Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 22:42   #14
Местный
 
Аватар для Nickers
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 574
Сказал Спасибо: 134
Имеет 117 спасибок в 82 сообщенях
Nickers пока неопределено
По умолчанию

xkor, А на каком все же языке?
Цитата:
Сильно усложнить алгоритм не даёт ограничение по времени на ход (0,25 секунды вроде)
И это очень печально, ведь тогда можно было бы сделать базу еды, которая существует и определять на неё ближайшего муравья, если "Занята"=0, но они все портят.
Думаю как-то все же можно облегчить скрипт. (КАК-ТО! =) )

Цитата:
при большом количестве муравъёв в лабиринте очень много времени тратиться на просчёты расстояний
А какие расстояния? До целей? Ну это вообще тупик. Бедным муравьям запрещают думать, при таких вычислениях они ж не выживут без мозга...

Тогда правильнее будет направить умственные силы на добычу еды и минимум инстинктов на ориентирование. Просто, чтобы они тупо при врезании во что-то меняли направление. И при стене и при другом муравье. Чтобы думали только о поиске, а шли, куда попало.

Добавлено через 2 минуты
Если бы ограничений не было, то можно было такого бота слепить, что он находя врага окружал его толпой другов и мочил

Добавлено через 6 минут
http://aichallenge.org/visualizer.ph...2496&user=1234
114/262 (Противоположный тунель от твоего муравейника)
Порадовало, когда 3 муравья потянулись за 1й едой, её подобрал враг и они убежали от туда в ужасе))

Еще в тунелях при перемотке видно, как муравьи туда-сюда скачут (хотя у них есть 2 выхода на обоих концах, некоторые все же предпочитают туда-сюда)
__________________
Пишу что думаю, но ничего не знаю...
[LameGuard|Скрипты l2phx]

Последний раз редактировалось Nickers, 22.10.2011 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Nickers вне форума   Ответить с цитированием