Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2009, 15:39   #6
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 13
Сказал Спасибо: 1
Имеет 2 спасибок в 2 сообщенях
Aieks777 пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xkor Посмотреть сообщение
Yegor, ну тока для исходящих, и вторая шифровка идёт уже поверх трафика и не по пакетам а целиком на поток, поэтому там пох размер/не размер...
xkor, как я понял, ключ шифрации(шифровки, О_о) для исходящих пакетов каждый раз разный, и высылается сервером, а ключ для входящих пакетов всегда константа, то есть для меня он равен 15(Грация) и таблица замены(как я понял токен), не меняется или вообще не используется?

Пожалуста дайте ктонить линк на статью с описанием работы ГС-К и ЛС-К, а то нашел только для С4 и как я понял для версии хроник выше Интерлюдии токен вообще поменял своё предназначение и используется несколько иначе, хотелось бы больше инфы по этому поводу, а то разбиратся в исходниках l2phx'а довольно мучительно, на мой взгляд все слишком сильно разбросано по разным местам )


CryptInit



Назначение: передает клиенту ключ шифрования(XOR)
Формат:
00
01 // неизветсно
XX XX XX XX ... // Массив длинной 16 байт - ключ XOR
01 00 00 00 // неизветсно
01 00 00 00 // неизветсно

Вот нашел, пакет который высылает XOR-ключ, который используется для последущей дешифровки пакетов от геймсервара, этот пакет из С4, для грации он тоже характерен? Если да, то чтобы расшифровать этот пакет, нужно его сначала разXOR'ить по ключу 15, который является статическим, а все последущие уже дешифровать с помощью ключа из пакета CryptInit?

Сразу говорю, интересует только прием пакетов



Так вроде разобрался чуток, вообщем Блоуфиш по сути надстройка на XOR'ом, как я понял идет разXOR'ивание по ключу 15, и замена по таблице замена(в википедии по Блоуфишу читал), эта таблица - GKeyR, которая является структурой, вот только где вы заполняете GKeyR я не нашел ибо комп лагает жутко когда я модули pas'овские открываю (на работе пень второй с 256 памяти) ><" приду домой разберусь, а сейчас просто знающие люди проследите ход логики, верно я мыслю или нет?

Последний раз редактировалось Aieks777, 15.07.2009 в 16:55.
Aieks777 вне форума   Ответить с цитированием