенях
Uborevich пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anafema Посмотреть сообщение
тока если по бзам типа www.l2dc.ru но там на английском неписи.
Русские мобы и неписи есть тут...
http://www.ladata.ru/

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Короче, на вкладках - ручная настройка, а функциями в сносках мы показываем автоматическую настройку. Ну, хочешь, ещё добавлю. Тебе может и так всё понятно и ты в подобной штуке не нуждаешься.
Действительно, когда этим пользуешся на автомате то непонятно было о чем вопрос.
Могу дать рекомендацию - не пользуйтесь ни точкой привязки ни путем из точек. Почему - спросите вы? Да потому что бот идя по такому пути или точке - привязан, и его вычислить можно просто визуально...
Пользуйтесь полигонами, т.к. зона обитания мобов практически всегда известна то такой полигон вводите в описание скрипта. так поведение бота менее предсказуемо.
Как пример: качаясь у "диона" я не раз видел как "спойлеры" тупо стоят у камней на которых стоят мобы (неагры), с мобов споляться "кости" - могу поспорить на ящик пива что в 99% это бот который видит нужного моба но не может дотянуться до него (пока не появится такойже моб поблизости), а убежать за другим - нехватает ума у скриптописателя )))

ну и чтобы меня не обвиняли в том что я ничего не делал для темы.
Код:
Set(RANGETYPE, DEFRANGE)
MSG(ОПРЕДЕЛЯЮ ЗОНУ БОЯ)
Set(DEFRANGE,ADD,123824,57208,-3704)
Set(DEFRANGE,ADD,123768,56478,-3704)
Set(DEFRANGE,ADD,123387,56006,-3744)
Set(DEFRANGE,ADD,122873,55637,-3752)
Set(DEFRANGE,ADD,122171,55453,-3736)
Set(DEFRANGE,ADD,121306,54439,-3728)
Set(DEFRANGE,ADD,122323,54338,-3728)
Set(DEFRANGE,ADD,123783,52891,-3472)
Set(DEFRANGE,ADD,124048,53682,-3656)
Set(DEFRANGE,ADD,124080,54164,-3784)
Set(DEFRANGE,ADD,124511,54433,-3768)
Set(DEFRANGE,ADD,124919,54551,-3728)
Set(DEFRANGE,ADD,126559,54583,-3768)
Set(DEFRANGE,ADD,126577,55536,-3640)
Set(DEFRANGE,ADD,125988,56409,-3536)
Set(DEFRANGE,ADD,125465,57966,-3104)
Set(DEFRANGE,ADD,124318,58348,-3464)
Set(DEFRANGE,ADD,123929,57561,-3592)
MSG(ЗОНА ОПРЕДЕЛЕНА)
SET(MON,NOATTACK,*)
SET(MON,ATTACK,Сатир[ID=20592]) // атакуем сатиров, с них сполиться сталь
SET(FIGHTSTART)
MSG(начал бой)
}
RETURN()
Из вышеописанного следует что бот атакует заданных мобов в пределах описанной зоны, т.е. он не пытается вылезти за нее с целью достать такого же моба который вдруг отреспился гдето вне описанного полигона.

Кстати, я СВОИ скрипты делаю так:

Код:
LABEL(START) 
SET(FIGHTSTOP) 
Set(DEFRANGE,CLEAR)
CharStatus(STAND,==,0) 
{ 
DELAY(10000) 
ChangeWaitType(1) 
DELAY(2000)
}
//-----Старт-------
CALL(Chec1)
DELAY(3000)
CALL(Buf)
CALL(gowh)
CALL(Sorint)
CALL(gogrocery)
CALL(SCROLL)
CALL(HILKI)
CALL(SOE)
CALL(Sell)
CALL(Buy)
CALL(gobuf)
CALL(Buf)
CALL(gotp)
CALL(tp)
CALL(pobegli)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
CALL(charstatus)
USEITEM(Scroll of Escape[ID=736])
DELAY(40000)
JMP(START)
Тут как и всегда я придерживаюсь той концепции блоков (подпрограмм) которая незаменима при создании серьезных скриптов.

Код:
USEITEM(Scroll of Escape[ID=736])
Тут. впоследствии была введена проверка на то оказался я в заданной зоне или нет и в результате поведение скрипта изменялось.

З.Ы. проверок чарстатус много потому как я определяю каждую минуту бафа на состояние смерти/здоровья чара.
З.З.Ы. кстати скрипт был не универсальный а именно для того чтобы наспойлить нужное колличество ресурсов на "ангелслаер".
З.З.З.Ы Стас, четко поставленный вопрос - половина ответа и возраст тут не при чем... я тоже уже не молод... ))).
Кстати, может я и составил о тебе неправильное мнение, но поясню... многословные, обтекаемые со всех сторон фразы в форумах расцениваются как "троллинг" - или сказать по иному - призывом к "флуду". Постарайся задавать конкретные вопросы и ты получишь конкретные ответы.
З.З.З.З.Ы. защита программ (игр морпг) меняется - так меняются методы обхода этих защит, как и функций/методов которые обновились в играх...

Последний раз редактировалось Uborevich, 05.11.2009 в 08:06. Причина: Добавлено сообщение
Uborevich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Uborevich нажился 2 спасибками от:
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!