Вернуться   CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)
Войти через OpenID

Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы) Сборник советов и рекоммендаций опытных пользователей по настройке бота.

Чат (Новых сообщений с момента вашего последнего визита нет)
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2009, 11:04   #1
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anafema Посмотреть сообщение
Cтас, я уже вышел из этого периода, сейчас я играю только ради удовольствия)) продажа адены и написание скриптов остались на евроофе...

А если у тебя есть какой то конкретный вопрос по скриптам, с удовольствием помогу тебе реализовать момент который у тебя не получается, пиши в личку поломаем головы вместе, но писать скрипты, а тем более глобальные, как то 1-40 для гнома с профами...увольте, во первых это дело долгое, нудное и на данном этапе развития lineage 2 - бесполезное)))
Спасибо, уважаемый ANAFEMA, что ты меня правильно понял и готов прийти на помощь. Только помощь мне сейчас нужна немного другая, в плане данной темы. Найти все остальные недокументированные функции Волкера.
А по поводу скрипта, с 1 по 40 лвл для гнома я могу написать за одну ночь. Но у меня другая задумка, написать универсальный скрипт для всех рас и профессий с получением второй профы. Я уже начал его писать, но пока приостановил работу, потому что решил найти функции с помощью которых можно ветвить программу. Разделение по расам и по лвлу есть. Надо найти функции, с помощью которых можно определить
род (особенно для камаэлей), специальность (особенно для гномов),
профессию, ну и ещё ряд нужных функций. Вот в этом вопросе можешь
помочь. Буду благодарен. У меня много задумок, но нужны функции.
Прикрепляю файл с ID номерами специальностей всех чар (их 136). Но как их определить с помощью функции ??? С уважением Stas.
Вложения
Тип файла: txt id.txt (2.0 Кб, 142 просмотров)
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 14:18   #2
Местный
 
Аватар для Acmilan
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 882
Сказал Спасибо: 35
Имеет 120 спасибок в 84 сообщенях
Acmilan пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Спасибо, уважаемый ANAFEMA, что ты меня правильно понял и готов прийти на помощь. Только помощь мне сейчас нужна немного другая, в плане данной темы. Найти все остальные недокументированные функции Волкера.
А по поводу скрипта, с 1 по 40 лвл для гнома я могу написать за одну ночь. Но у меня другая задумка, написать универсальный скрипт для всех рас и профессий с получением второй профы. Я уже начал его писать, но пока приостановил работу, потому что решил найти функции с помощью которых можно ветвить программу. Разделение по расам и по лвлу есть. Надо найти функции, с помощью которых можно определить
род (особенно для камаэлей), специальность (особенно для гномов),
профессию, ну и ещё ряд нужных функций. Вот в этом вопросе можешь
помочь. Буду благодарен. У меня много задумок, но нужны функции.
Прикрепляю файл с ID номерами специальностей всех чар (их 136). Но как их определить с помощью функции ??? С уважением Stas.
Я понимаю вас, и не в коей мере не упрекаю, просто сообщаю, что без переменных это сделать практически не реально, гораздо удобней делать скрипты 1-21 и 21-40 для каждой профессии. Они будут гораздо удобней и легче.. А вашу идею с поиском недокументированных функций только поддерживаю))
Acmilan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Acmilan нажился спасибкой от:
Старый 01.11.2009, 04:44   #3
Местный
 
Аватар для Anafema
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,030
Сказал Спасибо: 38
Имеет 228 спасибок в 142 сообщенях
Anafema пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Спасибо, уважаемый ANAFEMA, что ты меня правильно понял и готов прийти на помощь. Только помощь мне сейчас нужна немного другая, в плане данной темы. Найти все остальные недокументированные функции Волкера.
А по поводу скрипта, с 1 по 40 лвл для гнома я могу написать за одну ночь. Но у меня другая задумка, написать универсальный скрипт для всех рас и профессий с получением второй профы. Я уже начал его писать, но пока приостановил работу, потому что решил найти функции с помощью которых можно ветвить программу. Разделение по расам и по лвлу есть. Надо найти функции, с помощью которых можно определить
род (особенно для камаэлей), специальность (особенно для гномов),
профессию, ну и ещё ряд нужных функций. Вот в этом вопросе можешь
помочь. Буду благодарен. У меня много задумок, но нужны функции.
Прикрепляю файл с ID номерами специальностей всех чар (их 136). Но как их определить с помощью функции ??? С уважением Stas.
В лоб не определиш, нет таких функций просто...

Как вариант могу предложить определение пола для камаэлин по кол-ву максимального ХП. Например довел скриптом до 10лвла встал у нубигайда тут же, и вставил проверку
SET(L2WALKER; DISABLE) //чтоб ничто не отвлекало
DELAY(30000) //время на востановление ХП если че
CHARSTATUS(CHP,>,2000) //тут 2к ХП допустим это значение для камаэлины бабы, а у мужика их 2300 например на 10лвле.
}
JMP(Man) //прыганули на скрипт для мужика
{
JMP(Woman) //прыганули на скрипт для бабы

Теперь о специальности для гномов, как я понял задачу, ты хочеш сделать проверку на то является ли гном скавом или крафтером после 20-ого(ну и далее после 40-го).
Для классов у которых есть индивидуальные селф бафы все легко, делаем каст этого бафа и проверку на наличие бафа(или юз какогонибудь уникального скила и проверку по МП)...а вот с теми же гномами сложнее...на этапе 20-го лвла если честно не могу придумать, если тока попробовать сделать проверку по ХП голема(при его наличии у крафта). После 40 легче, можно заюзать "притворится мертвым" и сделать проверку по МП у спойла скилл заюзается и -200мп, у крафера мп останется например...ваще вариантов много но нада пропабатывать каждую ветку расс детально, а так как то что ты делаеш я считаю не более чем хобби для самого себя, жедание мозговать над этим серьезно у меня нет

Последний раз редактировалось Anafema, 01.11.2009 в 04:47.
Anafema вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Anafema нажился спасибкой от:
Старый 02.11.2009, 01:09   #4
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anafema Посмотреть сообщение
В лоб не определиш, нет таких функций просто...

Как вариант могу предложить определение пола для камаэлин по кол-ву максимального ХП. Например довел скриптом до 10лвла встал у нубигайда тут же, и вставил проверку
SET(L2WALKER; DISABLE) //чтоб ничто не отвлекало
DELAY(30000) //время на востановление ХП если че
CHARSTATUS(CHP,>,2000) //тут 2к ХП допустим это значение для камаэлины бабы, а у мужика их 2300 например на 10лвле.
}
JMP(Man) //прыганули на скрипт для мужика
{
JMP(Woman) //прыганули на скрипт для бабы

Теперь о специальности для гномов, как я понял задачу, ты хочеш сделать проверку на то является ли гном скавом или крафтером после 20-ого(ну и далее после 40-го).
Для классов у которых есть индивидуальные селф бафы все легко, делаем каст этого бафа и проверку на наличие бафа(или юз какогонибудь уникального скила и проверку по МП)...а вот с теми же гномами сложнее...на этапе 20-го лвла если честно не могу придумать, если тока попробовать сделать проверку по ХП голема(при его наличии у крафта). После 40 легче, можно заюзать "притворится мертвым" и сделать проверку по МП у спойла скилл заюзается и -200мп, у крафера мп останется например...ваще вариантов много но нада пропабатывать каждую ветку расс детально, а так как то что ты делаеш я считаю не более чем хобби для самого себя, жедание мозговать над этим серьезно у меня нет
Уважаемый Anafema, Спасибо тебе большое, что ты попытался предложить мне пути обхода, для решения данной проблемы. Этих путей, конечно, можно найти ещё много, но мне бы хотелось это проделать удобным 100%-ным путём, через функции, наподобие CHARSTATUS(RACE|LV,>,Count). Поэтому я буду пытаться их всё-таки найти. С уважением, Stas.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:04   #5
Местный
 
Аватар для Anafema
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,030
Сказал Спасибо: 38
Имеет 228 спасибок в 142 сообщенях
Anafema пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
бла бла бла
по пунктам:
1. Дорогой вы наш человек Стас, не надо косить под интелигента - а если уж и косите то используйте не 1-2 "умных" слова, а откройте Ожегова там или Даля, ну Герцена на крайняк и изучите, как минимум, 10 уважительных обращений и 8 теплых пожеланий, изьясняйтесь проще, тут все свои.
2.Хоть ты так напиши, что изменится то?
3. Та задача что ты поставил(возврат) - это элементарщина и тут нет никаких скрытых функций, определение зон PSSITIONRANGE, возврат трупа GOHOME(), в зависимости от города в который попадеш делаеш проверки далее вставляеш проверки по самому городу(точки респа) и бежиш к Гейткиперу.
4. Не кажется ли тебе что для человека который не имеет представления о базовых функциях скриптописания в волкере
Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Я, новичок, который месяц назад впервые увидел скрипт
, ты взял несколько непосильную для себя задачу(а к тому же еще и абсолютно бесполезную), и пытаешся просто перевесить ее реализацию на других.
5. Выражу наверно мнение большинства: то что ты пытаешся сделать бесполезно, потому что будет крайне нестабильно это раз, крайне громоздко это 2.

P.s. НЕТ НИКАКИХ НЕДОКУМЕНТИРОВАННЫХ ФУНКЦИЙ В СКРИПТЕРЕ ВОЛКЕРА.
p.s.2 www.towalker.com - офф сайт волкера
p.s.3 С уважением и добрыми пожеланиями, Anafema, постящий в этой не особо важной и мягко говоря не особо нужной темы.


Добавлено через 13 минут
разьясню по поводу твоей задачки=)

Есть не так много мест в которые ты попадеш после смерти(либо сделав СоЕ), а именно 6 деревень и скока то городов.

Поочередно летаеш в каждый встаеш в центр и записываеш координату, далее проверка по рэйнджу попал ты в тот или иной город-еревню или нет, если непопал то го на след проверку и так поочередно все города.
Опа вычислил город в который попал: Для всех городов есть несколько точек респа все они известны поищи гуглем, тут уже есть готовые проверки по этим точкам и вывод тебя к 1 опр точке в городе, далее с этой точки просто доводиш себя до гейт кипера...а далее наскока фантазии хватит...
Идею я тебе дал - реализовывать не буду - лень.

Последний раз редактировалось Anafema, 02.11.2009 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Anafema вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Anafema нажился спасибкой от:
Ответ

  CoderX :: Forums > Lineage II > ASI > Работа L2Walker (скрипты, конфиги, советы)



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.

vBulletin style designed by MSC Team.
Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Locations of visitors to this page
Rambler's Top100

Вы хотите чувствовать себя в безопасности? чоп Белган обеспечит её!