Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2012, 19:15   #15
Местный
 
Аватар для SeregaZ
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1,224
Сказал Спасибо: 4
Имеет 229 спасибок в 182 сообщенях
SeregaZ пока неопределено
По умолчанию

первая, судя по описанию, что якобы не трогает железную часть. а вот вторая... и то это только описание, а что они делают на самом деле - кто его знает.
теперь пояснения почему эти программы вызывают опасения:
как известно обычные флешки имеют ограниченное количество циклов записи на один и тот-же участок памяти. то есть когда он превышает n-ное количество - то флешка начинает портить информацию. это значение конечно очень большое, и поэтому можно не опасаться исчерпания ресурса, так как при нашем качестве системных блоков и блоков питания - флешку спалишь раньше, чем она срок свой измотает.
теперь что касается жесткого диска - серийный номер, я так полагаю, записывается в подобную "флешку" маленького размера. теперь думаем логически: серийный номер это не то, что постоянно меняется - это по сути константа по задумке разработчиков винта, а значит не думаю что момент перезаписи этого номера на этой "флешке" был предусмотрен разработчиками изначально, а значит эта "флешка" там может стоять без возможности перезаписи, либо с крайне ограниченным ресурсом. боюсь после сто писят третьей замены серийного номера жесткий диск начнет хворать...
__________________
хочу картинку в подпись!
SeregaZ вне форума   Ответить с цитированием