Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2011, 12:31   #467
Местный
 
Аватар для SeregaZ
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1,224
Сказал Спасибо: 4
Имеет 229 спасибок в 182 сообщенях
SeregaZ пока неопределено
По умолчанию

в кратце что такое шифрация:

на пример клиент хочет подсоединится к серверу. и шлет сообщение ему:
К: привет - я клиент Фрея - хочу к тебе подсоединится
сервер проверяет это сообщение и отвечает клиенту:
С: привет - я сервер Фрея мы созданы друг для друга - подсоединяйся
К: Мой Логин: Вася - Мой Пароль: 123
С: Да, есть такой в базе - Вот тебе вся информация по нему
К: Спасибо, буду играть.
***
ну конечно это все условно это как бы стандарный алгоритм. и l2ph при его перехвате - поймет и выдаст тебе правильные пакеты. а теперь представь злой админ сервера взял и придумал шифрацию для сервера и клиента. l2ph не знает, что информация зашифрована, он выдает все что видит, а будет видеть он всякую ерунду, типа:

К: привет - я клиент Фрея - хочу к тебе подсоединится - шифрация 234
С: привет - я сервер Фрея мы созданы друг для друга - подсоединяйся - шифрация принята, переходим на кодированную радио-передачу
К: FHGHDFGD - ERRTEYOFDDG
С: SDFGDSHDFSGFDSGDF - DFADSJDJSHSDFGAERTRUDCMGH
К: SDFGGHJHL
***
вот поэтому шифрация это такая жопа надо сидеть и вычислять по какому алгоритму происходит шифрование этих самых пакетов. а после этого, как ты поймешь как это происходит, то надо будет научить l2ph этой шифрации, чтобы он сам автоматически все переводил.

также возможно введен дополнительный параметр типа "ключ". то есть пакеты все стандартные, но в конце дописана, понятная серверу тарабарщина, которая может каждый раз менятся. например:

К: привет - я клиент Фрея - хочу к тебе подсоединится - ключ DGHJA
С: привет - я сервер Фрея мы созданы друг для друга - подсоединяйся - твой ключ принят, зашифруй следующий ключ помножив старый ключ на два
К: Мой Логин: Вася - Мой Пароль: 123 - DGHJA*2
С: Да, есть такой в базе - Вот тебе вся информация по нему - твой новый ключ принят, теперь для следующего ключа подели что получилось на три
К: Спасибо, буду играть. - (DGHJA*2)/3
***
вот твоя задача понять каким образом происходит составление этого самого ключа. и научить l2ph правильно составлять этот ключик при каждом действии из твоего клиента. и поскольку такую шифрацию каждый админ придумывает свою - у нас нет универсального "декодировщика" для все серверов. то есть каждый раз раскалывание такого шифра для определенного сервера это уникальный процесс и сделать подобное может далеко не каждый, а те кто может - не факт что имеют свободное время и желание заниматься именно этим сервером. да и плюс все зависит от сложности. если шифр безумно сложный - то далеко не факт, что его расколют
__________________
хочу картинку в подпись!

Последний раз редактировалось SeregaZ, 01.01.2011 в 12:34.
SeregaZ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение SeregaZ нажился 3 спасибками от: