Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)
Войти через OpenID

Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы) Сборник советов и рекоммендаций опытных пользователей по настройке бота.

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 01:16   #301
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kimiko Посмотреть сообщение
Почитал последние три страницы форума.. и у меня только два вопроса:
1. не подумайте ничего такого, а на аватаре Вы?
2. что делают ваши программы? Это Скрипты или именно *exe файлы?
На аватаре моя прошлогодняя фотография. А мои программы - это не exe файлы, а универсальная скриптовая программа для облегчения и упрощения написания скриптов с вложенной базой данных в виде рабочей программы. Одним словом, базовая программа для скриптов. Она выполняет 75% скриптовых трудозатрат. Остальные 25% - дописать свои конкретные добавления и уточнения, не составит никакого труда.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Stas нажился спасибкой от:
Старый 27.12.2009, 01:31   #302
Новичок
 
Аватар для Hades
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: ТЛТ
Сообщений: 6
Сказал Спасибо: 20
Имеет 3 спасибок в 3 сообщенях
Hades пока неопределено
По умолчанию

Скрипт автоматизирует процесс перемещения из пункта А в пункт Б. Для реализации нам вместо огромной цепочки точек и телепортов нужно всего лишь прописать одну строку "CALL ______". Скрипт достаточно прост в использовании и удобен. По сути можно было и дальше писать к каждому скрипту свой путь, а тут как бы универсально, не надо бегать мучаться ингеимом точки прописывать.
PS: тестил, понравилось. Сейчас не играю, времени мало, поэтому коментирую тему редко.
__________________
Вы только проигравших урезоньте, когда я появлюсь на горизонте...
Hades вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Hades нажился спасибкой от:
Старый 27.12.2009, 01:32   #303
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Творческое новогоднее соревнование с поощрительными призами. Предлагаю данное состязание, чтобы найти достойных оппонентов и исключить ненужный флуд в теме, пустые и бездоказательные споры (и по моей программе и вообще по скриптописанию), и доказать всем, что моя программа не такая уж простая, как кажется. Хочу, чтобы вы в этом убедились в процессе соревнования. Я в свою очередь тоже начну прописывать данный блок, чтобы потом мы могли сравнить результаты творческой работы, но выложу только после 7 января, так как я в соревновании не участвую. Поощрительные призы будут высланы с моего яндекс кошелька (яндекс деньги) на ваш указанный счёт, поэтому победителей прошу иметь такой счёт, чтобы я имел возможность на него отправить приз со счёта яндекс деньги. Желаю всем творческих успехов. Хочу, чтоб победителем был не я, а кто-либо из вас !!! С Новым годом, ботоводы ! С уважением Stas.

Последний раз редактировалось Stas, 27.12.2009 в 01:44.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 01:34   #304
Новичок
 
Аватар для Hades
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: ТЛТ
Сообщений: 6
Сказал Спасибо: 20
Имеет 3 спасибок в 3 сообщенях
Hades пока неопределено
По умолчанию

К слову - очень понравилась тема по универсальному скрипту по прокачке перснонажей (тоже работа Stas'a). Жаль только команды определения профессии так и не нашлось, но 1-20лвл это уже не плохо (мне помогло с прокачкой твинков на АК для клана).
__________________
Вы только проигравших урезоньте, когда я появлюсь на горизонте...
Hades вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Hades нажился спасибкой от:
Старый 27.12.2009, 11:48   #305
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: север
Сообщений: 15
Сказал Спасибо: 0
Имеет 8 спасибок в 2 сообщенях
Dimedrol пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B0R0DA Посмотреть сообщение
элементарно, посмотрев в словаре увидишь перевод - ходок... думаю дальше можно не объяснять...

Аббревиатура от англ: non player character

З.Ы. собсна - а че тут важного???
Привет!
Про мозжечек мне понравилось))))...про это то я и намекал...
Влфган Волкер! Труды по НЛП! Нет дыма без огня!
Но интерес к "внутренней идеи игры и жизни" появится только после 40 лет(да и то не у всех)...Ну да ладно. Рано еще такие вопросы задавать.
Заметано.
Dimedrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 18:16   #306
Местный
 
Аватар для Kimiko
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 30
Сказал Спасибо: 9
Имеет 3 спасибок в 3 сообщенях
Kimiko
По умолчанию

Stas! Спасибо! Дай бог тебе здоровья!
Kimiko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Kimiko нажился спасибкой от:
Старый 29.12.2009, 18:46   #307
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: север
Сообщений: 15
Сказал Спасибо: 0
Имеет 8 спасибок в 2 сообщенях
Dimedrol пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hades Посмотреть сообщение
К слову - очень понравилась тема по универсальному скрипту по прокачке перснонажей (тоже работа Stas'a). Жаль только команды определения профессии так и не нашлось, но 1-20лвл это уже не плохо (мне помогло с прокачкой твинков на АК для клана).
Пытался потестить. Создан спойл ...стоит в месте рождени. Запущен скрипт(взял у Стаса). НИФИГА...дажене шелохнулся....как то мне тошно лопатить разбираться в 176 кб текста...
Дайте мне ХОТЬ ОДИН рабочий кусок, который робит....хочу потестить.
Вот в чстности куок универсальный ТОТ , который 1-20 тебе помог.
(только не надо мне предлагать тупые пробежки по гоаорщему острову)

Добавлено через 16 часов 23 минуты
Дак что?....будем тестить ?.....дайте универсальный блок для прокачки
созданого с нуля спойлера(да хоть кого)...Или ЭНТУЗИАЗИЗМ закончился так и не успев родить шедевр под названием МАТРИЦА!

Последний раз редактировалось Dimedrol, 29.12.2009 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Dimedrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 01:57   #308
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: север
Сообщений: 15
Сказал Спасибо: 0
Имеет 8 спасибок в 2 сообщенях
Dimedrol пока неопределено
По умолчанию

МОРАЛЬ:не для школяров....На Русси НИ ЧЕГО ни когда НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ....
Дабы мы(РУСЬ) рождаем бздунов(что поют деферамбы кому угодно ....даже сами не зная кому поют)...или ...производственных авантюристов, которые ...дай бог...не из ПНД....
Короче проект как начался....так и закончился.....как в принципе ВСЕ у нас....)))))
__________________
Каждому свое
Dimedrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 10:04   #309
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые ботоводы, игроки легендарной линейки Л2, поздравляю вас всех с Новым 2010 годом, желаю всем крепкого здоровья, счастья в жизни и всяческих успехов в труде и творчестве !!!
Прошло два с половиной месяца, как я приобрёл бота и начал изучать и писать скрипты. Вчера исполнилось ровно два месяца, как была мной открыта данная тема.
Хочу подвести краткие итоги работы и поблагодарить всех, принимавших активное участие в рассмотрении вопросов, затронутых в этой теме.
Сразу хочу отметить, что я доволен результатами нашей общей работы, рад, что приобрёл много сторонников в процессе общения и рассмотрения различных вопросов.
Хочу поблагодарить руководителей, которые меня поддерживали и помогали: pcoder, NLObP, dmitry501, destructor.
А также активных участников форума, которые всячески помогали в работе (кто советом, кто подсказкой, кто моральной поддержкой, некоторые аденой для тестирования скриптов): B0R0DA, baton4eg, Hades, viteksamb, Fint, alexteam, Kimiko, Anafema, Magnecor, Мощно, Eafa, KoAn, lapa, Negris, Серега, RomanWAR, kolu4ii, Arhivator, Jackson911, mikser, amber, boltteam, Ericroot, Dart_mk, Rusalim, Garret, feers_aka_CoYoTe, Lineagemarket, survivor, arhangel, Вероника, Uborevich, PriZrak3003, A1ex (Извиняюсь, если кого пропустил в этом списке). Всем вам огромная благодарность от всей души, от всего сердца ! Дай Бог вам всем здоровья и удачи !!!
Отдельная благодарность Acmilan'у за его чудесный скрипт 1-85 на все профы под названием Член.rar ёмкостью 431.9 Кб., а также пришельцу Dimedrol'у, который как бы влетел в тему, но ещё не совсем в ней освоился, поэтому его неприземлённые трактаты не всегда вписываются в общий фон нашей темы, а посему не ведает, что творит...
В результате нашей работы были рассмотрены многие вопросы скриптописания, были представлены примеры рабочих скриптов, в частности, были выложены скрипты: 1-10лвл для всех рас, 10-18лвл_Гномы, 10-18лвл_Камаэли, 10-18лвл_Тёмные эльфы, GNR_1-41 (с 1 по 20 лвл с получением первой профы).
Затем были представлены примеры блочного конструирования, были выложены рабочие блоки подпрограмм: Stas_Teleportation, Stas_XYZ_Move_Pos_NubGid, Stas_NubGid_Buff,
Stas_Move_NPC to NPC., которые многим понравились и были оценены должным образом.
А теперь мы вплотную подошли к вопросу объединения готовых блоков в единую, цельную универсальную программу, на базе которой мы сможем писать любые скрипты простым, понятным и удобным способом, включая квестовые скрипты различного направления, которые будут надёжно и устойчиво работать. Многие блоки уже объединены в общую программу: Хранители порталов и Зоны охоты, Stas_present_DGO, Stas_present_DKam, Stas_present_Gludio, Stas_NubGid_Buff. Программа уже написана на 25%. После окончания работы над основными блоками (телепортация, пешеходные маршруты, передвижения между НПЦ) для всей карты Л2 (примерный срок - конец января), мы сможем уже перейти к написанию скриптов на базе этой программы. Надеюсь, что к этому времени появится ещё больше сторонников использования и применения данной программы для написания различных скриптов. В надёжности работы отдельных блоков программы уже многие убедились. А после того, как будут показаны примеры готовых скриптов, созданных на базе этой программы, то тогда уже все смогут убедиться в надёжности и целесообразности этой универсальной программы. С Новым годом !!! С уважением и добрыми пожеланиями, Stas.

Добавлено через 1 час 19 минут
А теперь по поводу предложенного мной новогоднего соревнования. Я хочу, чтобы все приняли активное участие в этом состязании, где можно показать свои способности на деле, а не языком. Потому что языком все умеют управлять неплохо, а вот руки "заточены" у всех по разному... Результат работы над предложенным скриптом будет ярким примером этой заточки. Для себя я усложнил условия скрипта и уже его написал, но выложу его после 7-го января, т.е. после окончания состязания, после определения победителей. Желаю всем успехов в творчестве и победы в соревновании.
Время ещё много до 7-го января, спешите принять участие, не забывайте, что призы - реальные, в рублях, а не в аденах. С уважением Stas.

Последний раз редактировалось Stas, 31.12.2009 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 11:23   #310
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

А теперь задачи и цели нашей работы в новом году. Для начала напомню цель и содержание данной темы:
"Вопросы к продвинутым ботерам по сложным и редким функциям L2WALKER. Деловые советы."

Цель создания данной темы: Научиться самому и помочь другим писать красивые, оригинальные и профессиональные скрипты.

Разделы темы:
1. Блочное конструирование. Создание универсальных подпрограмм, которые можно использовать в различных скриптах.
2. Создание единой универсальной программы для удобного написания различных скриптов на её базе.
3. Поиск недокументированных функций ИГ Волкера и их аргументов для более качественного и профессионального написания безостановочных скриптов.

Первые две задачи продвигаются успешно. А вот над третьей задачей стоит задуматься в новом году.

Попытаюсь представить вам перечень нерешённых вопросов, связанных с функциям Волкера, на сегодняшний день:

1. Автоматическое изучение скилов, а не вручную

2. Функция обмена (по существу, одновременная продажа и покупка). Пример: обмен у Хранителя портала алмазов иных миров на свитки телепортации в конкретные населённые пункты.

3. Определение принадлежности координат (каким землям принадлежат координаты, на которых в данный момент находится чар - землям Гирана, Диона или Глудио)

4. Определение местонахождения различных объектов (корабль, судно, воздушный корабль, монстр, другой игрок или ГМ), к примеру, чтобы можно было определить, находится корабль у пристани или ещё не приплыл.

5. Найти возможность полной автоматизации манора, крафта

6. Найти ряд аргументов и функций для разветвления скрипта: определение рода чара (мужской или женский), определение специальности чара (гном-собиратель или гном-ремесленник, маг или воин), определение профессии чара (получена или нет 1, 2 или 3-я профа), определение базовых классификаций чара (INT, STR, CON, MEN, DEX, WIT)

7. Для безостановочного скрипта (особенно квестовые скрипты, связанные с получением профы) необходимо найти способ диалога с игроком:
- как задать вопрос, после которого будут предложены варианты ответов ?
- как считать скриптом вариант ответа игрока ?
Пример: Какую профессию выбрать для гнома ? а) собиратель б) ремесленник
Задача: Как задать данный вопрос и как определить вариант ответа игрока ?

8. Как считать координаты чара в момент смерти, чтобы затем вывести его в то же место, в ту же локацию для продолжения выполнения поставленной задачи.

9. Неплохо бы научиться определять время суток, чтобы при закупке наживки для рыбалки скриптом определять нужную наживку (дневная, ночная)

10. Для профессионального решения всех перечисленных и других вопросов при написании толковых скриптов есть необходимость отыскания всех функций и аргументов функций Волкера, чтобы все настройки, которые мы можем вручную выставить на вкладках Волкера, мы могли сделать с помощью функций.

И только после решения всех этих вопросов мы сможем сказать, что цель и задачи данной темы - выполнены ! Желаю всем осознать это и с новыми силами подключиться к работе по решению задач нашей темы. С уважением ко всем автор и руководитель данной темы Stas
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!