Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2008, 23:50   #44
Рыцарь
 
Аватар для VORON
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 209
Сказал Спасибо: 6
Имеет 67 спасибок в 34 сообщенях
VORON пока неопределено
По умолчанию

QAK, 5я строка снизу в логе гласит:
04B7424492D06FE03F0C002217000076CC55870D74
0d xor 22 = 2f
74 xor 17 = 63
невижу опечатки... всё верно вроде..

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
x59, мой моск несможет такой подход реализовать на практике..-))

Добавлено спустя 1 час 7 минут 15 секунд:
в этом опечатка, ы..:
цитата от QAK: "0D xor 22 будет не 2F, как положено, а 71 а это не есть гуд"

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 3 секунды:
друзья, помагите мысль домыслить.. на куче логах проверено что ключ чередуется чет-нечет (ДЛЯ 1-го байта ключа).. ето справделиво для пакетов любой длинны (четной и нечетной).. и на ето правило не влияет момент перехода в ксоре второго байта.. 1 фиг последовательность чет- нечет ненарушается.. раз так и учитывая то что новый ключ получается из предыдущего с учетом длинны пакета и расшифрованных данных в предыдущем пакете то такую закономерную комбинацию чет-нечет можно получить тока если насильно приравнивать первый бит то к 1 то к 0.. что неизбежно должно привести к необратимости обратного действия.. т.е. имея ключ1 мы можем высчитать ключ2 но ненаоборот..
СОГЛАСНЫ?..
если да то: получить новый ключ из предыдушего можно какими способами?

1. побитово всё смещать влево на 1 бит.. при етом старший бит исчезнет .. и в новом ключе неотразится.. но при етом младий бит станет равным 0 и его можно будет чередовать чет-нечет. прибавляя 1 каждый раз к тому что было.. кстатти ето чередование легко выполнить ксором на 1 в младшем бите.. а ключ2 из ключа1 видно что ксором получается..

2. насильно изменять младший бит на 0 или 1 поочереди приетом теряеется етот первый бит.. что также приводит к необратимости обратного действия..

1-й пунк выглядет более правдоподобней глядя на логи однобайтового пакета.. ксоры соседних ключей друг на друга дают последовательность состоящие из циaер 1 11 111 1111 11111 и т.д. до 11111111.
1-й пунк выглядет еще правдоподобней если предположить что 1 2 3 4 байты ключа- ето одно целое число.. а не отдельные байты выщитываемые разными способами.. потомучто работает правило что ксор соседних ключей, во втором байте, изменится через 25 пакетов по 10 байт, 50 пакетов по 5 байт. и т.д. хотя про такую линию рассуждений ето можно поспорить.. хачу слышать мнение.. поетому поводу ваше..

вопщем мысль такова- что дейтвие получения второго ключа из первого- является необратимым.. с неизбежной потерей хотябы 1-го бита..
мысль верна? или нет?
если нет то какими еще способами можно получить такую вот картину : чет-нечет..?
__________________
Цитата:
Сообщение от pybukon
прежде чета попросить я немнога раскажу чтоб вы понили как мне плоха
Цитата:
Сообщение от Byrger
А как сделать мой скрипт бесконечным?
Цитата:
Сообщение от XKOR
.. каждый день ионизированной ногой протирает больную)
Цитата:
Сообщение от PsyR
Вылоджите пожалуйста скрипт на рыбалку желательно что бы сам в ВХ клал адаптированый под шоки и так же скрипт на ТТ рец, тоже с диалогами
VORON вне форума   Ответить с цитированием