Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2011, 06:40   #105
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 1
Сказал Спасибо: 0
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
--HellFire-- пока неопределено
По умолчанию

Всем добрый день, вечер (ну или что там у вас).
Имею 2 реальных машины, схема сети выглядит вот так:

Проблема начинается с подключения на 2ой машине клиента к серверу, мне выдают сообщение, мол моя ОС блокирует модуль защиты клиента, пожалуйста вырубите все антивирусники и файрволлы либо снесите винду. Ну все антивирусы и файрволлы у меня и до этого были выключены, я думаю, проблема может быть в том, что он считает прохождение траффика через прокси, какой-то блокировкой защиты... в целом даже не знаю. На первой машине естественно клиент спокойно заходит на сервер, но толку мне с этого. Может ли действительно существовать такая защита, недающая права поиграть через прокси, или где-то мой косяк? Жду ваших подсказок.

//J-Fobos: на сегодняшнее время есть ряд защит, которые реагируют на прохождение трафика по протоколу socks4/5 и разрывают соединения при обнаружении пакетов этих протоколов. В вашем случаи рекомендую воспользоваться средствами винды - открывать общий доступ к интернет соединению на Машине 1, а в свойствах соединения Машины 2 указать как шлюз подключения айпи Машины 1. Ну а далее думаю сами разберетесь

Последний раз редактировалось J-Fobos, 06.11.2011 в 14:00.
--HellFire-- вне форума   Ответить с цитированием