Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)
Войти через OpenID

Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы) Сборник советов и рекоммендаций опытных пользователей по настройке бота.

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 15:54   #371
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию Я снова с вами, уважаемые ботоводы !

Приветствую всех ! Я снова с вами в одном строю... После двухнедельного вынужденного перерыва опять приступил к работе. Эксперементировал с операционками и, наконец, перешёл на Win7 64 ради игры и скриптов, хотя XP32 меня в остальном устраивала, к ней привык, да и пакет программ к ней уже накоплен. Ну, раз компьютер нормальный, то и операционка должна ему соответствовать. Так что все последующие мои скрипты буду писаться и тестироваться на Win7 64.
По просьбе некоторых ботоводов (я согласен, что тема разрослась, трудно найти в ней что-то) выкладываю в одном месте все прикреплённые файлы. Сразу поясняю, что цифры вначале названия файлов, означают № объявления и дату, когда они выложены. Поэтому, прежде чем пользоваться какими-либо скриптами, надо удалить № и дату из названия, чтобы они были работоспособны. С уважением Stas
Вложения
Тип файла: rar КоллекцияскриптовStas_Forum_Graciya.rar (52.1 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: rar КоллекцияскриптовStas_Forum_GRACIYAPlus.rar (1.64 Мб, 91 просмотров)
Тип файла: rar КоллекцияскриптовStas_Forum_GRACIYAPlus_2010.rar (12.0 Кб, 102 просмотров)
Stas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Stas нажился 14 спасибками от:
Старый 26.01.2010, 17:04   #372
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию Скрипты после новой правки

Выкладываю 5 скриптов, в новой редакции, протестированные на Win7:
1. Для все рас и специальностей с 1 по 10 лвл
2. Для гнома-собирателя с 1 по 20 лвл с получением первой профы
3. Перемещение от любого Хранителя портала к любому Помощнику новичков (независимо от того, у какого Хранителя портала ваш чар в данный момент находится) и наоборот, от любого Помощника новичков к любому Хранителю портала.
4. Получение баффов и благословения защиты у любого Помощника новичков или Помощника путешественников.
5. Скрипт, где прописаны точки респа во всех населённых пунктах после использования свитков телепортации с возможностью (на PAUSE) добавлять отсутствующие точки респа. И пути премещения к Помощникам новичков из этих точек респа во всех деревнях и городах.

1 и 2 - это отдельные скрипты, а 3, 4 и 5 - это блоки моей универсальной программы.

Если загрузите в конец любого своего скрипта эти 3 блока, то ими очень легко пользоваться. Пример:

//Используете СОЕ (независимо от того, где находится чар, допустим, из зоны охоты)
CALL(XYZ_Pos_NubGid)//По этой команде чар из точки респа прибудет к Помощнику новичков
CALL(Stas_NubGid_Buff)//По этой команде чар получит баффы и благословение защиты
CALL(Move_01_NubGid_to_Teleport)//По этой команде чар переместится от Помощника новичков к Хранителю портала
//После этого можете снова телепортироваться в зону охоты или куда вам нужно.

Короче, эти три блока управляются всего четырьмя командами:
CALL(XYZ_Pos_NubGid)
CALL(Stas_NubGid_Buff)
CALL(Move_01_NubGid_to_Teleport)
CALL(Move_02_Teleport_to_NubGid)//Перемещение чара от любого Хранителя портала к Помощнику новичков

Желаю удачи, Stas
Вложения
Тип файла: rar Stas_Win7.rar (31.5 Кб, 105 просмотров)

Последний раз редактировалось Stas, 26.01.2010 в 17:13.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Stas нажился 9 спасибками от:
Старый 28.01.2010, 15:33   #373
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию Исправлена ошибка в скрипте

Спасибо Erches'у (Relax'у) за найденную ошибку в скрипте Stas_GNS_1-20.SEC

Сделал правку в следущем блоке:

LABEL(DerKam_Kwest_Броня_in4)
DELAY(3000)
NPCDLG(Помощник Новичков[ID=32135])
DELAY(3000)
DLGSEL(Телепортация в стартовую локацию другой расы)
DELAY(3000)
DLGSEL(Деревня Говорящего Острова)
DELAY(9000)
RETURN()

Изменён диалог на правильный:

LABEL(DerKam_Kwest_Броня_in4)
DELAY(3000)
NPCDLG(Помощник Новичков[ID=32135])
DELAY(3000)
DLGSEL(Телепортироваться в начальную деревню)
DELAY(3000)
DLGSEL(Деревня Говорящего Острова)
DELAY(9000)
RETURN()

Исправленный скрипт выкладываю заново в прикреплённом файле.
С уважением Sras
Вложения
Тип файла: rar Stas_GNS_1-20.rar (20.9 Кб, 61 просмотров)

Последний раз редактировалось Stas, 28.01.2010 в 16:31.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:03   #374
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 71
Сказал Спасибо: 8
Имеет 14 спасибок в 9 сообщенях
Ippo имеет немного плохого в прошлом
По умолчанию

Скрипт классный, но есть еще 1 нюанс:
При сое в город лучше выставить DELAY не 18, а около 30 секунд - если много окон или слабый комп, 18 секунд может не хватить на сое и прогрузку в городе. Для гирана (конец квеста на 1-ю профу спойлеру) особенно актуально - город загружен торгашами, можно поставить даже 40 секунда - много не мало.
Ippo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 02:41   #375
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию Срочно требуется коллективное решение !!!

Уважаемые знатоки, опытные игроки и ботоводы ! Срочно требуется выработка коллективного решения ! Я заканчиваю правку очень важного блока универсальной программы (блок "Телепортация").
Хочу услышать ваше мнение по следующим вопросам:
1. Что лучше ? Экономия денег или времени ? Допустим есть прямой свиток телепортации в конечный пункт. Лучше использовать свиток или телепортироваться через телепорты ? (если для чара телепорты бесплатные?). Если чар выше 40 лвл, то и так понятно, что лучше свитком, чем телепортом.
2. При возвращении в населённый пункт из зоны охоты. При наличии свитка использовать его или добираться пешком ? (имеется ввиду не вручную, а скриптом).
3. При выборе варианта ответа не забывайте, что халявный свиток в конкретный населённый пункт только в деревню Камаэль (при рождении чара), остальные приобретаются за алмазы иных миров.

Заодно хочу обрадовать всех: в новом блоке убраны проверки на адену и на лвл при телепортации. Теперь чар любого уровня может телепортироваться куда угодно, если хватает денег (необходимость проверки на полную стоимость телепорта и половинную стоимость - отпала).

Жду ваших предложений по аське или по скайпу, срочно. С уважением Stas

Последний раз редактировалось Stas, 29.01.2010 в 04:53.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:26   #376
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию Оригинальный халявный продукт !

Итак, орлы, основная универсальная программа Stas_present готова на 40%. Сборку рабочих блоков этой программы дарю всем для использования при написании скриптов. Программу и управляющие команды (функции) к ней прилагаю в прикреплённых файлах. Пользоваться очень легко. При написании программы было учтено ваше пожелание в сторону не экономии денег, а скорости. Но главный упор сделан на добротность, надёжность и бесперебойность работы программы. Теперь у вас отпала необходимость прописывать передвижения от Помощников новичков к Хранителям портала и обратно, Получение баффов и благословения защиты у Помощников новичков, телепортацию от всех телепортаторов во все населённые пункты и зоны охоты и т.д. Телепортироваться можете чаром любого лвл в любое время суток (проверка на лвл и адену убрана), блок телепортации полностью пределан. При наличии у чара прямого свитка в конечный пункт - используется в первую очередь свиток, а если его нет - тогда телепорты.

Если у кого-то возникнут пожелания по улучшению данных блоков программы или добавлению в неё каких-либо телепортаций, просьба обращаться в аську (556600170) или скайп (stas_present).

Единственное условие для работоспособности моей программы - наличие у вашего чара денег на платные телепорты и обычных свитков телепорта, которые продаются в любой торговой лавке !!!

Как пользоваться программой ? Очень просто. Свой скрипт пишете в файле Stas_Teleport_Buff_NubGid.SEC перед моими блоками подпрограмм (то есть, ваш скрипт и моя программа находятся в одном файле, но мои блоки расположены за вашим скриптом, после вашего EXIT).

В файле Info_Teleport_Buff_NubGid - весь перечень команд. Первые 109 функций управляют телепортацией. По любой из этих 109 команд скрипт стартует с любого места карты Л2. Даже если ваш чар где-нибудь валяется (убитый), программа всё равно приведёт его в назначенный конечный пункт телепортации. Баффы у помощников новичков накладываются автоматически без вашего участия:
1. Перед тем, как телепортироваться в зону охоты или за пределы населённых пунктов
2. Кроме того, при возвращении в населённые пункты ваш чар тоже получает баффы.
3. Если вам где-то окажется их мало, вы можете сами добавить баффы (дополнительные команды в инфо файле).

Кроме того, вы можете изменить время задержки в моих блоках и в своём скрипте, изменив всего одну цифру вначале моего блока:
LABEL(00-t-Delay)
LABEL(t-01-Delay)//Задержка NPCDLG_открытие диалога
DELAY(1000)
RETURN()
LABEL(t-02-Delay)//Задержка NPCDLG_ведение диалога
DELAY(3000)
RETURN()
LABEL(t-03-Delay)//Задержка после телепортации
DELAY(12000)
RETURN()
LABEL(t-04-Delay)//Задержка после COE
DELAY(25000)
RETURN()

Желаю всем удачи ! С уважением Stas
Вложения
Тип файла: rar Stas_Teleport_Buff_NubGid.rar (20.2 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: rar Info_Teleport_Buff_NubGid.rar (2.1 Кб, 56 просмотров)

Последний раз редактировалось Stas, 30.01.2010 в 15:04.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Stas нажился 11 спасибками от:
Старый 02.02.2010, 03:12   #377
Местный
 
Аватар для peacefully
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 690
Сказал Спасибо: 125
Имеет 180 спасибок в 68 сообщенях
peacefully пока неопределено
По умолчанию

Собсно, часа два гуглил и читал эту тему, ниче не нашел про проверки из Party Heal. Есть какая-нить bool-ка СопартиецХП(ник,операция,число)? Надо же сделать нормальный хил Варку, раз разработчик не предусмотрел delay() на пати-хил.
peacefully вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 09:46   #378
Рыцарь
 
Аватар для dmitry501
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 293
Сказал Спасибо: 42
Имеет 50 спасибок в 37 сообщенях
dmitry501 пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peacefully Посмотреть сообщение
Собсно, часа два гуглил и читал эту тему, ниче не нашел про проверки из Party Heal. Есть какая-нить bool-ка СопартиецХП(ник,операция,число)? Надо же сделать нормальный хил Варку, раз разработчик не предусмотрел delay() на пати-хил.
Абсолютно все команды описаны в хелпе к валкеру. Никаких других "секретных" команд нет.
__________________
Цитата:
Сообщение от Stas
...Ну на хрена ты меня посылаешь гууглить или искать 140 страниц описанных где-то комманд, если я уже в сотый раз объясняю, что хочу облегчить труд многим, я же эти доводы подробно описал...
dmitry501 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение dmitry501 нажился спасибкой от:
Старый 02.02.2010, 16:04   #379
Местный
 
Аватар для peacefully
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 690
Сказал Спасибо: 125
Имеет 180 спасибок в 68 сообщенях
peacefully пока неопределено
По умолчанию

Т.е. хотите сказать, через скрипт никак не посмотреть ХП сопартийца?
peacefully вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 18:21   #380
Местный
 
Аватар для Anafema
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,030
Сказал Спасибо: 38
Имеет 228 спасибок в 142 сообщенях
Anafema пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peacefully Посмотреть сообщение
Т.е. хотите сказать, через скрипт никак не посмотреть ХП сопартийца?
он хочет сказать: скачай описание команд и посмотри.
__________________
Форумный зануда...
Пишу автономные скрипты под wallker любой сложности

Гуляю с собаками, убираю квартиры...

Продаю адену(Classic)
Eva - 2кк

ICQ: Оффтоп
Anafema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!