Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)
Войти через OpenID

Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы) Сборник советов и рекоммендаций опытных пользователей по настройке бота.

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 03:25   #1
Местный
 
Аватар для Acmilan
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 882
Сказал Спасибо: 35
Имеет 120 спасибок в 84 сообщенях
Acmilan пока неопределено
По умолчанию

ой чувствую не к добру это.. не делай пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
выдвижения во все локации, где будут прописаны полигоны
дабы не плодить ботов, которые шаг в шаг бегают, это только облегчит вычисление нас ГМами..
Acmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:32   #2
Пользователь
 
Аватар для RomanWAR
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 28
Сказал Спасибо: 6
Имеет 1 спасибку в 1 сообщении
RomanWAR пока неопределено
По умолчанию

Stas

Для большего понимания всей проделанной работы, советую на определенном этапе остановиться и выложить все вместе при этом расписав хороший FAQ по работе
__________________
lvl cap is bad ^^
RomanWAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:37   #3
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 10
Сказал Спасибо: 0
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Niga пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanWAR Посмотреть сообщение
Stas

Для большего понимания всей проделанной работы, советую на определенном этапе остановиться и выложить все вместе при этом расписав хороший FAQ по работе

полностью согласен. не все труды Stasa понятны для меня, но чувствую практическая ценность велика!


Ждем промежуточный итог в виде факиса.
Niga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:12   #4
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanWAR Посмотреть сообщение
Stas

Для большего понимания всей проделанной работы, советую на определенном этапе остановиться и выложить все вместе при этом расписав хороший FAQ по работе
Похоже, вы поняли мою задумку ! Да, я действительно готовлю большой универсальный блок, в котором будет максимум всего необходимого для всех скриптов и для всех игроков, чтобы облегчить вам нудную рутинную работу по созданию скриптов. Для лучшего понимания и удобства тестирования я выкладываю пока всё отдельными небольшими блоками. Но прежде чем собрать всё это в единый файл и дать всем подробное описание, мне нужна помощь в тестировании этих блоков с целью выявления возможных описок или ошибок. Поэтому обращаюсь ко всем с просьбой: Помогите тестировать мои блоки подпрограмм, чтобы устранить все недочёты и ошибки для общей пользы. Сейчас это легче сделать, пока они не собраны в большой общий блок. Заранее всем благодарен. Все найденные ошибки или свои предложения по улучшению этих блоков прошу писать на аську (указана в анкете), чтобы не засорять тему.
Надеюсь на вашу помощь, понимание и поддержку.
Ну и, конечно, буду рад, если кто-либо изредка будет предлагать конкретные пути решения проблем при написании скриптов. Поверьте, что невозможно в полной мере изучить все тонкости в такой насыщенной информацией игре за короткий перид (4 месяца), поэтому прошу конкретной помощи. Неясные пока для меня вопросы и функции хочу вам напомнить (советы и предложения - по аське):
- как определить, что к пристани подошёл корабль, чтобы чар не вошёл в воду вместо палубы корабля и какой именно корабль причалил?
- как изучить скилы функцией, чтобы исключить паузы или остановку скрипта, а я как раз к этому стремлюсь (делать безостановочные скрипты без вмешательства игрока в действия чара)
- какими способами можно определить специализацию и классы чара ? Таблицы представлены в файле Ботоводство.rar в объявлении № 169 от 1.12.2009
- как определить к каким землям (Диона, Гирана или Одена) относится координата, на которой находится чар в данный момент времени
- самый рациональный и необходимый комплект расходных материалов (перечень и количество), например, зелья для лечения, свитки телепортации и т.д. для безостановочного скрипта
- перечень товаров и продуманные цены для продажи в частном магазине (чтобы чар для своих нужд мог продать автоматически в ходе работы скрипта кое-что из своих запасов, при этом не сидел бы сутки в ожидании покупателей)
- при тестировании моих блоков прошу использовать чаров от 41 до самого предельного лвл. До 41 я сам стараюсь все блоки проверять. Цель - выявить и устранить ошибки, чтобы они не попали в окончательный общий блок
- как определить, что броня, бижутерия и оружие надеты на чара, а не лежат в рюкзаке, как надеть автоматом два кольца и две серьги
- давая свои предложения и советы, не забывайте, что я пишу пока блок без пати (для одного чара) и без пета, не хочу мешать грешное с праведным, всему своё время
- не помешает помощь в нахождении выгодных квестов для включения в общий блок программы (например, Проверка снабжения и Золотые холмы в деревне камаэлей у NPC маркеллы). Выполнив эти два коротких квеста, чар самым коротким и быстрым путём вырастает с 1 до 10 лвл, получая в результате комплект брони и более 85к адены, причём вместо 50 итемов (согласно задания) приносит Маркелле всего один итем (коготь монстра), при этом успешно выполнив задание
- свои предложения по ограничению лвл чара при делевелах (часто применяемые варианты)
- и ещё важный вопрос при написании универсальных скриптов: как вывести перечень вопросов, а затем считать какой вопрос выбрал игрок (как в квесте на ошейник волка, где игрок угадывает правильный ответ на вопрос). Поверьте, это очень нужно !!!
- ещё раз внимательно прочитайте все мои просьбы, чтобы правильно понять, что я от вас хочу
Заранее всем благодарен и признателен, с уважением и добрыми дружескими пожеланиями Stas.
P. S. Выражаю свою благодарность и признательность игроку BORODA за помощь в написании блока Stas_Korabli, в котором ваши чары будут самостоятельно путешествовать на всех кораблях через все гавани Л2. Одна из причин написания этого блока - на случай, когда нет денег на телепорты, а чару надо попасть к месту назначения, другая - для красоты и оригинальности скриптов.

Последний раз редактировалось Stas, 03.12.2009 в 13:41.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Stas нажился спасибкой от:
Старый 03.12.2009, 19:34   #5
Местный
 
Аватар для Anafema
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,030
Сказал Спасибо: 38
Имеет 228 спасибок в 142 сообщенях
Anafema пока неопределено
По умолчанию

- как определить, что к пристани подошёл корабль, чтобы чар не вошёл в воду вместо палубы корабля и какой именно корабль причалил?
никак
- как изучить скилы функцией, чтобы исключить паузы или остановку скрипта, а я как раз к этому стремлюсь (делать безостановочные скрипты без вмешательства игрока в действия чара)
никак
- какими способами можно определить специализацию и классы чара
тока используя рассу и всякого рода уникальные скилы на увеличение\снижение хп\мп а так же селфбафы. Поясню - например имеем БД и темплкнайта, у бд есть например танец а у танка нет, делаем проверку захреначить пару раз танец и сверяем мп, мп упало мы бд нет мы танк и тд, нада просто поискать уникальные для каждого класса скилы, а так же посмотреть у классов вообще максимумы хп и мп впринципе я думаю этого хватит для идентификации, но так как считаю идею мега скрипта-утопией заниматься этим не буду=)
- как определить к каким землям (Диона, Гирана или Одена) относится координата, на которой находится чар в данный момент времени
сделать сое и проверить стандартными точками в каком мы городе-деревне
- самый рациональный и необходимый комплект расходных материалов (перечень и количество), например, зелья для лечения, свитки телепортации и т.д. для безостановочного скрипта
пока не починят в волкере торговлю с нпц, тут ничего не поделаеш
- перечень товаров и продуманные цены для продажи в частном магазине (чтобы чар для своих нужд мог продать автоматически в ходе работы скрипта кое-что из своих запасов, при этом не сидел бы сутки в ожидании покупателей)
это уже искуственным интелектом попахивает - нереально
- как определить, что броня, бижутерия и оружие надеты на чара, а не лежат в рюкзаке, как надеть автоматом два кольца и две серьги
никак
- и ещё важный вопрос при написании универсальных скриптов: как вывести перечень вопросов, а затем считать какой вопрос выбрал игрок (как в квесте на ошейник волка, где игрок угадывает правильный ответ на вопрос). Поверьте, это очень нужно !!!
собственно вот жэти 2 команды:
StrInDlg: StrInDlg(XXX)
Condition command, detect whether XXX is in the NPC dialog or not
For example: StrInDlg(Accetp)

StrNotInDlg: StrNotInDlg(XXX)
Condition command, detect whether XXX is not in the NPC dialog
For example: StrNotInDlg(Accetp)
__________________
Форумный зануда...
Пишу автономные скрипты под wallker любой сложности

Гуляю с собаками, убираю квартиры...

Продаю адену(Classic)
Eva - 2кк

ICQ: Оффтоп
Anafema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:20   #6
Местный
 
Аватар для Acmilan
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 882
Сказал Спасибо: 35
Имеет 120 спасибок в 84 сообщенях
Acmilan пока неопределено
По умолчанию

Еще вопросик:
Есть у меня конфиг на дилевл. В нем уже стоит галочка "Attack NPC", но при загрузке конфига галка не стоит =( Это только у меня или так и должно быть? Если так заложено в волкере, то нельзя ли как-то включить через скрипт? Или подскажите варианты дилевела на гвардах скриптом =)
Acmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 18:05   #7
Местный
 
Аватар для B0R0DA
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 68
Сказал Спасибо: 1
Имеет 63 спасибок в 29 сообщенях
B0R0DA пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acmilan Посмотреть сообщение
Еще вопросик:
Есть у меня конфиг на дилевл. В нем уже стоит галочка "Attack NPC", но при загрузке конфига галка не стоит =( Это только у меня или так и должно быть? Если так заложено в волкере, то нельзя ли как-то включить через скрипт? Или подскажите варианты дилевела на гвардах скриптом =)
NPCSEL(имя НПЦ[ID=хххх])
FORCEATTACK(имя НПЦ[ID=хххх])
B0R0DA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 03:08   #8
Местный
 
Аватар для Acmilan
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 882
Сказал Спасибо: 35
Имеет 120 спасибок в 84 сообщенях
Acmilan пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B0R0DA Посмотреть сообщение
NPCSEL(имя НПЦ[ID=хххх])
FORCEATTACK(имя НПЦ[ID=хххх])
Эт понятно, но будет ужасно.. Куча проверок на местонахождение.. Попробуйте, работает ли у вас галка "Attack NPC" после загрузки конфига
Acmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 14:17   #9
Местный
 
Аватар для B0R0DA
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 68
Сказал Спасибо: 1
Имеет 63 спасибок в 29 сообщенях
B0R0DA пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acmilan Посмотреть сообщение
Попробуйте, работает ли у вас галка "Attack NPC" после загрузки конфига
неа... странно чего бы это...
B0R0DA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 16:37   #10
Местный
 
Аватар для Acmilan
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 882
Сказал Спасибо: 35
Имеет 120 спасибок в 84 сообщенях
Acmilan пока неопределено
По умолчанию

Это удивление или сарказм?
Надо написать разработчику, пусть починит)
Acmilan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!