Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 21:00   #13
Admin!
 
Аватар для xkor
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 2,360
Сказал Спасибо: 113
Имеет 1,566 спасибок в 651 сообщенях
xkor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nickers Посмотреть сообщение
Не сходится. Я ясно вижу как один муровейчик несется по прямой и всех по пути убивает!
озвученные мною условия действуют именно в том порядке в котором перечислены, соответственно если есть еда или вражеский муравейник поблизости то муравью пох на врагов.
Цитата:
Сообщение от Nickers Посмотреть сообщение
Твои муравьи все ломятся за одним куском еды. Много времени тратят, ведь тот, кто ближе все равно первый хапнет и им обратно идти...
это не ошибка, я пока не придумал алгоритма для наиболее правильного и достаточно быстрого распределения муравьёв по ближайшим кускам еды.
Цитата:
Сообщение от Nickers Посмотреть сообщение
+ Часто двигаются на месте... Надо им сказать, чтоб они поворачивали в одну сторону с интервалом в 2-3 шага. (при рандоме) А то туда-сюда бегають. Видно, как 1 муровей не мог найти выход из комнаты 2х1 (Туда-сюда ходил)
это да, алгоритм перемещений когда вокруг всё спокойно я уже пересмотрел, в новой версии муравей будет двигаться по прямой пока не врежется или вблизи не появится враг/друг/муравейник/еда.

Сильно усложнить алгоритм не даёт ограничение по времени на ход (0,25 секунды вроде). И так в одной из первых моих игр можно видеть что я вылетел по таймауту ( http://ai-contest.com/visualizer.php?game=989&user=1234 ), я там хоть и выиграл но при большом количестве муравъёв в лабиринте очень много времени тратиться на просчёты расстояний...
__________________
Я здесь практически не появляюсь!, Skype - ikskor
xkor вне форума   Ответить с цитированием