Вернуться   CoderX :: Forums > Основные форумы > Курилка
Войти через OpenID

Курилка Флудим и шутим тут!

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 23:02   #11
Местный
 
Аватар для Tekymse
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 111
Сказал Спасибо: 43
Имеет 25 спасибок в 14 сообщенях
Tekymse пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xkor Посмотреть сообщение
Вот решил снова заняться разработкой своего бота, в связи с чем вопрос, стоит ли показывать проходимость на карте?
Вот как это у меня счас выглядит:
Вложение 1150Вложение 1151
слева без отметки проходимости, справа "стенки" отмечены красным (расчет идёт волновым методом в ограниченном радиусе)
Сразу вопрос. Новый бот будет работать на Грации Эпилог после обновления серверов Шока? Вижу, что на шоке-2 тестируется. Очень порадовал факт
Tekymse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 23:08   #12
Рыцарь
 
Аватар для Grinch
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 928
Сказал Спасибо: 127
Имеет 130 спасибок в 93 сообщенях
Grinch пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexteam Посмотреть сообщение
плохо ты понял
тык от компа зависит кто то 1 окно л2 грузит с трудом кто то 10 без проблем, все относительно.
Grinch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 23:14   #13
Местный
 
Аватар для Sashafaq
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 214
Сказал Спасибо: 19
Имеет 24 спасибок в 18 сообщенях
Sashafaq пока неопределено
По умолчанию

ну относительно сервер с загруженной геодатой JAVA ~700 метров
жрет оперы на 1гб -2 гб больше чем без нее )
если у тебя так же с ботом то хотябы сделай как у серверов ( гео сервер отдельно который может подключаться к многим ботам сразу(ну или они к нему)
Sashafaq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 23:33   #14
Местный
 
Аватар для Xardas
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 114
Сказал Спасибо: 5
Имеет 5 спасибок в 5 сообщенях
Xardas пока неопределено
По умолчанию

Хех)) помнитсяа еще в начале 2009-го Xkor планировал создание собственного бота)) Только, какой смысл сейчас делать бота на шог? Это же мертвый сервер! разве я не прав? Какой там онлайн хоть?)) 1,5к юзеров хоть наберется? Вот если бы этот бот мог работать на руоффе... цены бы тебе не было, Xkor!
Xardas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 23:52   #15
Admin!
 
Аватар для xkor
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 2,360
Сказал Спасибо: 113
Имеет 1,566 спасибок в 651 сообщенях
xkor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashafaq Посмотреть сообщение
ну относительно сервер с загруженной геодатой JAVA ~700 метров
жрет оперы на 1гб -2 гб больше чем без нее )
если у тебя так же с ботом то хотябы сделай как у серверов ( гео сервер отдельно который может подключаться к многим ботам сразу(ну или они к нему)
у меня вопервых один экземпляр програмы может управлять не ограниченным количеством ботов, во вторых геодата подгружается только для текущего региона (регион гирана например весит 5 мегабайт), ну и в третьих у меня формат геодаты такой что при загрузке из файла данные не разрастаются а весят столько же сколько и в файле

Цитата:
Сообщение от Xardas Посмотреть сообщение
Хех)) помнитсяа еще в начале 2009-го Xkor планировал создание собственного бота)) Только, какой смысл сейчас делать бота на шог? Это же мертвый сервер! разве я не прав? Какой там онлайн хоть?)) 1,5к юзеров хоть наберется? Вот если бы этот бот мог работать на руоффе... цены бы тебе не было, Xkor!
в 2009м я уже помойму переписывал бота с нуля во второй раз, а про шок - кто сказал что я бота под шок делаю, я там просто тестю ибо на шоке чары остались с незапамятных времён)

Цитата:
Сообщение от 5starsStas Посмотреть сообщение
граждане администраторы и кодер в том числе... скажите что там с ботом на руофф...ну 2 недели ну ё маё...кодера в аське онлайн уже не бывает..вы если забили на это дело так хоть скажите чтоб народ не надеялся...скока ж можна то.... хоть примерно обьясните ситуацию...
нашел где спрашивать...

Цитата:
Сообщение от alexteam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Grinch Посмотреть сообщение
ну дык как я понял отрисовка не сильно нагружает машину
плохо ты понял
ну именно отрисовка долнительно почти не нагружает (по крайней мере несравнимо меньше отрисовки остального), но для этой отрисовки приходиться подключать дополнительный буфурный слой в карту а это 16 метров оперативы...
ЗЫ на карте и так юзается 2 буферных слоя (и каждый весит 16 метров - 2048х2048х4)
__________________
Я здесь практически не появляюсь!, Skype - ikskor
xkor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение xkor нажился спасибкой от:
Старый 20.04.2010, 00:34   #16
Местный
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 529
Сказал Спасибо: 10
Имеет 111 спасибок в 71 сообщенях
Xa4ik пока неопределено
По умолчанию

Я так понял тема пофлудить что нетак ?
Ну начну. Чарами в боте никто небегает, темболее между городами. Ботам абсолютно незачем бегать. Если уж бегают барыги по герану, то достаточно откалиброваной карты c нарисовынми по ней препятсвиями. Я в прошлой теме рисунок показывал как, также как и направления чаров. Нарисованой корекнто карты гирана вполне достатчно для барыг.
Все ети прикручивания геодаты, которые длятся больше года, на практике никому ненужны, разве что самому хкору для самовыражения. Боты фармят. Они фармят на какомто споте, им абсолютно похрен на геодату, бот знает что в пределах какойто фигуры можно бегать и там есть мобы, посейдень так фармит валкер. Ну хорошо бы если ета фигура будет сложной формы и сложный алгоритм пробега по спотам.
Квестовые бегают по забитому маршруту. Тут ничо непридумаеш. Разве что фармо-беготня в город и тд, возможно сделать более стабильнеей чем в валкере.
А часный случай примененя валкера - пвп хил-бафбот тупо бегает за хазяином, где пробежал он, пробежит и хвостик. Вот проблемко у валкера, он выщитывает координату ведущего и бежит туда, а окно следует игрвой функцией.
Ну о флудерах я молчу.
В итоге никакому комерческому типу применения ботов геодата нафиг ненужна. Прикручивания геодаты ботерам ненужно. Вот красивый инвентарь с картинкамии ето гуд, но ето было год назад. И посей день бот нефармит и даже нефлудит. Хотя давным давно была выложена какаято версия которая заходила на шог, ее за неделю можно было допилить и заводить под такой на фарм.
На руоф еще никакого неприконектили, а шог пока что 2 фриш после офа по онлайну и платежеспособности легитов. Для шога будет достаточно какогонить коректора с последуюущими шогобагами и обещаниями его допилить. хбот невтом направлении движется, и то что такими темпами будет через 2 года ботерам непонадобится. Ботерам нужно: фарм, квсты, трейд, флуд, пвп баф..

Добавлено через 3 минуты
Ну раз щас остановка на карте, то:
-абсолютно пофиг куда смотрит нпс. да и моб като, лиш бы атаковал не задом))
-траектория бега чаров, как я понял, ето гуд.
-и добавить бы графическое обозначение каста скилов чарами, или юза сосок. Очень пригодится для наблюдения за легитами, за стенкой.
-и раз так, то при наведении на легита на карте показывать расу, профу, шмот для операвтиности, ато в валкере ето с вкладки делается.

еще:
Каст скила обозначать кружком, квадратом, шестигранником вокруг чара или еще какойто штриховой незаполненой фигурой для отображения типа скила: баф, атак маг, атак физ и тд. Цвет етой фигурки соответсвенно обьекта что внутри(чар или моб).
Применение сосок например миганием точки внутри кружка. Оч важно чтобы выявить активность легитов. Ну и инофрмация о цвете пк флаге и реках непомешает.

Последний раз редактировалось Xa4ik, 20.04.2010 в 00:39. Причина: еще
Xa4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 00:37   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 1,098
Сказал Спасибо: 188
Имеет 108 спасибок в 60 сообщенях
DashKAaa
По умолчанию

О боже не ужели шоки еще живы и шоки еще актуальны в плане заработка...
Хачик верно отписал но местами он не учел, что бот порой упрется во что нить и бежит.. и бежит... пытаясь пробурить в стенке дырку... а если будет геодата, то я надеюсь бот будет обходить данные стенки, плиты, столбы, деревья!
DashKAaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 00:38   #18
Местный
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 529
Сказал Спасибо: 10
Имеет 111 спасибок в 71 сообщенях
Xa4ik пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
бот порой упрется во что нить и бежит.. и бежит...
Ето следсвие ошибки ботера. Неверно указаны параметры валкеру.
Про фарм я пишу что гуд если спот описывать сложной фигурой и сложным обходом.
Квесты, ето косяки скриптов писаных школотой. В них мало точек пути, или на вашем любимом сервере дерево разраслось на 3 точки более чем на сервер у скриптописателя. Невидимые стенки ето отдельная тема, геодата вобще никак тут непоможет. Испоавляйте ошибки скриптов.

Последний раз редактировалось Xa4ik, 20.04.2010 в 00:44.
Xa4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 00:52   #19
Местный
 
Аватар для Xardas
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 114
Сказал Спасибо: 5
Имеет 5 спасибок в 5 сообщенях
Xardas пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xkor Посмотреть сообщение
кто сказал что я бота под шок делаю
ммм)) его можно будет под руофф увязать?)
Xardas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 00:55   #20
Местный
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 529
Сказал Спасибо: 10
Имеет 111 спасибок в 71 сообщенях
Xa4ik пока неопределено
По умолчанию

Бот должен бегать тудой кудой ему укажут. Пусть ботер потратит на указание пути час, но потом месяц бот будет работать, а не сам ришит где застрять. идея с геодатой полный бред. раз пошло на ету тему, то нужно делать мечту школьника, когда он с невероятными насилованиями гугла скачивает "бота", а там они уже сами качаются под дионом и заканчивают фармом мелких рб, без участвия етого самого школьника, одевают его в еску, но школота всеравно будет недовольна, потому как медленно, а они хотят сейчас.
Xa4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Основные форумы > Курилка



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!