Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2013, 15:33   #3
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 37
Сказал Спасибо: 13
Имеет 1 спасибку в 1 сообщении
glukmaker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zergatul Посмотреть сообщение
2 пакета обычно шлет. Сервера то не очень оптимизированы по вопросам трафика, так что шлют все подряд, не разбираясь.
Собственно хочу написать програмку, которая бы визуально отображала расположение игроков и мобов, в пределах видимости отдельного перса.
Пока использую пакеты
16=NpcInfo
03=CharInfo
для добавления или модификации данных в массиве

01=MoveToLocation
для отслеживания их перемещения

12=DeleteObject
для удаления данных из массива.

По таймеру 20 раз в секунду отрисовываю данные из масива на TBitmap, посте чего копикую содержимое битмапа на TImage

Получается пока что-то типа показанного на скриншоте

Но движения персов хочу сделать плавными, а в MoveToLocation передаются только начальные и конечные координаты.
Планирую записывать время когда поступил пакет и потом на основании скорости объекта каждый раз при отрисовке вычислять новые координаты
(если известны начальная и конечная координаты, время прихода пакета, время, когда происходит оотрисовка очередного кадра, скорость объекта то можно вычислить и координаты объекта в моментотрисовки кадра).

Но в процессе движения скорость может поменяться... вот это мне нужно учесть, потому и спросил..
ну и еще вопрос: что еще нужно учитывать при определении координат объекта? пакет MoveToPawn - нужно обрабатывать? И какие есть еще пакеты необходимые для того, чтобы правильно отрисовать картину?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: antharas1.JPG
Просмотров: 108
Размер:	34.1 Кб
ID:	2829  
glukmaker вне форума   Ответить с цитированием