Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)
Войти через OpenID

Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы) Сборник советов и рекоммендаций опытных пользователей по настройке бота.

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 23:20   #271
Рыцарь
 
Аватар для NLObP
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,009
Сказал Спасибо: 1,285
Имеет 1,458 спасибок в 793 сообщенях
NLObP пока неопределено
По умолчанию

Предлагаю, кому не интересно - просто не мешать и не писать в теме.
__________________
| Для самых ленивый | Телепаты в отпуске |Мы работаем над этим |
Не умеешь - учись, не хочешь учиться - плати © Суровый Закон Жизни


NLObP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение NLObP нажился 4 спасибками от:
Старый 23.12.2009, 15:37   #272
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: север
Сообщений: 15
Сказал Спасибо: 0
Имеет 8 спасибок в 2 сообщенях
Dimedrol пока неопределено
По умолчанию

Здравствуйте!
Ладно...теперь по делу. Если тема недокументированых и документированых команд еще актуальна...
Скажу сразу, самому тыркаться лень...потому выдам просто ход мыслей, как это можно получить из dll-ки волкера(а они там по логике должны быть...я имею ввиду ЛЕКСЕМЫ команд)
1. надо распаковать dll волкера
2. тупо ищем в коде (да хоть фаром) лексемы и начинаем с ними париться...
Так я лет 15 назад к подобным проблемам подходил (правда Л2 еще не было и миром правил Абель,Нортон и Фигурнов)
У местных кодеров однозначно есть весь инструментарий .... у них попросите...чтобы супер гадостей в инете не качать с этими прогами.
Удачи!
Dimedrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:16   #273
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ладно...теперь по делу. Если тема недокументированых и документированых команд еще актуальна...
Скажу сразу, самому тыркаться лень...потому выдам просто ход мыслей, как это можно получить из dll-ки волкера(а они там по логике должны быть...я имею ввиду ЛЕКСЕМЫ команд)
1. надо распаковать dll волкера
2. тупо ищем в коде (да хоть фаром) лексемы и начинаем с ними париться...
Так я лет 15 назад к подобным проблемам подходил (правда Л2 еще не было и миром правил Абель,Нортон и Фигурнов)
У местных кодеров однозначно есть весь инструментарий .... у них попросите...чтобы супер гадостей в инете не качать с этими прогами.
Удачи!
Спасибо, дорогой, что ты всё понял и перешёл на нормальный тон общения ! Ещё и подсказывать пытаешься. Правда, твоё предложение немного с опозданием. Дело в том, что я сам работал с машинными кодами, знаю прекрасно FAR, двоичные и 16тиричные коды. И мне уже ребята, в том числе и модератор сайта NLObP, дали распечатки Волкера с помощью пакета l2phx. И я не одни сутки потратил на эксперименты поиска недокументированных функций, но пока безуспешно. Вот закончу свою начатую задумку по созданию основных блоков универсальной программы для написания различных скриптов, попытаюсь ещё поискать функции методом научного тыка. А за совет спасибо. Ты бы выбрал время, да сам попробовал поискать, раз тоже имеешь в этом опыт, то был бы тебе ещё больше признателен и благодарен !!!
С уважением и добрыми пожеланиями Stas. Вот видишь, как приятно общаться с хорошими людьми нормальным человеческим языком ?
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:37   #274
Местный
 
Аватар для Acmilan
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 882
Сказал Спасибо: 35
Имеет 120 спасибок в 84 сообщенях
Acmilan пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от destructor Посмотреть сообщение
что нетак? что тебя тут не устраивает? чем тебе это мешает?
Он сам говорит "Я хочу помочь многим". Но на деле скриптом для перемещения пешком никто пользоваться не будет, тк лучше потратить 10к на тп, чем бежать пол часа ножками...

И вообще, Stas, как ты думаешь, новичок который захочет использовать блок из твоей программы сможет найти нужную часть в 2.5к строчках?

ЗЫ: конструктивная критика еще никогда не была лишней.

Последний раз редактировалось Acmilan, 23.12.2009 в 18:40.
Acmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:54   #275
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acmilan Посмотреть сообщение
Он сам говорит "Я хочу помочь многим". Но на деле скриптом для перемещения пешком никто пользоваться не будет, тк лучше потратить 10к на тп, чем бежать пол часа ножками...

И вообще, Stas, как ты думаешь, новичок который захочет использовать блок из твоей программы сможет найти нужную часть в 2.5к строчках?

ЗЫ: конструктивная критика еще никогда не была лишней.
Акмилан, ну тебе-то уж пора врубиться в тему и понять, что эта программа в первую очередь для тех, кто вообще не умеет и не хочет сам ничего писать. Уж проще, чем моя программа - невозможно создать !!!!! Там всего одна функция CALL. Неужели ты до сих пор это не понял ?
Открой инфо файл к этой программе и посмотри. Выбирай нужные действия из списка и вставляй в скрипт. Вот тебе и всё программирование. Как детские кубики... Играл когда-нибудь в них ? Раньше, когда не было интернета, дети из кубиков складывали картинки. Но ведь ты больше тех детей. У тебя уже есть компьютер, интернет с порнухой, бот программа...
Уж ты-то сможешь сложить эти кубики ? Или как ?
Ну, подружку попросишь, может ей захочется в кубики поиграть или в детскую мозаику. Короче, Акмилан, ты пойми одно, что это будет цельная общая программа для составления различных скриптов простым складыванием кубиков. Лёгкая, простая и удобная программа, доступная всем.
Но если вы все будете продолжать меня доставать, пока я работаю над завершением этой программы, то в конце-концов я вам её предложу платно (в готовом и рабочем виде), а не на халяву. Потому что я пока не вижу никакой благодарности за свой труд. Имейте это ввиду.

Ваша общая ошибка в том, что вы все не можете понять моего замысла !!! А замысел простой.
Моя программа примерно то же самое, что файл L2Walker.dll в Волкере. Только там он вынесен в отдельный файл, а моя программа должна находиться внутри вашего скрипта.
Вам не надо знать её структуру, принцип действия и содержание. Вы должны пользоваться только инфо файлом к этой программе. И из одной единственной функции CALL, как из кубиков, составлять нужные вам комбинации, нужные действия, то есть свои скрипты, копируя нужные CALL из инфо файла в ваш скрипт. Может теперь вы, наконец, поймёте предназначение моей программы ???


Вот к примеру, используя функцию GOHOME, вы же не задумываетесь о том, как она работает, какие действия выполняет, просто вы знаете, что использовав эту функцию, ваш чар в случае смерти, окажется в ближайшем поселении.

Так и в моей программе: вам не надо знать в каком поселении сейчас ваш чар, вам просто надо попасть на остров аллигаторов (не важно из какого населённого пункта), для этого вы вставляете в свой скрипт одну строчку CALL(на остров аллигаторов). Вам не надо прописывать ни телепорты, ни диалоги, не надо предварительно добираться до Хейна (потому что только с Хейна можно туда попасть), а только вставить в скрипт одну строку CALL(на остров аллигаторов) и ваш чар (даже если он находится в алтаре Норнил на острове душ) он всё равно по этой команде будет транспортирован на остров аллигаторов. Ну почему вы все не можете понять прелести моей задумки.
Я даже (для упрощения и удобства пользования) прописал для вас в инфо файле понятные русские названия, например CALL(13_036_546_278) означает: переместиться на остров аллигаторов.

Но ведь программа не закончена. Там будет реализовано множество различных скриптовых задач. А принцип действия тот же - CALL и всё. Дай Бог вам мудрости всё это понять !!!

А вообще, если бы в другом языке программирования (например в ВизуалБейсике или другом), я бы вынес мою программу в отдельный файл Stas.dll, чтобы она вас не смущала (эта программа) и не вводила путаницу в ваши умы, но я, к сожалению, не знаю, как это сделать в Волкере. Если кто знает, подскажите !!!

Последний раз редактировалось Stas, 23.12.2009 в 20:43.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Stas нажился спасибкой от:
Старый 23.12.2009, 19:22   #276
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 7
Сказал Спасибо: 1
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Hazard пока неопределено
По умолчанию

ето или 2 аццких деда сотоны или 2 психолога делают себе дисертации )))
Hazard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 19:48   #277
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
ето или 2 аццких деда сотоны или 2 психолога делают себе дисертации )))
Прочитай последнее моё объявление внимательно (№ 279), там всё понятно до слёз.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:43   #278
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: север
Сообщений: 15
Сказал Спасибо: 0
Имеет 8 спасибок в 2 сообщенях
Dimedrol пока неопределено
По умолчанию

Стас! Как тяжело читать твои посты! пипец...
1% инфы по существу и 99% - социального надрыва....
Ладно! интерес к задуманому тобой проекту угас.
Если доведешь все до конца - с меня Хенеси.
(буду у дочери в Тюмени - отдам)
Удачи! И будь попроще ...а то как Цецерон на тамошнем мальчишнике....
Dimedrol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Dimedrol нажился спасибкой от:
Старый 23.12.2009, 23:01   #279
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 7
Сказал Спасибо: 1
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Hazard пока неопределено
По умолчанию

у меня в трейне кач дестр бд и варк... хотелось бы иметь скрипт который делал бы вот што: на каче дабы не палится перед легитами , когда в радиусе 1000 приближается кто либо , чтобы дестр начинал танцевать , варк писал в чат "Птичка польку танцевала грыцаца" , а бд хлопал в ладоши , после удаления легита за радиус 1000 - они должны возобновлять кач.
С уважением Hazard.
Hazard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 23:18   #280
Местный
 
Аватар для Anafema
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,030
Сказал Спасибо: 38
Имеет 228 спасибок в 142 сообщенях
Anafema пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
у меня в трейне кач дестр бд и варк... хотелось бы иметь скрипт который делал бы вот што: на каче дабы не палится перед легитами , когда в радиусе 1000 приближается кто либо , чтобы дестр начинал танцевать , варк писал в чат "Птичка польку танцевала грыцаца" , а бд хлопал в ладоши , после удаления легита за радиус 1000 - они должны возобновлять кач.
С уважением Hazard.
а еще можно сделать чтобы если в радиусе 500 появлялся гм то дестр бы начинал плакать и горевать а варк писать в чат "Че ревеш? нехрен было ботить" а когда гм бы уходил, чтоб скрипт сам регал новые аки и снова запускал кач.
__________________
Форумный зануда...
Пишу автономные скрипты под wallker любой сложности

Гуляю с собаками, убираю квартиры...

Продаю адену(Classic)
Eva - 2кк

ICQ: Оффтоп
Anafema вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Anafema нажился 6 спасибками от:
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!