Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2010, 21:42   #10
Местный
 
Аватар для Queenie
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Jamaica
Сообщений: 211
Сказал Спасибо: 37
Имеет 15 спасибок в 14 сообщенях
Queenie пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anafema Посмотреть сообщение
Предлагаю тут рассмотреть варианты по снижению шумности наших машинок) Думаю для некоторых будет актуально.

Начну с блоков питания=) У меня Антек, надежная штука, неплохо защиена от невзгод наших сетей, но гудит эта гнида, когда процессор разгоняется(вкл ф-ия энергосбережения) до максимальной тактовой частоты, просто как турбина самолета, заглушая и системные куллеры и процессорные и хардовые и видеоплаты вместевзятые...
Если кто имеет опыт обращения с малошумными делитесь=)

Добавлено через 1 минуту
В нагрузку ищу мышь у которой громкость клика клавиш сведен к минимуму))) сенсорные не предлагать)))
Zalman, FSP, InWin, Thermaltake c большими вентиляторами 120х120

правда FSP какое говно начали делать, светящиеся вентиляторы в БП, прозранычный корпус, это минус.. только лишнии деньги на ветер! Thermaltake хорошие БП, но сук тоже с ниипическими наворотами и такой же ценой!
Antec тоже суперские БП, но тоже много наворотов...
Я Юзал 3 года без отключения FPS 300W, разобрал перепаял вентилятор на 5 Вольтовый выход и проблем не было никаких..) Сейчас он лежит в шкафу изза ненадобности!
Лучше всего брать БП на порядок мощнее.. 300W если достаточно, лучше возьми 500-600Ваттник, тем самым он греться будет в 2 раза меньше. Боишься перепадов, скачков - ИБП. Скачки убивают безжалостно как и китайские так и некитайские блоки

У меня...
В корпусе стоят 2 вентилятора 120х120 с сопротивлением(переходник даеться обычно к кулерам)
Насчет проца - там уже от цены зависит качество кулера.. + настраивать программно можно обороты
Видео - когда нагрузка возрастает врубается турбина, можно программно отключать, но стремно, обычно когда все окна свернуты она не напрягается!

Последний раз редактировалось Queenie, 18.02.2010 в 21:46.
Queenie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Queenie нажился спасибкой от: