Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2008, 20:10   #3
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 18
Сказал Спасибо: 8
Имеет 1 спасибку в 1 сообщении
Anton5 пока неопределено
По умолчанию

Я вкурсе что информация о предмете занимает на 4 байта больше, это я подправил.
Всё дело в том что информаци об ресурсе Spirit Ore лежащего на складе в пакете WareHouseWithdrawList(0x42) НЕТ. Нащёл только упоминание Unknown Items количество которого равно количеству Spirit Ore(при взятие n-ого количества со склада оно меняется) и которое имеет ObjectId=0.
Вопрос: 1)Что это за косяк такой?
2) Каким образом клиент всё таки определяет что это Spirit Ore?

В WareHouseWithdrawList(0x42) присутствует много Unknown Items т.к. на данном складе лежит много эвентовых предметов.

Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:
Сообщение от Xelat Посмотреть сообщение
решение тут, это из той же оперы:
http://coderx.ru/showpost.php?p=20544&postcount=447
Суть в том, что информация о предмете счас занимает на 4 байта больше, поэтому просто подкорректируй множитель.
Вы оказались правы. Я подправил(жирно) ReadD(i*32+16), другое число(курсив) подправил опираясь на информацию расшифровке пакете L2PacketHack, что оказалось неверно из-за дополнительного параметра типа dword, нужно вместо 32 писать 40.
Как выяснелось L2PacketHack 3.4.1.70 НЕВЕРНО РАСШИФРОВЫВАЕТ пакет WareHouseWithdrawList(0x42).
Цитата:
Сообщение от Xelat Посмотреть сообщение
Кстати, на l2.ru в пакетах от сервера InventoryUpdate и ItemList каждый набор параметров одного итема сожержит на 1 параметр типа dword больше.
В связи с чем большинство предметов определяется неверно.
Мой сервер: ValhallaAge

Последний раз редактировалось Anton5, 29.12.2008 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Anton5 вне форума   Ответить с цитированием