Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2015, 18:38   #12
Местный
 
Аватар для ScythLab
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 190
Сказал Спасибо: 4
Имеет 42 спасибок в 40 сообщенях
ScythLab пока неопределено
По умолчанию

Видят, но каждый ее решает по своемому, если ты хочешь сделать OOG бота, то тебе необходимо разобраться с защитой, написать свой алгоритм, эмулирующий защиту, и все будет хорошо. Косяк этого метода, что такой обход нужно писать под каждый сервер, и если на сервере что-то изменилось, то вновь лопатить клиент и вносить изменения в обход. Ну и плюс не забываем, что уровень знаний для этого нужно очень и очень приличный.
Можно пойти путем создания IG бота, здесь дело обстоит чуть проще, потому что ты можешь работать уже с расшифрованными данными, получается несколько проще и универсальней, хотя свои заморочки тоже имеются.
Можно вообще начать с простеньких кликеров, имхо это самые простые разновидности ботов, но у них и наименьший функционал.
Например, мой бот изначально был OOG, мне тогда повезло и я наткнулся на достаточно крупный сервер без защиты, потом спустя некоторое время на этом сервере поставили защиту, и я понял, что поддерживать универсальный OOG не смогу, поэтому перевел его в IG режим, поддерживать такого бота гораздо легче, определенные знания тоже должны быть, но все же их нужно меньше, чем для OOG.

PS. не исключено что нормальные программеры, специализирующиеся на исследованиях, могут сделать обход любого лейма (да и любой защиты) за считанные часы, только вот навряд ли они тебе расскажут как это сделать, потому что и знания/опыт нужен, и скорей всего они за счет этих "уникальных" знаний живут.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Жерносек Посмотреть сообщение
И ещё вопрос, то-есть ключ который приходит от сервера, как я понял назначается Админом, а что если создать Dll, внедрить её в процесс Линяги, и через свою Dll вытянуть или перехватить данные?
на сколько я знаю, для лейма статическая часть ключа хранится в файле Lineage2us.ini, но не факт. От сервера приходит динамическая часть (в криптоанализе т.н. "соль").
И расшифровка трафика это только 1 из частей, например в линяге есть т.н. DummyPacket (0x8D), защиты любят в этом пакете отправлять свои служебные данные, эти данные формируются особым образом, и сервер проверяет их корректность, в итоге дополнительно к защите нужно разбираться что же отправляется в этом пакете
__________________
Хобби: разработка бота для Lineage.

Последний раз редактировалось ScythLab, 24.02.2015 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
ScythLab вне форума   Ответить с цитированием