Вернуться   CoderX :: Forums > Основные форумы > Курилка
Войти через OpenID

Курилка Флудим и шутим тут!

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 13:48   #11
Местный
 
Аватар для Anafema
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,030
Сказал Спасибо: 38
Имеет 228 спасибок в 142 сообщенях
Anafema пока неопределено
По умолчанию

попробуй с торента слить бету семерки и на ней затестить.
__________________
Форумный зануда...
Пишу автономные скрипты под wallker любой сложности

Гуляю с собаками, убираю квартиры...

Продаю адену(Classic)
Eva - 2кк

ICQ: Оффтоп
Anafema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:53   #12
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 708
Сказал Спасибо: 174
Имеет 88 спасибок в 56 сообщенях
Veniamin пока неопределено
По умолчанию

Залить готовый образ уже установленной винды не вариант?
Veniamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:50   #13
Местный
 
Аватар для SeregaZ
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1,224
Сказал Спасибо: 4
Имеет 229 спасибок в 182 сообщенях
SeregaZ пока неопределено
По умолчанию

я не понимаю, чего вы там муму трахаете если биос не поддерживает вариант загрузки с флешки - тут хоть что делай ничего не выйдет.

разве что загрузится с компакт диска, чтобы этот загрузочный диск знал как работать с флешкой, увидел её, и дальше передать управление флешке.

иди разбирайся в биосе. скажем так - если мамка старая, то боюсь она не даст такое реализовать. если более менее современная, то надо в биосе указать, что работать с флешкой как с хардом, и тогда флешка появится в качестве варианта для загрузки и тогда виндовс его увидит и позволит на нее поставится.
__________________
хочу картинку в подпись!
SeregaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 19:13   #14
Местный
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 319
Сказал Спасибо: 72
Имеет 60 спасибок в 45 сообщенях
Kilatif пока неопределено
По умолчанию

Veniamin, не вариант. Ибо проблема вся заключается в загрузке USB-дров. По-дефолту, винда загружает дрова на позднем этапе загрузки, поэтому и нельзя стандартными способами установить на USB-HDD винду. А что бы это исправить, нужно во время установки юзать одну программу, которая и будет уже после установки отвечать за загрузку с USB-носителя. Поэтому слить готовый образ - не вариант. Да и еще раз говорю... Проблема не в этом.

Проблема в том, что мне нужно обойти неактивную кнопку Далее в установщике, а для этого нужно запустить программу которая делает кнопку активной, но из-под установщика не запускаются обычные виндовские програмы. И вот я и хочу узнать как может сделать даже (может как нить скомпилить чем-то) программу, что бы она загружалась из-под установщика. А по этому поводу гугл молчит.

SeregaZ, Проблема не в том что бы запустить установку с USB-носителя, проблема в том, что бы установить полноценную(не Live) винду на USB-HDD. Всю проблему я описал чуть выше.

Все таки еще не теряю надежды на то, что тут кто-нибудь сталкивался уже с этим =)
Kilatif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 00:51   #15
Местный
 
Аватар для SeregaZ
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1,224
Сказал Спасибо: 4
Имеет 229 спасибок в 182 сообщенях
SeregaZ пока неопределено
По умолчанию

я тебе о запуске виндовс с флешки толкую, а не запуске самой установки.
что-то типа загрузочных разделов на флешке делает программа grub как-то так вроде. но главная проблема не в этом, а в биосе. умеет ли биос выбирать юсб устройство - флешку - в качестве загрузочного устройства. если не умеет - то ты хоть тресни, ничего у тебя не получится то есть если не умеет - то нужен некий загрузчик-посредник. который умеет работать и с такой флешкой, и который загружается со знакомого биосу устройства (жесткий диск или сидиром, или может флопарь), и только потом передает управление флешке. поэтому и нужна более менее современная мамка. старые так делать не умеют.
выключи комп, воткни в него флешку, включай, читай текста биоса. будет ли там что-то типа: найдено устройство флешка фирмы трансенд бла бла бла. сконфигурировано. если такая надпись будет - хорошо. значит биос умеет "общаться" с флешками. теперь смотрим в разделе биос - boot (или боот сикуенс) - там будет выбор хардов. надо посмотреть есть ли там что-то типа USB drive, или может USB 001. если нет, то надо поискать разделы, где приоритет хардов выставляется - вот может быть там такое. если нет, значит ищем раздел, где выставляется соответствие устройств - не знаю как точно объяснить, объясню на примере: на мамках бывают IDE и SATA контроллеры, и бывает такая возможность включить галку в биосе что-то типа "считать SATA IDE разъемом". возможно нечто подобное есть и с флешкой, то есть считать устройство трансенд бла бла бла USB 001 как IDE. если нечто подобное в биосе есть - то все получится. если нет, то думаю никакие танцы с бубном не помогут.
__________________
хочу картинку в подпись!
SeregaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 01:34   #16
Местный
 
Аватар для Pinko
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 130
Сказал Спасибо: 287
Имеет 23 спасибок в 22 сообщенях
Pinko пока неопределено
По умолчанию

www.google.ru



http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...gFXp5XkAk3YRHQ
__________________
Никого нельзя ничему научить,
но всему можно научиться

народная мудрость

"Если любишь в жизни риск - форматируй жесткий диск!"
Pinko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Pinko нажился спасибкой от:
Старый 22.10.2011, 02:39   #17
Местный
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 319
Сказал Спасибо: 72
Имеет 60 спасибок в 45 сообщенях
Kilatif пока неопределено
По умолчанию

SeregaZ, я тебя понял, но все равно это не то. У меня внешний HDD определяет спокойно в биосе. Проблема в другом. В чем, я описал уже раз 10 до этого.

Pinko, это для Windows XP установка. Мне нужна Windows 7. А там установки кардинально отличаются. Но все равно спасибо, почитаю, может что полезного найду
Kilatif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 02:55   #18
Местный
 
Аватар для SeregaZ
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1,224
Сказал Спасибо: 4
Имеет 229 спасибок в 182 сообщенях
SeregaZ пока неопределено
По умолчанию

обрати внимание на подмену в хп драйвера на хитачи. в твоем случае нужно все тоже самое, только для 7, и уже не в установленной винде, а в дистрибутиве. nlite позволяло вшивать драйвера на сата ноутбуков в дистрибутив хп - возможно новые версии nlite тоже умеют это делать с семеркой, а значит надо просто подобрать подобный "sata", на самом деле юсб, драйвер, вшить его в дистрибутив, тем самым "познакомив" семерку с новым типом хардов, и тогда кнопочка "далее" загорится. (аналогично кнопочке F6 при начальной установке ХР)
__________________
хочу картинку в подпись!
SeregaZ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение SeregaZ нажился спасибкой от:
Старый 22.10.2011, 11:32   #19
Местный
 
Аватар для Pinko
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 130
Сказал Спасибо: 287
Имеет 23 спасибок в 22 сообщенях
Pinko пока неопределено
По умолчанию

nlite позволяет вставлять все проги дрова которые будут устанаыливать - это было так для хп делай се установочный диск
__________________
Никого нельзя ничему научить,
но всему можно научиться

народная мудрость

"Если любишь в жизни риск - форматируй жесткий диск!"
Pinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 15:42   #20
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 2
Сказал Спасибо: 0
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Gozya пока неопределено
По умолчанию

Специально тут зарегился, чтобы ответить в этой теме
И должен заметить, что отвечавшие не только не понимают о чем речь, так еще и не вдумываются в текст топикстартера.

Я столкнулся то же проблемой по активации кнопки Next, ибо прога enbtn не хотит запускаться из командной строки инсталлятора винды. По этому задаю вопрос топикстартеру, удалось ли преодолеть эту трудность, была ли решена проблема?
Gozya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Основные форумы > Курилка



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!