Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2010, 21:43   #2
Местный
 
Аватар для J-Fobos
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
Сказал Спасибо: 175
Имеет 468 спасибок в 259 сообщенях
J-Fobos пока неопределено
По умолчанию

Формул как таковых я не знаю, но посмотрите это.
_http://s47.radikal.ru/i118/0904/75/2bde6464cd70.jpg

Весь Мир подразделен на 32х32 области. Вы можете увидеть это на рисунке. Представление чисел Области от - 0 до 31.Как вы обратили внимание на карте выше,что левый верхний угол не в области - 0_0, а в области 16_10. Это означает что на левой стороне карты - 16 областей и выше -10. Но где они? Они не присутствуют в С6, но в теории они будут еще созданы.

Каждая область поделена на 256x256 блоков. Каждый блок подразделен на 8x8 ячейки. Есть 3 типа блоков:
Типы блоков:
1 - такой блок не имеет separeted ячейки B, он - одно твердое устройство.Так как имя сообщает свою 'квартиру', оно означает, что на целом блоке есть просто в Z величине. Вы можете также пройти мимо ПЛОСКОГО блока без любых проблем (не может быть любыми стенами или другими вещами).
2 -такой блок имеет 8x8 ячейки и каждая ячейка может иметь другую Z величину (высота)
3 - многоуровневый. Этот блок является таким же как и второй, но ячейки, которые он содержит, может иметь слои.

Цитата:
Ячейка - минимальная часть геоданных.Каждая ячейка - 16 устройств высоких и широких - в мире coords.Ячейка может быть многослойной. Это означает, что это быть определенное для многих Z величин. Хороший пример - Башня Insolence, где у вас есть много перекрытий и одна ячейка идет throu он все Описанный дело в том, что назвавшее слой.

Слой - это - deined для специфической ячейки. Мы считаем слоями из L0, L1, L2,.... Где L0 - наиболее верхний слой.Каждый слой ячейки определил z величину (высота) и NSWE. Z величина ячеек (что принадлежит МНОГОУРОВНЕВЫМ или СЛОЖНЫМ блокам), многочисленные 8.

зы: автор данного объяснения мне не известен.
__________________

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче.

Переходим на протокол нового поколения jabber
J-Fobos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение J-Fobos нажился 2 спасибками от: