Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2007, 00:02   #1
Рыцарь
 
Аватар для VORON
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 209
Сказал Спасибо: 6
Имеет 67 спасибок в 34 сообщенях
VORON пока неопределено
По умолчанию ДЕШИФРУЕМ ТРАФИК

собственно ситуация стандартная куча ботов было на серваке.. и админы сменили шифрацию на серваке.. теперь пакетхак неможет корректно распознать пакеты..
в етой теме мы будем на моем многострадальном примере учиться как сломать защиту.. очень расчитываю на помощ людей которые сталкивались с подобной задачей..
для решения нам нужно знать то что для входящщего и исходящего трафика применяются разные алгоритмы шифрации (но невсегда) в базовой шифрации ети алгоритмы совпадают.. ДЛЛ исходники для которой дал ХКОР- сделана так что применяет 1 и тотжэ алгоритм для дешифрации трафика в обоих направлениях поетому ковыряние в ней ниче не даст нам нужно для каждого направления свой алгоритм применить...
я планирую ето сделать с помощью скриптов.. 1 скрипт помещу вверху списка - его задача будет ДЕШИФРИРОВАТЬ переменную PCK разными методами в зависимости от того пакет ИСХОДЯЩИЙ ИЛИ ВХОДЯЩИЙ.. а второй скрипт помещу в конце списка- и он будет зашифровывать ету переменную..
посредине списка скрипты будут работать с расшифрованными данными...

ну собственно я не надеюсь на очень быстрое решение задачи просто в етой теме будет обмен опытом.. те кто сталкивался с похожим..
начал я с того что ХКОРА замучал вопросами тупыми-) че да как -)) с чего начать.. ну начали с мониторинга... пакетов..
для шифрации обычно применяют КСОРИНГ на ключ.. КСОРИНГ хорош тем что он не изменяет длинну данных.. и данные зашифрованные с его помощью могут быть обратно распаковыны к начальному виду.. а вот ключ- админы любят менять.. причем в моем случае- очень извращенными способами.. при мониторинге исходящего трафика и отправке подряд 3-х одинаковых однобайтовых пакетов на разрыв пати (2B) я обнаружил что пакетхак перехватывает 88 8F 8E.. т.е. каждый раз новое...
но приетом часто по порядку.. ксоринг того что перехватил пакетхак на 2b дает нам последовательность a3 a4 a5 и т.д. т.е. последовательность каждый член которой отличается друг от друга на 1.. ХКОР посоветовал предположить что ключ инкрементируется (увеличивается) на длинну пакета каждый раз при отправке нового пакета... ну собствено проблема в том что я продолжил мониторить етот пакет на разрыв пати и обнаружил что порой ключ уменьшается-((( ето меня в тупичек поставил... раз 20-30 пакетов подряд ключ на 1 увеличивается а потом бац и срывается последовательность и ключ на 2 меньше становится...
если у ковото есть идеи- поделитесь...
__________________
Цитата:
Сообщение от pybukon
прежде чета попросить я немнога раскажу чтоб вы понили как мне плоха
Цитата:
Сообщение от Byrger
А как сделать мой скрипт бесконечным?
Цитата:
Сообщение от XKOR
.. каждый день ионизированной ногой протирает больную)
Цитата:
Сообщение от PsyR
Вылоджите пожалуйста скрипт на рыбалку желательно что бы сам в ВХ клал адаптированый под шоки и так же скрипт на ТТ рец, тоже с диалогами
VORON вне форума   Ответить с цитированием