Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2011, 14:30   #18
Местный
 
Аватар для peacefully
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 690
Сказал Спасибо: 125
Имеет 180 спасибок в 68 сообщенях
peacefully пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veniamin Посмотреть сообщение
Не стоит, бездоказательный холивар получается. Как и писал, все вышеописанное является лишь моим опытом и опытом знакомых мне людей, а также наблюдений за сторонними. Поэтому ничего против ваших "секретных стратегий" не имею. Дальше в спорах постараюсь не участвовать.
Почему бездоказательный холивар? Я просто легитом провел очень много времени в Восточке, когда она появилась, и знаю, что там и как убивается.

А теперь пример. У меня есть два чара, которые растаскивают по большой комнате в катах. Первый убивает моба в среднем за 13 секунд, второй - за 9 секунд. Вопрос следующий: каков будет эффект, если сделать из них дуопати?

Считаю... 13 секунд на убийство одного, 120 секунд респа. Время начинает тикать с началом убийства первого моба в комнате, значит цикл фарма комнаты длится 133 секунды. В сутки это получается 650 комнат (5200 мобов). Если 9 секунд на убийство, то 129 сек. - цикл, 670 комнат (5360 мобов). Если объединить и пусть даже будут выносить за 0 секунд (взглядом), то в сутки максимум выйдет 720 комнат (5760 мобов). Однако если среднее время убийства моба будет больше 17 секунд, то трейн станет неэффективным, т.к. начнут накапливаться мобы.

Суть в том, что роль играет только тот факт, что комната целиком может быть разрулена трейном, т.е. можно выделить этот самый цикл, в котором основную массу создает время респа моба, а не скорость убийства.

С Восточкой аналогично.
__________________
Легит, 200%.
Хочу конец света в 2014.
Слава роботам!
peacefully вне форума   Ответить с цитированием